Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Новогодний стол!!!
21 Декабря 2010 в 18:04

Девочки, давайте напишем по рецептику (а может и больше) блюд вашего новогоднего стола, тогда у многих отпадет вопрос "Что бы такого новенького приготовить?". Напишите, пожалуйста салаты, закуски, горячее, короче то, что пробовали и вам понравилось.

Мой рецептик салата "Калейдоскоп"; сыр, ветчина, морковь по-карейски, зеленый лук, помидор, болгарский перец желтый, майонез. Все режется и укладывается на большое плоское блюдо кучками, а в центре майонез. Очень яркий, красивый, вкусный салат!!!

Комментарии (43)

Татьяна Трофимова 21 Декабря 2010 в 18:13

Салат № 1 Светтофор))
ветчина, сыр, балгарский перец, помидор, майонез. Все режется соломкой и мажется майонезом.
Салат № 2
Крабовые палочки, Свеж.огурец, Майонз. Режется соломкой. Очень легкий салат мне он очень нравится.

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 10:42

Ой, светофор почти как мой калейдоскоп...только без зеленого лука и морковки по-корейски))) смех

Татьяна Трофимова 22 Декабря 2010 в 12:29

Ну да))) мне очень нравится этот салат)))

Ирина Новикова 21 Декабря 2010 в 18:14

Торт "Снежинка" дружба . Я пекла на Новый год, в этом году тоже сделаю. Всем понравилось - и домашним, и гостям.

Для теста: 2 яйца, 1 стакан сметаны, 0,5 банки сгущенки, 1 ч.л. соды, 2 стакана муки.
Для крема: 250 гр сливочного масла, 0,5 банки сгущенки.
Для глазури: 3 ст.л. сахара, 2 ст. л. какао, 3 ст.л. молока, 50 гр сливочного масла.

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, сгущенку, перемешать, всыпать муку с содой. Приготовленное тесто выложить в форму и выпекать в умеренно нагретой духовке 25 минут. Корж разрезать на 2 пласта.
Приготовление крема: сливочное масло хорошо взбить со сгущенкой. Крем разделить на две части: одну использовать для прослойки торта, другую для оформления.
Приготовление: глазури: масло, сахар, какао перемешать, всыпать в посуду с молоком и варить, помешивая, до полного растворения сахара, затем снять с огня.
Первый пласт промазать кремом и накрыть вторым пластом. Верх покрыть горячей глазурью. Когда глазурь остынет, нарисовать кремом снежинку.
ребенок ест

Счастливая Мама 21 Декабря 2010 в 22:29

А фотки нет?!стеснение

Ирина Новикова 22 Декабря 2010 в 11:07

К сожалению нет грусть В интернете тоже не нашла фото. Я думаю легко представить размышления, идеи, мечты - торт полит темной глазурью, а сверху большая белая снежинка по вашей фантазии улыбка

Счастливая Мама 23 Декабря 2010 в 01:27

спасибодружба

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 10:43

А я на новый год торт не пеку, на него времени много уходит, а надо столько еще приготовить!!! Я тортики, печеньки, эклеры обычно к рождеству пеку! Спасибо за рецепт, надо будет попробовать!!! подмигивание

Ирина Новикова 22 Декабря 2010 в 10:53

Я пеку самые простые, быстро и вкусно улыбка

Инкогнито Инкогнито 21 Декабря 2010 в 18:37

Я практически не готовлю. Этим муж заведует стеснение Нам с ним нравиться сырная закуска.
Ингридиенты: 2 яйа, 1/2 ч.л. соли, 1/2 ч.л. соды, 1 ст. кефира, 1 ст. муки, 200гр сосисек (ветчины, колбасы - кому что нравиться), 250гр твердого сыра, зелень петрушки или укропа.
Взбить яйца с солью. Соду добавить в кефир, размешать и дать несколько минут постоять (добавлять лучше в глубокой миске, т.к. это все резко поднимется). Затем кефир добавляем к взбитым яйцам. Туда же муку и все тчательно перемешиваем. По консистенции полученная масса должна быть как на оладушки. Нарезаем кубиками колбаску (ну или что в качестве начинки выбрали), натераем на крупной терке сыр, мелко нарезаем зелень (мы укроп брали). Все это в тесто и перемешиваем.
Смазываем противень сл.маслом, посыпаем манкой или панир.сухарями, выкладываем тесто, равномерно распределяем (мы делали в форме). В разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут, что б подрумянилось.
Подавали остывшим. Очень вкусно и делается легко 9говорю как человек, который с духовкой вообще не дружит).

