Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Открытки к любому празднику! Квилинг.
10 Февраля 2011 в 10:12

На этот пост меня натолкнули домашние задания моей старшей дочери. Нужно было быстро и красиво приготовить на урок труда что-нибудь эдакое!


Квилинг (quilling), бумагокручение или бумажная филигрань - простой и доступный вид рукоделия.

 

Техника бумагокручения несложна. Узкая полоска бумаги для квилинга свивается в плотную спираль. Начать навивку будет удобно, накрутив край бумажной ленты для квилинга на кончик
острого шила. Иногда вместо шила используют специальны инструмент для квилинга имеющий раздвоенный кончик удобный для захвата бумаги.Сформировав сердцевину спирали, продолжать
работу целесообразно без использования инструмента для квиллинга. Так Вы сможете подушечками пальцев почуствовать, однородно ли формируется рулон, и во время скоректировать усилия. В результате должена образоваться плотная спираль меньше сантиметра в диаметре. Она будет основой дальнейшего многообразия всех форм. После чего бумажная спираль распускается
до нужного размера, и затем из неё формируется необходимая квилинговая фигура.Кончик бумаги прихватывается капелькой клея. Роллам можно придавать самые различные формы, выполняя сжатия и вмятины.Всего существует около 30 базовых элементов для квилинга, но принцип остаётся тем же: сворачиваем, прищипываем - используя свою фантазию Вы всегда сами можете придумать новые элементы квилинга.


 Инструменты для квиллинга

 

Для освоения техники бумагокручения не требуется, какого либо специального инструмента. На начальном этапе вполне достаточно посещения обычного универмага. Вот краткий список самого
необходимого для начала обучения:
Шило.
Желательно приобрести шило диаметром около одного миллиметра Обычно шило имеет конусообразную форму, что может быть неудобно. В этом случае можно воспользоваться любым калёным стерженьком подходящего диаметра. Шило (стержень) используется для намотки спирали из бумажной полосы. При этом необходимо контролировать усилие натяжения бумаги, ручка нструмента должна быть удобной для этой цели.
Пинцет.
Кончики должны быть острыми, точно совмещёнными. Для выполнения работ высокой точности. Зазубринки на конце нежелательны, т.к. могут оставлять следы на бумаге. Усилие при сжатии должно быть удобным для Ваших рук, обеспечивая надёжный захват с наименьшим давлением.
Ножницы.
Как и пинцет, должны иметь заострённые концы. Для максимально точной нарезки бахромы. Клей.
Особых рекомендаций нет. Однако он должен достаточно быстро высыхать и не оставлять следов. Попробуйте начать с ПВА.


 Готовые нарезанные полоски бумаги можно купить в специальных магазинах, где продаются товары для открыток и т.д. Если же такой возможности нет, то пропустите листы цветной бумаги через уничтожитель документов (paper shredder) или нарежьте.
Стандартная ширина полосок для квиллинга 3 мм, но это необязательное условие. Еще очень важный момент. Если вы сами делаете полоски, то важен вес бумаги - самое меньшее 60 грамм на квадратный метр (обычно на упаковках бумаги указан вес), иначе она не будет аккуратно скручиваться и держать форму.

А вот что у нас с доченькой получилось:

 

А вот здесь "ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ"!!! ПОЛЮБУЙТЕСЬ, АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!     http://blog.kp.ru/users/toniast/post137860914/     

 И ЕЩЁ   http://blog.i.ua/community/2785/588141/

И ЭТО ВСЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ. 

Комментарии (22)

Nюша !!! 10 Февраля 2011 в 10:27

Круто! Надо тоже попробовать сделать! одобрение

Любаша К.& F 10 Февраля 2011 в 12:39

Спасибо Анимированные надписи открытки и картинки. анимации открытки картинки

//// //// 10 Февраля 2011 в 10:51

классно одобрение

Любаша К.& F 10 Февраля 2011 в 12:40

Спасибо Анимированные надписи открытки и картинки. анимации открытки картинки

Руслана ))) 10 Февраля 2011 в 11:41

прикольно!!!

Любаша К.& F 10 Февраля 2011 в 12:38

Спасибо Анимированные надписи открытки и картинки. анимации открытки картинки
Зайдете к Нам?

*** Таня **** 10 Февраля 2011 в 12:06

Красотища! А сама - вон какая рукодельница! одобрение одобрение одобрение Я как то смотрела книжку в "Мир книг", но не решилась заказать. Меня больше привлекает бисер, но проблем ка в том что когда мне нужно ехать в Киев за бисером муж начинает бухтеть. смех

Любаша К.& F 10 Февраля 2011 в 12:43

Это и правда очень просто!
Спасибо Анимированные надписи открытки и картинки. анимации открытки картинки

Оксана Иванисова 10 Февраля 2011 в 13:28

Красиво!!!

Любаша К.& F 10 Февраля 2011 в 13:47

поцелуй поцелуй поцелуй

Σβετικ 10 Февраля 2011 в 14:39

Блииин, так классно! Красотаааа!!! Вы такие умницы!

Любаша К.& F 10 Февраля 2011 в 14:44

Спасибо,благодарю,картинки, смайлики, аватары, анимированный алфавит, открытки в гостевые и в блоги. Анимация для телефонов бесплатно

Инкогнито Инкогнито 10 Февраля 2011 в 16:00

Ни фига себе удивление Сходила я по ссылочке. Это ж словами не ппередать как одобрение одобрение одобрение

Любаша К.& F 10 Февраля 2011 в 21:16

emocii-1682.gif

Мне очень квиллинг нравится.Но,все таки,без спец бумаги немного не то получается улыбка

Любаша К.& F 11 Февраля 2011 в 12:24

Мы брали цветную двухстороннюю. одобрение Примерно 0,40 коп. (в грн.) за листик формата А4. Это примерно 1,40 руб. за лист.

Я тоже,но такая бумага несколько мягковата,у спец бумаги несколько другая текстура.Но,в принципе,какая разница?Главное удовольствие от занятия и результат улыбка

Любовь Чумак 11 Февраля 2011 в 13:13

прикольно!подмигивание

Margo Bes4Astnova 12 Февраля 2011 в 16:56

У вас с дочкой очень красиво получилось!!!
По ссылочкам я тоже сходила - оч красиво, но это надо только этим и заниматься,чтоб такую красоту делать!

Любаша К.& F 12 Февраля 2011 в 19:02

945dce46495084c64830aa33188ed01f.gif

Людмила Курочкина 23 Февраля 2011 в 21:03

суперски! @->-

Мария Круглушина 1 Марта 2011 в 10:54

Как красиво!!!!!!!!!! Я о таком и не слышала никогда!