Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Бумажные цветы как декор к празднику
26 Февраля 2010 в 01:53

 
Думаю, многим понравится эта быстрая схема изготовления небольших бумажных цветов. Великая Марта Стюарт когда-то опубликовала их с своем журнале...




Шаг 1: Нарисуйте спираль на квадратном листке бумаги размером 10 на 10 см




Шаг 2: Вырежьте ее


 


Шаг 3: Начните скатывать спираль от внешней стороны


 Шаг 4: Продолжите скатывать до самого конца



Шаг 5: Готово!





Можно использовать для этого более плотную бумагу, но и обычной плотности подойдет. Для цветков разного размера берите квадраты побольше или поменьше. Кроме как крепить их на ветки, можно еще красиво красиво разложить на столе, а можно и букет соорудить.

Хинт: С помощью клея или двустороннего скотча можно закрепить спираль, чтобы со временем цветок не развернулся. Концы этих цветов не склеены, но держатся хорошо.


Источник - блог dozidesign.

Комментарии (13)

ой,я только вспомнила,что ты просила меня рассказать как делать цветы в технике торцевания слёзыпрости,исправлюсь стеснение

улыбка исправляйсяпоцелуй

Маркова Алина 26 Февраля 2010 в 09:56

ой как здорово!спасибо за идею!улыбка

пригодится, ведь скоро 8 мартаулыбкаулыбкаулыбка

Маркова Алина 26 Февраля 2010 в 14:07

да конечно!улыбкаулыбкаулыбка

Эльвира Гараева 19 Марта 2010 в 10:22

Сделали с дочкой цветок, была в таком восторге, что из простой бумаги можно сделать розу)))))))). Хочу выложить фото сюда, но не заню как сделать((

А это сделали Элвира Гараева и ее дочка Алина
1866420100319104036_261.jpg
От себя добавлю, что получилось очень классно и креативненько, даже разукрасили немного))))

Эльвира Гараева 19 Марта 2010 в 10:56

Катерина спасибо ВАМ за такие очумительные идеи. ))))))))Вот еще собираюсь сделать комодик и спичечных коробков. КАК сделаем так сразу выложим фото.

будем ждатьулыбка

Анастасия Пискур 6 Октября 2011 в 17:49

Ой какая прелесть! Очень красиво! улыбка улыбка улыбка

Эльвира Гараева 19 Марта 2010 в 10:46

http://www.cafemam.ru/photos/album/1439/ вот наверное так получиться показать)))

Светлана Кирюшкина 19 Апреля 2010 в 21:40

Катюш,спасибо за идею,надо будет сделать что-то подобное

пожалуйста поцелуй