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 10:45

Так интересно!!! Никогда подобного не пробовала!!! Спасибо!!! улыбка

Инкогнито Инкогнито 22 Декабря 2010 в 12:49

Попробуй, не пожалеешь. У закончилась эта закуска за пять минут. Всем гостям очень понравилось.

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 13:14

Обязательно попробую!!! Очень быстро и необычно!!! улыбка

Елена Чувашлова 21 Декабря 2010 в 18:40

Салат "Королевский" (очень сытный, легко готовить, гостям очень нравится)
Салат делаем слоями:
1 слой - сварить говядину (500 гр) и нарезать соломкой, смазать майонезом
2 слой - лук нарезать кольцами или полукольцами, ошпарить кипятком, отжать и выложить на мясо
3 слой - натереть на терке 5-6 варёных яиц и смазать майонезом.
Перед подачей на стол посыпать тертым сыром.
Лучше салат готовить заранее, чтобы все слои хорошо пропитались!
Приятного аппетита!улыбка

Екатерина Новикова 21 Декабря 2010 в 19:46

а мне нравится яркий и сочный салатик:
кукурузка, перец сладкий красный, крабовые палочки и огурчики))
выкладывала лепестками желтыми,красными и зелёными ну и крабовые палочки, в серединку майонез)почти цветочек улыбка

*** Таня **** 21 Декабря 2010 в 20:58

А у меня не много другой рецепт "королевского" салата (средняя дочь его обожает)
1окорочок (вареный), 1 баночка грибов (я беру шампиньоны), 1 баночка кукурузы, 2-3 ст.л. соевого соуса, зелёный лук, петрушка, майонез. Окорочок, грибы, зелень режется соломкой, добавить кукурузу, соевый соус, майонез и всё перемешать. Буду делать "витаминный" салат, его рецепт салата я писала здесь в сообществе. Ещё один салат очень люблю я: салат "язык"- отварной язык (любой, хоть говяжий, хоть свиной), зеленый горошек (1 баночку), марковка по корейски, майонез, горчица дежонская (она не острая и с зернами горчицы). Язык порезать (я люблю кубиками 1*1), добавить горошек, марковку и заправить соусом из майонеза и горчицы. ребенок ест
Дети заказали на горячие курицу тушёную в сметане и картошку пюре. А тортик в этом году буду пробывать новый "шапка Мономаха". улыбка

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 10:47

Ох и вкуснотища!!! А про тортик можно подробнее?

*** Таня **** 22 Декабря 2010 в 14:16

Для теста:
0,5 б. сгущёнки, 1 ст. сахара, 2 яйца, 2 ч.л. гашеной соды (но думаю что можно и разрыхлитель), 1,5 ст. муки, 2 ст.л. какао.
Крем:
0,5 б. сгущёнки,0,5 л. сметаны.
Начинка:
вишни без косточек.
Приготовление:
Все продукты для теста соединить и тщательно вы мешать. Тесто должно получится консистенции густой сметаны. Разделить на 2 части и в одну часть добавить какао. Испечь 2 коржа. Крем: сгущенку взбить со сметаной. Белый корж смазать кремом и положить слой вишен. Тёмный порезать ромбиками. И каждый ромбик макать в крем и складывать на вишни горкой. Оставшийся крем вылить сверху. Украсить торт целыми вишенками. улыбка

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 14:49

Мммммммм, спасибо!!! Слюньки текут!!!! улыбка

*** Таня **** 22 Декабря 2010 в 15:03

На здоровье! улыбка ребенок ест

Александра Филатова 21 Декабря 2010 в 21:03

ох. не вовремя я сюда зашла. уже 9 часов, а как начиталась - сразу есть захотелось! теперь до утра не доживу))))) простите за оффтоп.)))))))

