Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

А я мыло делаю!
5 Декабря 2010 в 18:28

Где-то месяцев 6 назад увлеклась мыловарением. Вчера вот научилась делать мыло с фотографиями, правда с фоткать их забыла, продала! Сейчас делаю всякие разные, сама балдею от процесса, но нет предела совершенству!


Комментарии (26)

Ольга Бирюкова 5 Декабря 2010 в 20:01

здорово!
красота неописуемая!!! одобрение одобрение одобрение

Тоcя К. 5 Декабря 2010 в 22:26

одобрение

Любаша К.& F 5 Декабря 2010 в 22:39

одобрение очень все понравилось

Оксана Иванисова 5 Декабря 2010 в 23:06

Класс!!!одобрение

Мария Коткова 5 Декабря 2010 в 23:19

мега!!!! розочка лучше всего!!!

Светлана Светлая 6 Декабря 2010 в 10:44

как красиво!!! умеют же люди! улыбка

Лена Катвицкая 6 Декабря 2010 в 11:08

супер!!! А как ты это делаешь, если не секрет? Хочется тоже попробовать сумасшествие

Наталья Палкина 6 Декабря 2010 в 12:32

Мыло можно делать 3 способами:
1) переваривать из детского мыла (трем мыло на терке, добавляем водички, масла, эфирные масла, красители, всякие полезные штучки, типа, соль, овсянка, травки и плавим это все на водяной бане, как олько будет консистенция сметаны, разлить по формам, подождать пару часиков, вытащить мылко из формочек, посушить пару денечков и можно мыться или дарить кому-нить)
2) Из специальной мыльной основы (примерно тоже самое, только масел меньше, и плавится очень хорошо и сушить долго не надо)
3) сварить мыло "с нуля", т.е. масла мешать со щелочью и варить, но для меня этот способ не подходит - токсично, надо работать при открытом окне и в респираторе, а у меня ребенок маленький, хотя способ хороший. Вот сына в сад отдам и займусь))).
Если хотите подробно, напишу в личном сообщении

Наташа Селиванова 14 Января 2011 в 11:37

Супер, мне очень понравилось, я тоже хочу попробовать, можно мне по подробнейулыбкаулыбка

Наталья Палкина 15 Января 2011 в 22:11

А ты хочешь поподробнее про какое? Из детского или из основы?

Наташа Селиванова 16 Января 2011 в 10:39

Пока из детского,потому что не думаю что в нашей дыре найду основу))))

Наталья Палкина 16 Января 2011 в 11:08

Берешь кусок детского мыла без запаха (только не "Невская косметика", когда плавится воняет жутко), трешь на терке. Я тру на мелкой, хотя все советуют крупную, добавляешь немного кипятка и ставишь на водяную баню. Периодически мешаешь. Когда мыло растаяло (консистенция как сметана), добавляешь туда масло основное (касторовое, ши, виноградной косточки и т.д.) примерно 2-3 чайных ложки, еще можно добавить глицерина 1 ч.л., можно добавлять морскую соль, молотый кофе (для скраба), немного меда, молоко, сухоцветы и вообще все на что способна твоя фантазия (только не все сразу). Я люблю с медом и молоком - 1ч.л. меда и чуть-чуть молока. Все перемешиваешь, чтобы не было комочков, если комочки есть, можно долить еще чуть-чуть кипятка и разбить комки миксером или вилкой. Когда масса готова, разливаем ее по формам и оставляем на 2-3 часа застывать, можно засунуть в морозилку. потом вытащить мылки из формочек и посушить денек, периодически переворачивая. Все! Можно мыться или дарить. Хранить в пленке, а то усыхает сильно.

Наталья Палкина 16 Января 2011 в 11:09

Забыла, нужно еще эфирные масла для запаха или пищевые ароматизаторы. Можно пищевые красители для красивого цвета.

Наташа Селиванова 16 Января 2011 в 12:05

Спасибки, обязательно попробуюулыбкаулыбка

Супер!И я хочу попробовать!

Наталья Палкина 7 Декабря 2010 в 19:13

пробуй конечно, очень увлекает!

Дарья Невесская 7 Декабря 2010 в 15:21

8))) только что мне привез курьер всякое для мыловарения 80)) залезла сюда, узнать, может кто увлекается, подскажет чего 8)))

Дарья Невесская 7 Декабря 2010 в 15:26

эх... так с чего же начать...
уменя есть мыльная основа прозр и белая, пара красителей, масел ароматных и блесток. пара форм 8)))
мне бы хотелось сразу несколько мыл, но разных цветов... не подскажешь как это сделать??
я так поняла, что сначала надо на влодяной бане растопить основу, а там дальше включестся фантазия...
а еще хочу внутрь мыла имя написать... как это сделать??

Наталья Палкина 7 Декабря 2010 в 19:13

Я когда делаю разные мылки, сначала плавлю мыльную основу белую или прозрачную, смотря какое мыло задумано, из расчета 100 грамм кусочек мыла, добавляю масла (чайную ложку на 100 грамм, соответственно, если 300 грамм, то 3 ч.л.), но с маслами лучше не перебарщивать, т.к. основа плохо принимает масла и мылки могут получится корявенькими, а потом когда основа и масла растаяли разливаю сначала по тарелочкам (сколько цветов и ароматов, столько и тарелочек), добавляю красители, эфирные масла, ароматизаторы (7-8 капель на 100 грамм), перемешиваю и быстренько заливаю в формы. Действовать нужно быстро, т.к. основа может быстро застывать (особенно Латвия и Китай довольно быстро покрываются пленочкой). Все! Ждем от 20 до 40 минут, вытаскиваем и гордимся собой!
С надписями можно поступить двумя способами - распечатать надписи на водорастворимой бумаге, либо так:
http://forum.say7.info/topic16300.html
Кстати, на этом сайте есть очень интересные идейки для мыла!
Творите с удовольствием!

Дарья Невесская 22 Декабря 2010 в 19:04

ага.... спасибо! то, что нужно 8))

Юлия Новикова 18 Декабря 2010 в 01:11

здорово))))
а можно мне поподробнее)))
я занимаюсь бисером. мыло давно хотела попробовать. надеюсь, скоро будет времени побольше))

Дарья Невесская 22 Декабря 2010 в 19:05

я завтра наконец-то самам попробую сварить и напишу тебе поподробнее 8))

Юлия Новикова 23 Декабря 2010 в 01:48

а сварить из чего? по какому способу?
я слышала, что еще земляничное мыло переваривают.

Юлия Новикова 23 Декабря 2010 в 01:49

блиииин. ведь детское мыло непрозрачное. а розочка прям насквозь просвечивает... кааааааак?

Наталья Палкина 11 Января 2011 в 15:18

У меня комп глючил 2 недели, читать могла, а отвечать нет, так что уж простите. Розочка сделана из специальной прозрачной мыльной основы. Детское можно сделать прозрачным, но это процесс трудоемкий и не всегда результат получается хорошим. