Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Для любителей экспериментов
9 Декабря 2010 в 12:44

Мясо в пиве с грушами

 Вам понадобиться:

Мякоть говядины 0,5кг

Пиво - 0,5 бутылки

Груша (я брала китайскую, она сохраняет форму и консистенцию) - 1 шт.

Мед - 1 ст ложка

Лимон - 0,5 шт


 Мясо нарезать небольшими кусочками поперек волокон. Обжарить в раст. масле до золотистой корочки. Я солю и перчу уже немного обжаренное - так мясо получается сочнее. Влить пиво так, чтобы покрывало мясо. Накрыть крышкой и тушить минут 40, иногда переворачивая и подливая пиво, чтобы не испарилось до конца. 

 Грушу очистить от шкурки, нарезать на дольки, удалить сердцевину. Окунуть в кипящую воду с соком лимона буквально на 3 минуты. Откинуть на дуршлаг. Через 40 минут в мясо добавить ложку меда и ломтики груши. Готовить на среднем огне еще минут 25-30. Получается сладковатое, очень нежное мясо. Мужу моему очень понравилось, хотя он каждый раз говорит - "Не люблю эксперименты!" Но почти каждый раз ему нравится


Комментарии (15)

Очень интересный рецепт одобрениеНикогда бы не подумала-пиво и груши... размышления, идеи, мечты

Анна Красовская 9 Декабря 2010 в 13:42

Прикольно, надо попробовать))))

Ольга Бирюкова 9 Декабря 2010 в 14:25

здорово!
блин, вот только сейчас читала и до меня доперло, почему же все-таки мясо в конце солят смех смех смех

Мария Круглушина 9 Декабря 2010 в 14:25

смех

Юлия Сэм 9 Декабря 2010 в 15:10

Я люблю эксперименты - в закладки!

*** Таня **** 9 Декабря 2010 в 15:55

Очень интересно! улыбка Мясо в пиве делала, а вот с грушами - это интересно! улыбка

Евгения Удилова 9 Декабря 2010 в 16:21

надо срочно пробовать!!!!! подмигивание

Nin@ Uneev@ 9 Декабря 2010 в 18:44

вот это да, я бы такое покушала, а вот мой муж не признает сладости в еде ему все острое надо грусть

Мария Круглушина 9 Декабря 2010 в 19:11

Я в таком случае говорю - ну я сама слопаю, а ты поди, приготовь улыбка Правда такое редкоооо бывает улыбка

Надежда Чужакова 9 Декабря 2010 в 19:28

интересно...выглядит очень вкусно) я пожалуй попробую) улыбка

Маргарита Рассоха 10 Декабря 2010 в 20:27

ух ты, как прикольно!!!!! я давно хочу попробовать такое необычное сочетание, мясо-груша, курица-ананас..... но честно боюсь, я тоже не любитель экспериментов

Оксана Иванисова 11 Декабря 2010 в 13:05

одобрениеодобрениеодобрение

Инна В 18 Января 2012 в 10:09

улыбка улыбка улыбка