у нас обычно всё по-советски просто: оливье, сельдь под шубой, мимоза и прочие радости. на горячее мясо запекаем, но особенно не заморачиваемся, в лучшем случае вином польём))))) а на десерт фруктовый салатик со сгущёнкой)))))
а ещё рулетики в лаваше с рыбкой консервированной, но это уже было в этом сообществе. я лучше постою послушаю)

Анастасия Попова 21 Декабря 2010 в 21:14

Мне оченоь нравится салат,делала его мужу сказал очень вкусно!!!
Салат делается в отдельный порционных тарелочках(выкладывается слоями) Очень быстро и вкусно:
Колбаса(солями) порезать тонкими ломтиками
вареное яйцо порезать кусочками(м елкими)-можно на тёрке потереть
потом слой майонеза
помидора(маленькими кусочками
немного кетчупа
сыр(потереть на тёрке)
майонез

Ольга Бирюкова 21 Декабря 2010 в 21:59

Закусочный рулет с грибами и курицей
Для приготовления теста:
100 г майонеза
4 яйца
1 пучок зелени укропа
2 ст.л. крахмала
2 ст.л. муки
маринованные грибы
растительное масло
Для приготовления начинки:
2 зубчика чеснока
1 куриная копченая грудка
2-3 ст.л. майонеза
Способ приготовления:
Такая легка, но очень вкусная новогодняя закуска отлично украсит новогодний стол.
Соединить майонез и яйца, взбить, постепенно добавляя крахмал и муку, тщательно перемешать.
Укроп мелко нарезать, соединить с 2 ст.л. теста, перемешать.
Тонко нарезать грибы, выстелить противень для выпекания пекарской бумагой, смазав ее маслом, вылить на бумагу тесто, равномерно распределить по нему тонко нарезанные грибы и смесь зелени с тестом (как на пицце).
Готовить тесто при температуре 180 градусов в хорошо разогретой духовке около 10 мин, пока края немного не поднимутся.
Мелко нарезать куриное мясо, добавить пропущенный через пресс чеснок и майонез, перемешать, выложить начинку на тесто, свернуть его рулетом.
Когда закусочный рулет с грибами и курицей остынет, убрать его в холодильник, затем подавать холодным на новогодний стол.
div

Инкогнито Инкогнито 22 Декабря 2010 в 12:50

Какая красотень любовь

Мила Гриненко 21 Декабря 2010 в 22:00

Один из любимых "Курица с грибами". Салат очень сытный получается.
Ингредиенты:
Яйца - 2 шт.
Куриная грудинка - 1 шт.
Грибы (любые, я люблю шампиньоны)- 300 гр.
Луковица – 1 шт.
Грецкие орехи – 100 гр.
Майонез, соль, перец, оливковое масло.

Отварить яйца и куриное филе, после того как они остыли мелко нарезать, отдельно пожарить на масле мелко порезанные лук и грибы (минут 5-6). Грецкие орехи слегка пожарить на сковороде без масла и измельчить. Все складывается в салатник и перемешивается, соль и перец по вкусу, заправить майонезом. На любителя можно добавить чеснок. Поставить в холодильник на 1 час для пропитки.

Екатерина Лукьянова 21 Декабря 2010 в 22:13

Я уже писала рецептик в кулинарном разделе, но напишу еще разок он мне очень нравитьсяулыбка.1 кг куриного филе, 1 банка ананасов, 1 банка грибов, майонез, лук репчатый. Отварить филе, мелко нарезать. Туда же добавить ананасы и грибы. Лук, соль, перпец майонез. Дать настояться, я рекомендую сутки, а там сами решайте. Очень вкусноподмигивание.

Лариса Иванова 22 Декабря 2010 в 01:06

А мне очень нравится салат Корсиканский:

помидор свежий 1 шт,
огурец свежий 1 шт,
перец болгарский (лучше красного цвета) 1шт,
огурец маринованный 1 шт,

режем все небольшими ломтиками или кубиками - кому как нравится, смешиваем, добавляем по вкусу маслин без косточки и брынзы. Заправляем все майонезом или оливковым маслом.

Я буду делать только Мимозу,обожаю ее!,и селедку под шубой улыбка

Светлана Кочунова 22 Декабря 2010 в 10:57

А я оливье сынуля очень любит и салат с креветками ну и конечно красная икра в тартолетках

Валерия Рябых 22 Декабря 2010 в 14:18

Привет девченки!
Знаю один простой, быстрый в приготовлении и очень вкусный салат, дома мои его кушают на "УРА"
"Красное море"
Ингридиенты:
4 упаковки крабовых палочек;
4-5 шт. помидоры;
200 г твердого сыра:
3-4 зубчика чеснока;
майонез.
Для украшения: 200 г креветок, укроп.
Приготовление:
крабовые палочки нарезаем соломкой (сначала разрезать вдоль, а потом поперек и наискосок нарезаем соломкой), помидорку режем кубиками (1*1), сыр натираем на мелкой терке, давим чеснок, и перемешиваем с майонезом, соль по вкусу.
Затем выложить на блюдо, слегка взбить вилкой...по краям на блюдо (тарелку) вешаем креветки, в середину салата сажаем ветки с укропом.
Салат готов!

