Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Подушка для кормления
22 Марта 2010 в 14:58

Недавно на одном сайте наткнулась на вот такую вещь!

 

Приблизительный обхват талии начертила на листе бумаги, обрисовала будущую подушку, сделала выкройку и бодро перенесла на ткань. Ткань взяла самую недорогую, хлопковую.

Изделие стачивается по периметру, остается лишь небольшой открытый участок, через который можно подушку вывернуть.

Внутренние скругленные элементы нужно чуть-чуть надрезать, чтобы ткань легла ровно и подушка выглядела аккуратной. В тканевом же магазине купила файбербол для «внутренности» изделия. Файбербол предпочтительнее синтепона, так как состоит из скрученных шариков, хорошо пружинит и отлично держит форму после стирок. Можно распотрошить старую подушку, но в моем доме таковой не нашлось. Набивать подушку нужно не плотно, иначе ребенок может скатываться с нее.

Далее осталось изготовить пару наволочек по той же выкройке, что и само изделие. Пару, на случай внезапной неожиданности. Наволочки я сделала на молнии, чтобы удобнее и легче было их снимать – надевать.

На концах наволочек притачала завязки, которыми можно фиксировать подушку на талии (вдруг ребенок заснул, а вам нужно переместиться в пространстве). Все, можно пользоваться. От беременности и до момента, когда малыш уже неплохо сидит – тогда она хорошо будет его поддерживать.


Комментарии (17)

Ксюша Пителина 22 Марта 2010 в 15:01

рукодельница! на все руки мастер!

Анастасия Бабий 22 Марта 2010 в 15:05

Это не я делала. Просто увидела в интернете вот такую вещь, взяла себе на заметку и с вами решила поделится

Ксюша Пителина 22 Марта 2010 в 15:09

смехспасибо

мне она уже увы не понадобится слёзы слёзы слёзы

Анастасия Бабий 22 Марта 2010 в 15:15

На будущее!довольный ребенок

смех смех смехбыло бы от кого

Анастасия Бабий 23 Марта 2010 в 19:58

Все может бытьулыбка

Klavdia Strømhylden 22 Марта 2010 в 15:32

классно так,,спасибо

Анастасия Бабий 22 Марта 2010 в 15:37

Пожалуйста!

Klavdia Strømhylden 22 Марта 2010 в 15:38

улыбкаулыбкаулыбка

клевая вещь и дешево улыбка

Ирина Крахмаль 22 Марта 2010 в 22:08

у меня такая есть улыбка отличная штука улыбка я с ней спала на последних сроках, под пузо сбоку подсовывала )

Тоcя К. 23 Марта 2010 в 13:53

супер вещь! меня очень спасала во время Б.

Елена Мазярова 23 Марта 2010 в 19:56

Занимательная вещица. улыбка

Алена Норкина 12 Ноября 2010 в 08:08

Автор этой статьи я. Было бы неплохо, если бы на статью и автора ставили ссылку.
Если вам захочется использовать как-то статьи данного блога - не забывайте указывать ссылку на первоисточник, т.е. на rastemsmamoi.ru. Авторских прав никто не отменял

Анастасия Бабий 13 Ноября 2010 в 14:38

Извените