Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Развивающие коврики
24 Апреля 2011 в 21:54

Решила показать еще и коврики с которыми мы играем. Они настенные, но и на полу тоже бывает играем.

Вообще, о развивающих игрушках своими руками узнала когда Илье было месяцев шесть, тогда впервые в интернете набрела на развивающую книжку. Загорелась, даже заготовки сделала и на этом всё рвение моё завершилось.

До первого коврика я созрела осенью, шила месяца три точно, очень долго шел процесс и вот таким он получился.Тропинка полая, т.е. я не зашивала входы и выходы, можно туда закатить бусинку и пальчиком толкать до другого выхода. Меняем день на ночь и обратно. Раньше были тучки с дождиком, но дождик весь перепутался. Любит сынуля всех в домик прятать, там же разыгрываем сказку "Теремок". Листочками с дерева кормит зайца-проглота)))

Хотелось бы поаккуратнее и элементы доделать, но мы с и таким вариантом играли и играем.

В январе по пути домой откуда-то уже не помню принеслась в голову мысль о еще одном коврике. Он сшился быстрее))) Теперь мы их меняем. Поиграть можно, да и украшение комнаты тоже)))

Вот такой получился коврик №2


Здесь задумывалось изучать счёт от 1 до 10. При этом еще сделала что-то типа фланелеграфа, но у меня там флис))) На него тоже хорошо фигурки крепятся. К этому коврику есть кармашки, в них лежат ризличные фигурки зверушек, геометрические фигуры (используем как конструктор), ну и хочу еще игру "эмоции" сделать. Разыгрываем сказки, делаем машинки, рыбки у нас плавают))) В общем, играем по-тихоньку. В моих планах еще один коврик, но уже напольный

Комментарии (26)

Екатерина Сошневская 24 Апреля 2011 в 21:59

Какая ты молодец,я бы не смогла такое чудо сшить!!!!!! улыбка одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение

Маргарита Д 24 Апреля 2011 в 22:01

очень оригинально!!!! здорово!одобрениеодобрениеодобрениеодобрениеодобрение в закладочки, тоже попробую такое чудо сделатьрадость

Любовь Хмелинина 24 Апреля 2011 в 22:02

обязательно попробуйте)))

Любовь Хмелинина 24 Апреля 2011 в 22:02

Я раньше тоже не предполагала))) думала только вышивать буду. А как начала, так и понравилось)))

Наталия *** A&d Даниилка*** 24 Апреля 2011 в 22:05

Молодец какая - мастерица!!!! а я вот то же в интернете нашла книжку (лет 5 назад у меня подруга сделала своему сыну наподобие, мне еще тогда идея очень понравилась!) так уже три месяца идея остается идеей, и даже заготовок не сделала стеснение а так хочется смех смех смех

Любовь Хмелинина 25 Апреля 2011 в 11:18

у меня от идеи до воплощения год прошёл))) просто надо еще чем-нибудь вдохновиться и начать и делать на вырост. Желаю вам творческого вдохновения и удачи в исполнении задуманного))))

Оксана Стокальская 24 Апреля 2011 в 22:10

очень интересно и увлекательно для детишек ребенок играет . но когда ты успеваешь это все шить? стоит взять катушку ниток в руки - через минуту вся квартира перемотана, а про иголки - истерика слёзы , что не даю. по профессии я швея, скучаю по такой работе. столько идей в голове скопилось размышления, идеи, мечты , а во платить дети не дают. в какой-то степени я завидую тебе. стеснение

Любовь Хмелинина 25 Апреля 2011 в 11:23

У меня с этим всё нормально))) сначала делала во время сна сынульки (днём и вечером). В год и восемь месяцев он отказался спать днём, поэтому я начала делать во время бодрствования))) к иголкам не лезет, ножницы если берёт, то сразу отдаёт их мне.

Ольга Бирюкова 24 Апреля 2011 в 22:26

здорово! я вот никак не собирусь коврик сшить..но зато книжка уже из 4 листов! смех

Любовь Хмелинина 25 Апреля 2011 в 11:25

А я думала, что книжку легче сшить, но как-то не получилось. Вот коврики пошли.
4 листа это здорово, у меня книжка так и осталась заготовкой. А сколько планируешь?

Ольга Бирюкова 25 Апреля 2011 в 12:01

не знаю, сколько получится смех

Любовь Хмелинина 25 Апреля 2011 в 12:07

А с готовыми листами даёшь играть? Или пока полностью не сделаешь?

Ольга Бирюкова 25 Апреля 2011 в 13:13

даю, я их уже шнурком скрепила. там же в любое время можно странички добавлять
но пока интереса к этому мало...

Любаша К.& F 24 Апреля 2011 в 23:47

Очень для ребенка полезно! Хорошаяя работа! одобрение

Прекрасные работы!!!одобрениеодобрениеодобрение Ты молодчина!А у меня руки не доходятгрусть Удачи вам и здоровьяпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Татьяна Абрамян 25 Апреля 2011 в 08:13

замечательные коврики! нужно попробовать

Любовь Хмелинина 25 Апреля 2011 в 11:29

Конечно попробуйте!!!

Мила Гриненко 25 Апреля 2011 в 10:16

Отличные работы!!!МАстерица-ас!!!

Любовь Хмелинина 25 Апреля 2011 в 11:28

Спасибо девочки за добрые слова улыбка

Александра Филатова 25 Апреля 2011 в 14:55

какая ты молодчинка!

Юлия Букаева {Ганагина} 25 Апреля 2011 в 15:05

зродово придумала!!! смех смех смех смех

Очень хорошие задумки! Когда будешь шить новый, делайте Мастер -класс, а мы за вами повторим)

Любовь Хмелинина 26 Апреля 2011 в 09:28

Ага улыбка
Если соберусь, то постараюсь)))

Элина М. 26 Апреля 2011 в 17:09

одобрениеклассно! надо тоже попробовать

Екатерина Скапенко 28 Апреля 2011 в 12:01

Рукодельница!!!! Очень красиво!!!!