Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Что сделать из бананов?
25 Декабря 2010 в 14:46

Девушки, выручайте! С оказией мне перепало 15 кг бананов, которые надо быстро куда-то переработать, иначе испортятся.

1) 5 кило я перетерла в блендере, расфасовала и в морозилку отправила (потом можно будет делать молочные коктейли, смешивать с творогом или начинять блинчики).

2) 2-3 кило крепеньких оставила на просто так поесть.

3) а вот что делать со всем остальным? Порекомендуйте, пожалуйста, каких-нибудь рецептов, куда можно много бананов израсходовать.



Комментарии (27)

Ольга Бирюкова 25 Декабря 2010 в 15:02

я как-то торт банановый пекла, рецепт точно не помню, но в интернете полно таких. очень вкусно! советую улыбка

Анна Пууманн 25 Декабря 2010 в 21:20

Спасибо!

Я пирог банановый испекла, сейчас пойдем пробовать ))

Ольга Бирюкова 25 Декабря 2010 в 21:34

приятного чаепития и вкунопоедания! улыбка

Алена Малышева 25 Декабря 2010 в 15:09

Очень вкусное из бананов тесто для булочек получается.В тесто пушок для пышности добавляют вареный тертый картофель,так вот вместо картофеля-тертые бананы,это только для сладких изделий.А вообще можешь насушить,зимой тоже пригодится для какой-нибудь начинки.ребенок ест

Анна Пууманн 25 Декабря 2010 в 21:21

Спасибо, сушеные бананы - это идея!

Инкогнито Инкогнито 25 Декабря 2010 в 15:11

Оладушки из бабнанов можно делать. Но их не много надо грусть А еще вот http://cutlife.ru/kulinariya/recepty-blyud-iz-bananov.html и вот http://www.fazenda-box.ru/292-chto-mozhno-prigotovit-iz-bananov.html

Анна Пууманн 25 Декабря 2010 в 21:21

Спасибо, пойду изучать улыбка

1 1 25 Декабря 2010 в 15:16

Мы бананы только в свежем виде кушаем. Есть рецепт, только я не разу не пробовала. Отделяем белки от желтков. белки взбиваем с сахаром в крепкую пену.Берём банан режем вдоль. Выдавливаем из кондитерского шприца форму банана, сверху укладываем половинку банана и сверху опять белки. Отправляем в духовку на 30-35 мин при t 180 С.
берёшь сливки (сметана) взбиваешь с сахаром, добавляешь желатин (расспусти в воде)тонкой струйкой, продолжая взбивать. Режишь банан произвольно как тебе удобно, добавляшь его в смесь и в холодильник на 2ч

Анна Пууманн 25 Декабря 2010 в 21:38

Спасибо за рецептик!

Татьяна Абрамян 25 Декабря 2010 в 15:19

конфитюр с различными ягодами, можно из заморозки, с добавлением коньяка и не обязательно, будет вкусно, опробовано

Анна Пууманн 25 Декабря 2010 в 21:38

Спасибо!

*** Таня **** 25 Декабря 2010 в 15:56

Если есть сушилка для овощей и фруктов или есть у кого взять ( в крайнем случаи купит, она недорого стоит) сделать вяленых бананов. Такие бананы хранятся долго. улыбка

Анна Пууманн 25 Декабря 2010 в 21:37

Спасибо!

Екатерина Соколова 25 Декабря 2010 в 20:52

Банановые чипсы продаются, вкусненько любовь, но как их делают, я не знаю. Готовлю банановые сырники, но туда мало бананов идёт улыбка
Я так просто бананы люблю любовь

Екатерина Соколова 25 Декабря 2010 в 20:53

Ты же помнишь, что не в холодильнике хранить? подмигивание улыбка

Анна Пууманн 25 Декабря 2010 в 21:37

Аха, помню. Я так-то тоже очень бананы люблю, но чувствую, что после этих дней начну их ненавидеть )))

Екатерина Соколова 26 Декабря 2010 в 18:10

смех смех смех

Ольга Хакназарова 25 Декабря 2010 в 23:24

Я просто обожаю банановые муссы,кремы и суфлеулыбка
Вот рецептик мусса:
-бананы - 3—4 шт.
-желатин - 2 ст. ложки
-сахар
-сливки густые - 1 стакан
вода - 1/3 стакана
лимонная кислота - 1 щепотка

Желатин замочить в холодной воде до набухания крупинок, откинуть на сито и дать воде стечь.
Бананы очистить и размять с добавлением небольшого количества сахара до однородной консистенции.
Из оставшегося сахара и воды сварить сироп, ввести в него лимонную кислоту.
Желатин соединить с теплым сиропом и слегка прогреть до его растворения, но не кипятить. Охладить, смешать с банановым пюре и взбить до пышной массы.
Разложить мусс в вазочки и охладить до загустения. При подаче оформить ломтиками банана и взбитыми сливками.

Банановое суфле

-бананы средней величины - 4 шт.
-яичный белок - 2 шт.
-сахар - 4 ч. ложки
-сахарная пудра - 1 ч. ложка
-масло сливочное - 1 ч. ложка
-сок лимонный - 3 ч. ложки

Бананы вымыть, очистить от кожуры, мякоть размять вилкой.
Яичные белки взбить миксером, добавляя лимонный сок.
К мякоти банана добавить сахар, 3/4 взбитых яичных белков, лимонный сок, перемешать.
В смазанную маслом форму для суфле выложить полученную массу, украсить по желаниюулыбка поверхность взбитым белком и запечь до румяной корочки.
Подавать суфле горячим, посыпав сахарной пудрой.

моя мама варенье варит банан и ревень одобрение

Надежда Чужакова 26 Декабря 2010 в 07:51

я вот молочные коктейли из них делаю) улыбка

Ксения Малахова 26 Декабря 2010 в 10:09

Делай коктейли каждый день, бананов по-больше, молочка по-меньше, вкуснятина смех смех смех

Ирина Новикова 26 Декабря 2010 в 11:03

А я бананы свежие очень люблю, но 15 кг, конечно, не сьешь смех

Наталья Изевлина 26 Декабря 2010 в 15:44

Знакомым раздайте, соседям... прияьно людям будет! улыбка улыбка улыбка

Александра Захаваева 26 Декабря 2010 в 18:05

Я люблю бананы жарить в коньяке с мёдом или в сладком вине с каким-нибудь сиропом

У нас бы так вопрос не стоял-муж смолотил бы за неделю! стеснение ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Мария Коткова 27 Декабря 2010 в 16:35

моя тетя жарила на сковородке разрезанные напополам вдоль бананы. получается вкусно, но много не съешь и на потом не оставишь)

Инна В 18 Января 2012 в 10:29

смех смех смех я тоже задавала такой вопрос....