Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Новогодние салаты и закуски
22 Декабря 2010 в 09:20

В Ксюшином блоге я похвалилась новогодней рассылкой рецептов,но как на нее подписаться я не знаю.Поэтому предлагаю вам подборку самых оригинально оформленных салатов и закусок:

Новогодний салат «Снеговичок»



Вам понадобится:
200 г моркови по-корейски
200 г соленой семги
3 вареных яйца
2-3 отварных клубня картофеля
1 пучок зеленого лука
майонез
Способ приготовления:
Этот нарядный салат будет самым ярким украшением новогоднего стола, а его замечательный вкус понравится всем.
Натереть на крупной терке картофель, нарезать мелко рыбу, измельчить немного морковь, мелко нарезать зеленый лук, отдельно на мелкой терке натереть яичные белки и желтки.
Выкладывать салат на плоское блюдо слоями в виде снеговика: картофель, поперчить, майонез, зеленый лук, рыба, майонез, морковь, желтки, майонез, белки.
Оформляется «Снеговичок» следующим образом: шляпу, нос вырезать из отварной моркови, глазки и пуговицы – из черного перца горошком, брови и рот – полоски корейской моркови, щеки и пуговицы немного присыпать куркумой, шарф сделать из лука.
Перед подачей на новогодний стол убрать салат в холод.

Порционная закуска «Зайчик»

Вам понадобится:
20 г твердого сыра
2 зубчика чеснока
2 плавленых сырка
морковь (для оформления)
зелень
майонез
Способ приготовления:

Потереть на мелкой терке плавленые сырки, так же потереть обычный сыр, пропустить через пресс чеснок, все соединить, заправить майонезом, перемешать.
Вылепить из приготовленной массы зайчика, из небольшого кусочка моркови сделать морковку и вставить между лапок, сделав ее хвостик из зелени, вырезать из моркови «бабочку» прикрепить к зайчику, также из моркови сделать ушки, носик и глазки сделать из черного горошка.
Перед подачей на новогодний стол убрать закуску «Заяц» в холод.

Салат новогодний «Адвент»



Вам понадобится:
500 г брокколи
3 клубня картофеля
2 яйца
2 моркови
Для приготовления заправки:
200 г ветчины
2 маринованных огурца
1 головка репчатого лука
майонез
черный молотый перец
соль
Для оформления:
4 пластика сыра
тертый белок
красный сладкий перец
зерна граната
укроп
майонез
Способ приготовления:
Такой салат великолепно украсит новогодний стол, а его сказочный вкус понравится всем, кто соберется за праздничным столом.
Отварить до готовности яйца, морковь и картофель, по отдельности натереть все на терке.
Брокколи немного отварить, разделить на соцветия.
Нарезать ветчину соломкой, мелко нарезать лук и огурцы, перемешать, поперчить и посолить, заправить майонезом, тщательно перемешать.
Выкладывать«Адвент» на блюдо слоями, оставив 4 отверстия для «свечей», смазывать соусом каждый слой, за исключением последнего: картофель, морковь, яйца, брокколи.
Пластики сыра свернуть трубочками, немного смазать майонезом, присыпать тертым белком, вставить вовнутрь перец – «пламя свечей».
Перед подачей на новогодний стол украсить салат «Адвент» зеленью и зернами граната.

Новогодний салат «Кролик»



Вам понадобится:
100 г вареного риса
7 яиц
200 г крабовых палочек
майонез
Для оформления:
вареная колбаса
свекла
оливки
Способ приготовления:
Такойсалат – идеальный вариант для новогоднего стола 2011 года, ведь наступает год кролика! Этотсалат станет настоящим украшением стола и понравится гостям.
Яйца отварить до готовности, мелко нарезать вместе с крабовыми палочками, соединить с рисом, заправить майонезом, перемешать.
Выложить «Кролик» на блюдо и придать ему форму кролика, сделать ушки из кусочков колбасы, глаза из вареной свеклы и оливок, бровки и носик тоже из оливок.