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 14:46

Наверное, очень вкусно!!! И его тоже захотелось приготовить!!! Спасибо!

Надежда Чужакова 22 Декабря 2010 в 15:11

горячее будет курочка запеченая и фаршированная грибами.
салат грибок ( рецепт Ксюши Малаховой) улыбка
остальные салаты мы наверное купим...
еще блинный пирог.
тоненькие блины, потом творожный сыр, потом грибы обжаренные с луком в виде пасты, потом красная рыбка и опять блин и все по новой)
еще на десерт хочу вот что приготовить
тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
2 яйца
200 г шоколада
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
300-350 г муки
крем:
10 г желатина
400 г творога (6-9%)
300 г вишни без косточек (или любых ягод, по вкусу)
200 г йогурта
50 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
Рецепт приготовления
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Шоколад растопить на водяной бане.
Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить шоколад, перемешать.
Добавить разрыхлитель и мук, замесить тесто.
Противень (я использовала противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Готовим крем.
Желатин нагреть до полного растворения крупинок.
Остудить до комнатной температуры.
Творог смешать с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить йогурт, перемешать.
Добавить вишню, перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Выпеченный и остывший корж разрезать на 2 части (можно не разрезать, но тогда сложнее будет разрезать его по горизонтали).
Каждую часть разрезать по горизонтали.
Разрезать надо аккуратно, так как коржи очень ломкие.
На нижнюю часть коржей выложить крем, разровнять.
Накрыть верхними коржами.
Положить в холодильник на 3-4 часа.
Затем разрезать на порции.

Ольга Хакназарова 22 Декабря 2010 в 16:11

Я люблю лёгкие салатики и морепродукты,один из моих любимых-салат с креветками
-250 гр очищенных тигровых креветок
-1 красный перец, очищенный от семян и порезанный крупной соломкой
-1 желтый перец, очищенный и порезанный соломкой
-1 пучок зеленого салата
-1 очищенный от кожицы и нарезанный кубиками апельсин,а тем,кто не любит сладкого в салате-грейпфрут
Заправка:
1 ст л красного винного уксуса
3 ст л оливкового масла
соль,перец по вкусу подмигивание

А вот еще один рецептик моего любимого,но это на любителя-для тех кто любит креветки и что-то новенькоеулыбка
Я готовлю в различной панировке-в кунжуте,в кокосовой стружке,и в кукурузных хлопьях.

-тигровые креветки
Для кляра:
-0,5 чашки муки
-2/3 чашки холодного пива
-1 яйцо
Для панировки:
-несладкая кокосовая стружка
-несладкие кукурузные хлопья (их следует предварительно раздавить ,что бы они стали мельче)
-поджаренные семечки кунжута
Приготовить сравнительно жидкий кляр смешав яйцо,муку и пиво.Посолить.
Креветки очищаются от голов, ног и хитина так, чтобы последний сегмент хвоста и сами хвостовые плавнички остались нетронутыми.Расставить тарелки с мукой, кляром и панировкой.
Креветку берем за хвостик двумя пальцами и обваливаем сначала в муке, потом в тесте, и, наконец, в панировке. И так со всеми остальными креветками. Складываем на тарелку и убираем в холодильник на 30 минут чтобы покрытие хорошенько взялось и не слетало при обжаривании.
В глубокой сковороде или в воке разогреваем масло. Его должно быть столько, чтобы креветки были покрыты. Как только масло прогрелось обжариваем креветки небольшими партиями с двух сторон до золотистого цвета (где-то 1,5 - максимум 2 минуты в целом).Приятного аппетита танцы, веселье

К десертам я люблю делать молочные коктейли-ведь часто за столом детки,да и не всем мамочкам в праздник можно алкоголь,да и чаек пить с тортиком очень привычно и не интересноулыбкаТак что,напишу свой любимый рецептик,хотя он наверняка многим знакомулыбка
Вам понадобится:

