Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Вкусное лакомство
28 Сентября 2009 в 15:34

Удивительно! улыбка Как раз думала сегодня, куда бы выложить рецептик! И тут бац и сообщество подоходящее улыбка

Еще в пятницу подружка мне сказала, что делает нечто с таинственным названием Пана-Кота (могу неправильно название написать). Все выходные я спрашивала у знакомых, не знает ли кто - что это такое... Так уж запало название это мне в душу. И вот сегодня Светик прислала мне рецпет. Сказала, что уже делала несколько раз и всем очень нравится.

Спешу поделиться:

"Замочить в холодной кипяченой воде желатин. От желатина зависит во многом результат. В идеале должен быть иностранный (его можно и сразу в смесь, без замачивания).

Брала желатин "Русский продукт". Замачивала 1 столовую ложку без горки на 50 минут. Когда оставалось уже минут 10 до конца замачивания, начинала готовить. 500 мл сливок обязательно 33-процентных (Петмол "для взбивания"), 165 мл молока и 6 с небольшим столовых ложек сахара (без горки) соединить и варить на небольшом огне до закипания и сразу снять с огня. (кастрюля нужна либо с толстым дном либо либо алюминиевая, чтоб молочные продукты не подгорели). Чуть-чуть остудив (минуту-другую), добавляется сюда желатин, активно продолжая помешивать. А потом сразу по формам и в холодильник, часа через 4 полученная масса застыла. Потом в теплой воде форму немножко подержать, чтобы от стенок отошло и пройтись ножом по периметру, если не отстает. Подаётся она со сладким сиропом и листочком мяты и чего угодно вообще.
очень быстро делается и вкусно"

теги: десерт,

Комментарии (1)

Инна В 9 Ноября 2011 в 06:38

А фото почему нет?! было бы интересно посмотреть....