Новогодний салат «Крабовое кольцо»



Вам понадобится:
200 г майонеза
80 г китовой икры
12 г желатина
16 свежемороженых креветок
10 маслин без косточки
4 упаковки крабовых палочек по 200 г
1 огурец
1 пучок укропа
соль
Способ приготовления:
Такой салат очень необычен, он отлично украсит новогодний стол и понравится любителям морепродуктов.
Креветки отварить, дать остыть.
Замочить желатин в воде в 6 раз превышающей его количество, оставить на 40 мин, соединить с оставшейся после варки креветок водой (300 г), довести до кипения, дать остыть.
Мелко порубить крабовые палочки, добавить майонез, соединить с желе, добавить мелко нарезанный укроп, перемешать, выложить смесь в форму в виде кольца, убрать в холод для застудневания.
Перед подачей форму опустить в горячую воду, выложить на блюдо крабовое кольцо, украсить его икрой, креветками, пластиками огурца и маслинами.

Сырные корзиночки с крабовым салатом



Вам понадобится:
70 г крабового мяса
60 г твердого сыра
50 г маслин без косточки
40 г майонеза
30 г укропа
20 г пшеничной муки
2 вареных яйца
Способ приготовления:
Такая новогодняя закуска не оставит равнодушными никого из гостей, замечательно украсит новогодний стол.
Натереть сыр на терке, перемешать с мукой, испечь блинчики на разогретой сковороде.
В горячем виде каждый блинчик класть на перевернутый вверх дном стакан, прижимать и давать так остыть.
Натереть на терке яйца, крабовое мясо, маслины, зелень нарезать, добавить майонез и перемешать.
Наполнить сырные корзиночки крабовым салатом, украсить зеленью перед подачей на стол.

Праздничный салат с ветчиной «Кролик»



Вам понадобится:
700 г сливочного сыра
200 г ветчины
50 г сметаны
12 фаршированных лимоном оливок
2 ч.л. укропа
1 ч.л. хрена
зеленый лук
овощи (для украшения)
крекеры (для украшения)
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Такой символичный салат отлично украсит новогодний стол 2011 года.
Натереть на мелкой терке сыр, мелко нарезать оливки и ветчину.
Сметану перемешать с тертым хреном, поперчить и посолить.
Соединить ветчину с сыром и оливками, добавить мелко нарезанный укроп, зеленый лук и приготовленный сметанный соус, тщательно перемешать.
Выложить салат на блюдо в форме кролика, сделать из подручных продуктов уши, глазки, носик, пуговки.
Перед подачей на стол убрать в холод салат с ветчиной «Кролик» минимум на 8 часов, оформить крекерами, морковью и другими овощами.

Новогодняя закуска «Рождественский венок»



Вам понадобится:
твердый сыр
плавленый сыр
мука
яйца
зелень
чеснок
майонез
Способ приготовления:
Такая новогодняя закуска станет главным украшением новогоднего стола.
Приготовление белых шариков: потереть плавленый сыр на терке, соединить с пропущенным через пресс чесноком и вареными тертыми яйцами, сформовать шарики и запанировать их в тертом твердом сыре.
Приготовление зеленых шариков: приготовить также, как белые, запанировать в измельченной зелени.
Приготовление коричневых шариков: потереть твердый сыр, соединить с тертыми яйцами и майонезом, запанировать в муке и обжарить во фритюре.
Перед подачей на стол выложить закуску “Рождественский венок” в виде венка, оформить зеленью.

Комментарии (42)

Юлия Юдина 22 Декабря 2010 в 09:34

Салатики просто загляденье! А на вкус наверно еще лучше!! Красотища! Мы как раз с мамой думаем что же приготовить новенького на Новый Год!

Юля Крамина 22 Декабря 2010 в 09:46

Женя, салаты просто обалдеть!!Так и хочется их съесть!!!

Анна Бибишева 22 Декабря 2010 в 09:54

Спасибо! Уже в закладочках)))

Анна Бибишева 25 Декабря 2010 в 12:42

Я попробовала зайчика сделать и, мне кажется, что туда можно ещё яичко подложить, потому как иначе получается просто сыр с майонезом. А яичко разнообразит вкус зайчика)))

Анна Бибишева 25 Декабря 2010 в 12:43

Я про порционную закуску "Заяц смех "

Красота какая! любовь

Мария Круглушина 22 Декабря 2010 в 10:06

И еще в закладки!!!!!!!! поцелуй

классно то как...спасибочки поцелуй

Анна Красовская 22 Декабря 2010 в 10:34

Спасибо. Женечка!!! Просто супер)

