Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Подкиньте идеи
28 Сентября 2009 в 17:38

У сына скоро год и к нам почти все родственники прийдут и приедут из далека.Хочу накрыть оригинальный стол,но пока в моем меню только заливные яйца и Маришкин Пиккпойс.Поделитесь,что еще можно придумать оригинальное и не слишком заморочистое?

Комментарии (14)

Анна Пууманн 28 Сентября 2009 в 17:46

О, интересный вопрос. Сегодня покопаюсь в своих рецептах!

жду с нетерпением!

Анна Пууманн 28 Сентября 2009 в 19:55

Так, горячее и закуска у тебя уже есть. Что бы еще посоветовать? Если еще из закусок, то я люблю делать рулет из лаваша, фаршированные яйца. Салаты больше всего люблю слоеные, с курицей. И торты люблю готовить! Про что тебе в первую очередь рассказать? улыбка

Про ВСЁ!
Первый вопрос Рулет из лаваша с консервой,зеленью и яйцами?А яйца чем фаршируешь?
Второе поделись ка,пожалуйста,салатиком. улыбка Я много салатов не хочу делать,но парочку оригинальных бы сделала.Оливье и прочее уже приелось.
А торт я сама боюсь не осилю.Времени очень мало будет на готовку,а людей много.Хочу у нас в пекарне заказать какой-нибудь забавный в виде зверушки что ли.
Пы сы.Спасибо за содействие, мы с мелким не расплатимся поцелуй

Анна Пууманн 28 Сентября 2009 в 20:19

Рулет я делаю слоями: лаваш, плавленный сыр + свежая зелень, лаваш, майонез + крабовые палочки. Ну и вообще, всё что в холодильнике найдется - сыр, помидорки, маринованные огурчики.

Из легких быстрых салатов: китайская (она же, пекинская) капуста + крабовые палочки + кукуруза. Этот салат хорошо и в тарталетках подавать.

Пойду еще думать смех

Я такого варианта лаваша еще не пробовала,но обязательно состряпаю,спасибо улыбкаЖду еще идеи

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 12:32

Про яйца забыла рассказать! Отвариваю десяток яиц, разрезаю их на половинки. Все желтки вынимаю и в отдельной тарелочке разминаю вилкой, немного солю, добавляю чуть-чуть сливочного масла, и туда же добавляю черную или красную икру. Можно и с настоящей, но я использую "искусственную" (по 50 р. банка) улыбка Перемешиваю всё это дело, и начиняю половинки яйца этой начинкой. Украшаю веточками зелени, и усё - вкуснятина готова.

очень вкусно,а я обычно с чесноком и зеленью делаю,тоже вкусно,а мой папа туда еще и сельдь соленую режет улыбка

Мария Крылова 28 Сентября 2009 в 19:32

а заливные яйца - это как?стеснение

объяснить мне трудно,как сделаю выложу отчет.

Инна В 17 Января 2012 в 06:55

ну как яйца получились? все время хочу сделать...да вот что то не доходят руки...

гости не оценили слёзы

Инна В 18 Января 2012 в 06:41

как так...в моем воображение и как я себе представляю это должно быть красиво...а фото есть?

фото нет,но выглядело,конечно,красиво.