Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

МК по новогодней открыточке
23 Ноября 2012 в 15:27

http://photos.cafemam.ru/photo/112566

Итак, по просьбам трудящихся на нашем сайте, представляю вашему вниманию МК по созданию новогодней открытки. Идея подсмотрена в интернете, но воплощена мной немного по-другому. Уверена, что и у вас получится что-то своё, особенное, не похожее на изначальный вариант. Тем более, что мы с вами её создадим из того, что есть дома и не потратив при этом уйму денег. Приступим?

1. Нам понадобятся: акварельная бумага (если нет, можно взять лист из альбома вашего малыша - он примерно такой же по плотности. Если и этого нет, ещё подходит картонка из пачки копроновых колготок - только не смейтесь. Ну или на худой конец просто картон с обеими белыми сторонами), красивая бумага для подложки, кусочки бумаги для ёлочки - это могут быть обрезки любой красивой бумаги, клей (берите Момент или что-то типа него, так как от обычных канцелярских клеев ваши кусочки бумаги поведёт и будет неопрятно), линейка, ножницы, пуговицы, бусины или стразы - в общем, любые имеющиеся украшалки, а также надпись (у меня была готовая распечатанная, но вы можете вырезать любую понравившуюся из старых новогодних открыток).


Приступаем к созданию ёлочки. Для этого берём кусочки бумаги разных размеров. Размеры не указываю специально, так как у вас могут они быть своими. Главное, чтобы подложка была на 0,5 см меньше по длине и по ширине, чем лицо открытки. Соответсвено, рассчитываете и самый большой кусок ёлочки. Главное, чтобы он отступал от края подложки см на 1,5-2. У меня самый большой кусочек получился 9 см на 5 см. Дальше 8х5, 7х5...2х5 и 1х5, соответственно. Когда все кусочки вырезаны, начинаем их скручивать. Аккуратно промазываем клеем одну из сторон с белой стороны, берём карандаш и скручиваем. Не торопитесь снимать с карандаша, пусть клей хорошо высохнет и скрепит нашу трубочку. Так поступаем со всеми кусочками. Когда готов последний, начинаем склеивать трубочки между собой. Края трубочек лучше оставить на той стороне, которая потом приклеится к подложке, чтобы их не было видно.

3. Аккуратно приклеиваем подложку к лицу открытки, отступая по 0,25 см с каждой стороны.

4. Приклеиваем нашу надпись. Можете приклеить как есть, можете сделать небольшую волну как у меня, или придумать свой способ. Фантазируем, девочки...

5. Приклеиваем нашу конструкцию из трубочек.

6. Ну и самое приятное - украшаем подручными средствами. У меня получилось вот так! И ещё вот так!

Приятного вам творчества!!!

P.S. Если что-то осталось ВДРУГ непонятным, задавайте вопросы. Всё разжую.

Комментарии (28)

Анна Красовская 23 Ноября 2012 в 15:41

Здорово!!! Спсибо за полезную информацию)

Анна Бибишева 23 Ноября 2012 в 15:49

Надеюсь, что полезная смех

Тоcя К. 23 Ноября 2012 в 15:42

ОООООО, как вовремя)))
Я как раз затеяла акцию по обмену открытками)))

Анна Бибишева 23 Ноября 2012 в 15:49

Ну её вряд ли можно будет по почте отправить. Всё-таки она сильно объёмная. Если только в коробочке, бандеролью грусть

Тоcя К. 23 Ноября 2012 в 15:50

можно ее сделать не такой объемной)

Анна Бибишева 23 Ноября 2012 в 17:30

Ну так-то да, только вся фишка тут как раз в трубочках, по-моему улыбка

Ольга Бирюкова 25 Ноября 2012 в 01:00

Аня, можно. Просто в конверт со стороны объемной части кладешь еще картоночку не толстую, хоть от тех же колготок, и приходишь на почту с каменным лицом чтобы взвесить и доклеить марки. Если спросят, так и скажи - открытка объемная улыбка и все, отправят.

Анна Бибишева 25 Ноября 2012 в 07:48

Ну так трубочки же сомнутся и станут просто полосочками. Тогда уж в маленькой коробочке лучше послать...

Ольга Бирюкова 25 Ноября 2012 в 14:00

Тогда эту картонку по бокам немного согнуть, на высоту трубочек улыбка

Анна Бибишева 25 Ноября 2012 в 15:01

Тогда только в большой конверт влезет. Но, в принципе, соглашусь улыбка Главное, чтобы по акции все друг дружке не одну и ту же открытку прислали смех

Вика * Строкова 23 Ноября 2012 в 15:54

в закладки!улыбка

Анна Бибишева 23 Ноября 2012 в 17:30

улыбка

Любаша К.& F 23 Ноября 2012 в 17:05

одобрение одобрение одобрение

Анна Бибишева 23 Ноября 2012 в 17:30

Спасибо!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 23 Ноября 2012 в 18:05

Так, буду ваять улыбка
Выложу потом, что получилось стеснение
Спасибо, Анют!!! поцелуй поцелуй поцелуй

Анна Бибишева 23 Ноября 2012 в 18:25

Пожалуйста! Обязательно выкладывай, ведь сколько мастеров, столько и будет разных открыток улыбка

Прикольно, попробую с Соней повторить улыбка

Анна Бибишева 23 Ноября 2012 в 19:40

Похвастаетесь потом? улыбка

Ань, если не запорем, то конечно стеснение

Анна Бибишева 26 Ноября 2012 в 07:37

ОК подмигивание

Ольга Бирюкова 25 Ноября 2012 в 01:01

Ооотлично! Вот я куда каталоги-журналы изведу - на елочки из трубочек! О да!
Спасибо, Анют! танцы, веселье

Анна Бибишева 25 Ноября 2012 в 07:49

Пожалуйста! Видишь какая ты выдумщица, я б и не догадалась смех Главное, чтобы картинки без букв были, мне кажется улыбка

Ольга Бирюкова 25 Ноября 2012 в 13:59

ага, без черных обычных. А если крупные, красивые - не страшно, оди все арвно разрежутся и впишутся в рисунок улыбка

Анна Бибишева 25 Ноября 2012 в 14:59

Ну, пожалуй, да улыбка

я тоже каталог задумала под это использовать смех дружба

*** Таня **** 26 Ноября 2012 в 17:35

Все понятно. Спасибо! Попробуем с Сонечкой что то такое смастерить!

Анна Бибишева 26 Ноября 2012 в 17:57

Удачи поцелуй

*** Таня **** 26 Ноября 2012 в 18:00

поцелуй поцелуй поцелуй