Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Остатки шерсти и остатки ткани...
5 Февраля 2012 в 08:49

Милые кафе мамочки подскажите что делать с остатками шерсти и ткани...Не знаю что с ними делать...единственное не надо мне предлагать вязать полоса белая, полоса черная (хотя шерсть у меня другая это я к примеру)...таких уже куча...А вот игрушек из ткани я не могу шить, так паралона и синтепона нет и в магазине редко продают а если продают, то его не режу, продают метрами...в последний раз искала в магазинах, искала , бегала спрашивала, где взять, связала Матвейки игрушку (там то паролона надо было чуть чуть)...потом чисто случайно зашла в магазин и вижу привезли паралон...попросила отрезать..а мне мы не режем...а платить на м в кубе...тысячу у меня жаба задавила....

Подскажите пожалуйста что делать...???

Комментарии (15)

//// //// 5 Февраля 2012 в 09:50

мне вот тоже интересно, может кто подскажет из мамочек. а то без дела все это лежит и выкинуть жалко

Татьяна Абрамян 5 Февраля 2012 в 09:57

Я игрушки остатками и набиваю если набивки нет, а из ниток можно с детками картинки разрисовывать. Рисуете картинку, остатки ниток нарезаете мелко и по цветам в коробочки. Затем картинка обмазывается клеем и посыпается обрезками ниток нужного цвета

Наталия *** A&d Даниилка*** 5 Февраля 2012 в 10:34

Я своему сынишке коврик сделала из остатков разных ниток
что то на подобии такого: http://www.liveinternet.ru/users/vasyatka/post147024161/

Инна В 5 Февраля 2012 в 15:50

я посмотрела просто супер...а как делать?

Наталия *** A&d Даниилка*** 5 Февраля 2012 в 20:22

Необходимо сделать большое количество помпонов, а потом на плотную ткань их пришить, я делала сидушку на лавочку, по этому диаметр помпона был всего 12, если делать коврик под ноги то диаметр нужен побольше. В интернете можно посмотреть и другие варианты, там есть и в виде разных зверюшек - мишки, овечки, но на них надо нитки определенного цвета, На такие коврики ниток уходит ОЧЕНЬ много, сразу предупреждаю! улыбка

Инна В 6 Февраля 2012 в 07:01

у меня много остатков..а как делать помпоны...

Наталия *** A&d Даниилка*** 6 Февраля 2012 в 08:39

Я то же такдумала, пока не стала делать смех смех смех смех смех а пампоны делают наматывая нитки на картонные заготовки определенного размера, а то в магазинах продают спец. приспособления.Я делала примерно так: http://women-doma.ru/categoryblog/68-pompon

Инна В 6 Февраля 2012 в 08:50

нет у меня действительно много остатков...я уже две безрукавки связала для сына а там еще очень много....свитер вот вяжу тоже для сына как раз хватило...тоже из остатков....

Инна В 6 Февраля 2012 в 08:51

посмотрим....спасибо....

Инна В 6 Февраля 2012 в 08:52

все понятно...я еще хотела спросить так же как помпоны делаю на шапочки...

Инкогнито Инкогнито 5 Февраля 2012 в 11:06

Я к Тане. Вяжи игрушки и набивай остатками ткани.

*** Таня **** 5 Февраля 2012 в 16:42

Если это игрушки то набиваю остатками ткани или ватой.

Инна В 6 Февраля 2012 в 07:02

ватой не хочу скатается сразу...

Елена -=Мама Лины И Лики=- 6 Февраля 2012 в 20:18

игрушки! или детские поделки. кто-то мне рассказывал (или сама читала, не помню уже источник), что можно рисовать нитками. Т.е. на картон рисуется рисунок, потом мажется клеем и приклеиваются ниточки и лоскуточки. Я еще не пробовала, ибо у меня остатков нет никаких.

Людмила Курочкина 6 Марта 2012 в 15:04

я распотрошила подушку,том наполнитель воздушный...набиваю им.
Из своего опыта скажу вот что: вяжу сердечки на 14 февраля,новогодние игрушки...ты кстати остатками пряжи их тоже можешь набивать. А вообще я писала блог о новой технике Крези Вул.
http://www.liveinternet.ru/users/velena/rubric/1412693/
полистай там много интересного.
из ткани ничего предложить не могу...так как опыта маловато стеснение