-1 банан
-200 мл молока
-150 гр сливочного мороженого
В блендер положите спелый очищенный банан, налейте холодное молоко и хорошенько взбейте.Добавьте мороженое и взбейте еще раз. Подавайте в прозрачных бокалах, украсив ягодами, корицей, тертым шоколадом или миндальными лепестками. дружба

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 16:18

Класс!!! А коктейль такой я тоже делаю!!! Мои его просто обожают!!1 подмигивание

Ольга Хакназарова 22 Декабря 2010 в 16:24

Я тоже его обржаю!!! подмигиваниеПо сезону,вместо бананов или вместе с ними кидаю клубнику или малину,совсем другой вкус и уже разнообразиеулыбкаНо мне этот напиток не надоест никогда одобрение

Наталья Изевлина 22 Декабря 2010 в 16:31

дружба

Ольга Хакназарова 22 Декабря 2010 в 16:22

Ой,еще один рецептик вспомнилаулыбкаБыстро и вкусно
Конфеты по типу "Рафаэлло" одобрение

-1 банка вареной сгущенки
-6 пачек кокосовых стружек
-1/4 стакана миндаля или фундука
-100 гр сливочного масла.

Банку вареной сгущенки, выложить в чашку, всыпать туда 5 пачек кокосовых стружек, 1/4 стакана миндаля или фундук, только не арахис, вкус испортиться безнадежно, и 100 гр сливочного масла. Хорошо перемешать, влажными руками скатать шарики из оной массы, обвалять их в кокосе и убрать в холодильник на 1-2 часа. Поверьте вы потом не захотите конфет. Рецепт простенький, не дорогой.
На собственном опыте убедилась, что оптимальное количество стружки - 150 гр., то есть 1.5 пачки по 100 гр. Если дать меньше, то конфеты будут более мягкими. Конечно, это зависит и от холодильника подмигивание

Чтобы легче было скатывать, нужно смачивать руки в простой холодной воде, а потом уже формировать из теста шарики. Делается быстро, получается вкусно.

Ольга Хакназарова 22 Декабря 2010 в 16:51

Вот еще вспомнила...у меня в последнее время с памятью не очень,до беременности проблем не было смех
Я просто обожаю кремы-десерты!Это тоже быстро и не сложно и оччччччччень вкусно!Ну очень!Может многие готовят такой десертик,но я все-таки напишу подмигивание
"Ванильный крем"
Для 400 г крема
-сливок 20 - 35%-ной жирности 1,5 стакана
-желатина 1/2 чайной ложки
-сахарной пудры 1,5 ст. ложки
-1 ч.л. ванильного сахара
Можно сделать чисто ванильный,а можно и фруктовый,и шоколадный,если в основную массу крема добавить взбитые ингредиенты

Желатин залить водой и оставить на 20 минут для набухания.Затем добавить 1/2 стакана сливок, перемешать. Через 2 часа, когда желатин набухнет, поместить стакан в горячую воду и размешивать содержимое до полного растворения желатина, затем немного охладить раствор желатина (до 40 - 50 градусов).
Остальные охлажденные сливки (1 стакан) взбивать веничком при низкой температуре до получения густой пышной пены. Не прекращая взбивания, постепенно всыпать сахарную пудру и ванильный сахар и влить тонкой струей раствор желатина.Перемешать и разлить по креманкамулыбка
А ничего,если я скину ссылки с двух сайтов,с которых я обычно готовлю?Там пошагово простые рецептики суфле и желейного тортика описаны? стеснение

Ольга Хакназарова 22 Декабря 2010 в 16:58

http://www.liveinternet.ru/users/tasha_k/post142923723/
http://www.say7.info/cook/recipe/271-SHokoladnoe-sufle.html
Сама часто готовлю такие десертики,мне очччень нравится-нежно,сладко и вкусноулыбка

Юлия Новикова 23 Декабря 2010 в 01:54

хочется все это и сразу съесть пярмо сейчас!!!!!

Наталья Изевлина 26 Декабря 2010 в 15:28

А я такой тоже делаю! Только в оливковое масло добавляю немного сока лимона и перец свежемолотый! дружба

Инна В 18 Января 2012 в 10:37

улыбка улыбка улыбка