Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Свечи своими руками.Пошаговая инструкция.
23 Марта 2011 в 16:15

Для того,чтобы сделать декоративную свечу своими руками нам понадобится:

- обычная свеча,самая дешевая;

- восковой мелок нужного цвета;

- старая посуда.

Берем свечу,режем ее на небольшие кусочки и плавим на водяной бане (можно и просто на комфорке).

Восковой мелок трем на терке или стругаем ножом:

Когда свеча расплавится,высыпаем покрошенный мелок,перемешиваем:

Далее,горячий,жидкий парафин выливаем на тарелку или противень.Когда парафин чуть застынет,но будет теплым и мягким,берем круглую заготовку (у меня была крышка из под баночки детского питания) и выдавливаем кругляшки:

Теперь берем фитиль и накручиваем на него стебельки,вот так:

В принципе,парафин застывает не очень быстро,но все таки медлить не стоит,иначе лепестки не будут держаться и отпадут.Последние лепестки слегка загибаем.Вот что получилось в итоге:

 

Комментарии (36)

Инкогнито Инкогнито 23 Марта 2011 в 16:32

Класс, все предельно просто. Кста, я вчера одну свою свечку ремонтировала (доча лепесток отодрала). Просто чуть растопить низ лепестка спичкой и тут же клеить к цветку. Это на случай, если парафин таки успеет застыть. улыбка

ага,я так делала.И дно у свечи так выравнивала.А ты тоже свечки варишь?

Инкогнито Инкогнито 23 Марта 2011 в 16:39

Неа. Это подарок был. Поэтому жалко. смех Я с лепкой не дружу грусть

Все с тобой ясно смех Зато у тебя шарфики,митенки и ежики получаются отменно улыбка

Инкогнито Инкогнито 23 Марта 2011 в 16:47

стеснение

Наталья Кашненко 23 Марта 2011 в 16:34

Теперь я знаю как отомстить всем восковым карандашам в моем доме! смех

Анна Пантелеева 23 Марта 2011 в 16:36

Спасибо за мастер-класс! танцы, веселье

Всегда к вашим услугам улыбка

Александра Захаваева 23 Марта 2011 в 16:40

Здоров! А делаются свечи телько путём расплавления уже существующих свечей, или есть другой способ?

Можно делать из воска,можно из гелия.Мжно делать прозрачные из желатина,глицерина и танина.А можно покупать сырье в специализированных магазинам,там стеарин и воск смешивают.

Мария Круглушина 23 Марта 2011 в 16:40

Пойду делать!!!!!!!! улыбка Жень, а если красить пищевыми красителями, получится?

Да,можно и пищевыми,только надо будет поэкспериментировать с количеством.Вот на одну розочку ушел один мелок.На розочки из корзинки - пол мелка.

Светик Приведенюк 23 Марта 2011 в 16:43

Как всё просто оказалось! Такая прелесть. Спасибо за идею, надо будет попробовать. А кроме цветочков что-нибудь еще можно сделать?

Все что душе угодно!Я в следующий раз буду делать арбуз и пирожное.Можно просто делать полосатые свечки,заливая форму разноцветным парафином,можно добавлять блестки,сушеные цветы улыбка

Елена Дмитриева 23 Марта 2011 в 17:58

одобрение одобрение одобрение одобрение нужно обязательно попробовать! супер!!

Это очень увлекательное занятие улыбка

Оксана Иванисова 23 Марта 2011 в 19:08

Класс!!! одобрениеодобрениеодобрение

В интете много чего есть,я вчера пол вечера просидела,все высматривала интересные вещицы.Как буду делать что-то интересное,буду и вам показывать улыбка

смех такое мне тоже знакомо

Beata Hölzl 23 Марта 2011 в 21:10

Жень, а восковой мелок это что? Это те которыми дети рисуют?

Да-да,он самый улыбка

А из чего ты фитилек делаешь?или он тоже продается где-нибудь?

Если будешь брать в качестве сырья самую обычную свечу,то у нее же и фитиль возьмешь.Свеча легко крошиться и фитиль совсем не повреждается улыбка

Любаша К.& F 24 Марта 2011 в 00:34

иНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ. Даже с малышами можно попробовать сделать, когда года 3 будет.

Некоторые простые действия малыш может выполнить и в 2 года.Свечу можно покрамсать ножом для резки пластилина,и круглые заготовки малыш тоже сможет делать.

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Марта 2011 в 07:29

а фильтр - это остаток от свечи которую ты расплавляла???
а мелки хорошо растворяются?
смех смех смех смех

фитиль?Да,фитиль от свечи останется.Мелки растворяются шикарно,как и парафин,очень быстро плавятся.

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Марта 2011 в 17:26

надо будет попробовать!!!! смех

Елена Романченко 24 Марта 2011 в 11:20

Здорово! любовьИ так всё просто!радость

Наталья Изевлина 24 Марта 2011 в 20:01

Клево!!! Но у меня с фантазией есть небольшие проблемы....да и лепить я не очень то умею. Вот розочки только и могу смех

А мне розочку больше всего делать и понравилось смех

Наталья Изевлина 24 Марта 2011 в 20:23

Да, эффектно! одобрение