Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Заводим котят, часть 2.
4 Декабря 2012 в 15:49

Ну что, продолжаем!

Что мне мало кто просимафорил, что шьет котейку...

И так, в прошлый раз остановились на ушах. В этот раз начинаем набивать наполнителем.

Идеальный вариант - синтепон и его собратья (синтепух, холофайбер и т.п.). Он лижится равномернее и ровнее. Для этого можно купить подушку-думку, например в Икее (около 35 р.) или в фикс-прайсе. Можно пустить на это синтепон из старой куртки, помельче его порезав. Можно вату - но это только если ткань у вас взята плотная, и не будет бугриться. На крайняк, можно мелко-мелко нашинковать капроновые колготки По крайней мере, на подушках этот вариант хорошо работает.

И так набиваем - мне тут мелкий помогал

Хвостик набиваем не плотно, а тельце - потуже. Лучше набивать маленькими порциями, чтобы во все уголки наполнитель хорошенько лег.

Дальше формируем лапки. Соединяем сначала боковой и нижний швы. При этом срезы должны быть подогнуты внутрь на 5-6 мм.

А потом серединки подтягиваем друг к другу

Нить закрепляем, но не обрываем, а прошиваем основание хвоста снизу к спинке стежком "вперед иголку" и сегка затягиваем

Нить опять закрепляем парой стежков, опять не обрываем, а подтягивем хвост к спинке, чтобы он у на потом служил упором, дабы кот мог стоять.

То есть сидеть

Если в будущем это кот будет в руках, т.е. зубах маленьких детей, то лапки можно подшить потайным швом

Правда, в этом случае есть риск, что кот не будет держать равновесие... Но где ж вы видеди, чтобы игрушки у детей ровно-чинно стояли по местам? Да и потом, можно будет сделать его в виде подвески.

Если вдруг, посадив своего кота, вы обнаружили, что хвост пришит слегка неровно, не страшно - прото у этого кота хвост, как и положено, виляет У меня таких пара

И так, любители кошачьих, подтягиваемся. В следующий раз завершающий этам - будем делать мордочки улыбка Попробую в разных вариантах, благо есть на чем

Комментарии (5)

Елена Mammycraft 7 Декабря 2012 в 20:16

меня комментарий ввел заблуждение, решила, что заводить котят - это творческий процесс. обычно их подбрасывают и они сами забегают - заводить не приходится смех

заводить не буду, я мишек больше люблю, но жду продолжения.

Елена Mammycraft 7 Декабря 2012 в 20:16

не комментарий, а заголовок смех

Ольга Бирюкова 8 Декабря 2012 в 00:24

смех смех смех ну, первый организационный пост был с нормальным названием смех поэтому предполагалось, что все в курсе смех

Елена Mammycraft 7 Декабря 2012 в 20:17

а еще, наверное, хорошо порезанным старым флисом набивать

Ольга Бирюкова 8 Декабря 2012 в 00:24

Можно, только резать надо оооочень мелко