Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Мастер-класс. Слинг. Легко и просто.
28 Мая 2010 в 14:03


Итак, для слинга нам требуется:

1. Два металлических кольца (диаметром 6-9 см). Лучше спаянных.

2. Ткань. На лето лен/хлопок. На зиму - шерсть/флис. Размером 220 на 80 см.

я взяла лен (оказалось, что я когда-то остатки в Икее покупала и его как раз хватило). правда размер у меня получился 80 на 230. И еще много осталось

3. Нитки.

И желательно швейная машинка

Вот мои материалы:

 

1. Отмеряем

 

и отрезаем от ткани кусок нужного размера ( 80 на 220 см)

2. Я страшная лентяйка, поэтому ничего не наметывала. Вместо этого тщательно пргладила всю ткань.. и начала заворачивать один край (примерно на 0,5 см.), и сразу приутюживала его:

 

и так по всем 4-м сторонам (в моем случае 3-м сторонам, так как одна уже была подшита и обработана)

3. Теперь загибаем еще раз.. и точно так же проутюживаем:
 

4. Теперь все это аккуратненько прошиваем:

 

5. Теперь.. с одной стороны.. Одеваем кольца. Сразу оба.. И зашиваем. Получается вот так:

 

В итоге.. получается вот это:

 

Это самый простой вариант. можно еще кармашков нашить, или разукрасить

Мне он обошелся в 15 руб нитки + 160 руб кольца + 150 руб ткань ))
 

Комментарии (16)

Светлана Светлая 28 Мая 2010 в 19:22

а так он сколько стоит в магазине? )))

Наталья Лебединская 28 Мая 2010 в 20:31

2500 ру в основном.... от 500-700 руб с рук, и от 1000-1500 от тех, кто их сам шьет. Я такие расценки видела улыбка

Светлана Светлая 31 Мая 2010 в 10:50

улыбка

Не подвела все таки!Готов мастер-класс!Молодечик ты моя поцелуй

Наталья Лебединская 28 Мая 2010 в 20:32

ага.. только в сообщество сначала забыла выложить... Память беременная смех И я это... редко обманываю улыбка просто нев сегда все быстро получается улыбка)

Аня Z 29 Мая 2010 в 11:47

а насколько удобно там деток носить? у меня с первой малышкой была кенгурушка, но я почти не пользовалась, мне неудобно было: её туда запихать (другого слова не найти прям), достать и жарко как то, одним словом не моё.. а как с такой штучкой? удобно?

Наталья Лебединская 29 Мая 2010 в 12:09

Говорят удобно.. Даже дома можно использовать.. например кормить в ней.. и рукой поддерживаешь..
Но я думаю, что часто использовать не надо. Хотя в отличии от кенгуренка, эту можно вроде как почти с рождения. Сначала ребенок там лежит (и по форме.. почти как у мамы на руке), потом сажать можно улыбка И думаю, что в нем не жарко, если шить или покупать из натуральных материалов.. Этот - лен.
Я хочу использовать периодами... до поликлиники, или еще куда-то в общественные места улыбка Куда коляску тащить не удобно, а ребенка брать приходится улыбка))

Аня Z 29 Мая 2010 в 14:31

Ты умничка!! я в своё время не додумалась к сожалению (( теперь этого жучка уже никужа не запихнуть смех

Наталья Лебединская 30 Мая 2010 в 20:42

смех смех смех Может.. со следующим пригодится...

Аня Z 31 Мая 2010 в 12:22

нууууу... я бы хотела, да муж вроде пока не готов смех

Наталья Лебединская 2 Июня 2010 в 23:38

не.. они слабый пол и могут долго быть неготовыми.. к тому ж.. все-равно их это меньше касается. думаю главное, что готова сама улыбка Ему легче улыбка))

Аня Z 3 Июня 2010 в 13:59

ну у нас уже на двоих трое деток смех у меня старшая дочка и у него старший сын от первого брака ну и вот мелкий уже наш общий ))) а мне всё мало смех

Наталья Лебединская 3 Июня 2010 в 19:18

смех не удивительно.. у моего 2 от первого брака.. но они взрослые.. внук уже улыбка А я минимум 2-х от него хочу улыбка))

Наталья Лебединская 3 Июня 2010 в 19:18

смех не удивительно.. у моего 2 от первого брака.. но они взрослые.. внук уже улыбка А я минимум 2-х от него хочу улыбка))

Аня Z 8 Июня 2010 в 10:48

Во! )) Наш человек дружба

Наталья Лебединская 10 Июня 2010 в 21:42

дружба