Карина And Дэника 22 Декабря 2010 в 10:41

супер надо будет какой нибудь попробывать

Dasha Bodrova 22 Декабря 2010 в 10:46

Обязательно сделаю сырные корзиночки с крабовым салатом, ребенок ест ребенок ест ребенок ест так все вкусно

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 11:02

Так красиво!!! Хочу корзиночки попробовать сырные!! А вот брокколи я просто ненавижу!!! тошнота Зато их обожает моя семимесячная доченька! смех

Анастасия Смурага 22 Декабря 2010 в 11:02

спасибочки=)

Оксана Иванисова 22 Декабря 2010 в 11:06

ух-ты спасибо!улыбка

Лена Лебедева 22 Декабря 2010 в 11:17

Спасибо Женечка все в закладочки поцелуй поцелуй поцелуй

Мила Гриненко 22 Декабря 2010 в 11:20

Женечка, спасибо за красоту))) не надо будет броздить просторы интернета в поисках салатика к НГ.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 22 Декабря 2010 в 11:33

Ого себе как все красиво!!! В очередной раз удивляюсь фантазии людей улыбка
Спасибо, Женечка!!!! поцелуй

Танюша Таня 22 Декабря 2010 в 11:45

Короче, никогда мне этого не сделать!!!! Поставлю на стол капусточку квашеную, включу комп на этой страничке. и будем представлять...

Юлия Сэм 22 Декабря 2010 в 15:57

смех смех смех Это как чай "в приглядку"

Танюша Таня 22 Декабря 2010 в 16:33

Чай вприглядку -это как?? рецептик, пожалуйста..

Юлия Сэм 22 Декабря 2010 в 20:57

смех это так в войну пили - мне бабушка рассказывала - чай в стакан наливали, а рядом ставили сахарную голову (песка, а уж тем более кускового тогда еще не водилось) и пили чай, особо внушаемым особам (простите за тавтологию) казалось что чай сладкий подмигивание

Танюша Таня 22 Декабря 2010 в 21:15

О, это очень эффективный способ для избавления от лишних килограммов!

Инкогнито Инкогнито 22 Декабря 2010 в 13:00

Чем ближе новый год, тем разнообразней меню На Cafemam улыбка Отличные салатики одобрение

Наталья Кашненко 22 Декабря 2010 в 13:47

Я тоже в инете копаюсь в поисках вкусняшек необычных)))) Столько всего, глаза разбегаются улыбка

Ольга Бирюкова 22 Декабря 2010 в 14:47

оооо, у меня столько закладок, что одного нового года не хватит смех смех смех

Nin@ Uneev@ 22 Декабря 2010 в 14:48

актуально ! улыбка
спасибо!!! поцелуй

Надежда Чужакова 22 Декабря 2010 в 15:44

такая красота) но мне стол красовать практически не перед кем, так что мы обычные сделаем) может хотя один попробую украсить) улыбка

Мили ******* 22 Декабря 2010 в 15:54

прекрасно, остаётса успеть готовить, спасибки улыбка да и в закладки!

Афа Багирова 22 Декабря 2010 в 21:24

Женусь такие все прикольные, попробую обязательно, надеюсь у меня получится смех смех Спасиб тебе поцелуй поцелуй

Наталья Куликова 22 Декабря 2010 в 21:40

В закладки! Попробую в ближайшее время!

Юлия Волина 23 Декабря 2010 в 00:04

Слюнки уже потекли ))))

Мария Патапенко 23 Декабря 2010 в 11:24

прикольно, спасибо Женечка)))))

Анастасия Бабий 23 Декабря 2010 в 14:01

одобрение

Счастливая Мама 24 Декабря 2010 в 01:14

Боже мой, обалдеть можно от такой красотениудивлениеудивлениеудивлениеУже в закладкахстеснениеСпасибо большое, женечкапоцелуй@->-Уверена, что наш новгодний стол будет шикарнымрадость

Екатерина Соколова 24 Декабря 2010 в 23:44

Ну очень красиво! одобрение Даже есть жалко было бы. смех

Инна В 18 Января 2012 в 10:33

улыбка улыбка улыбка улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 10:34

улыбка улыбка улыбка улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 10:34

улыбка улыбка улыбка улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 10:34

улыбка улыбка улыбка улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 10:34

улыбка улыбка улыбка улыбка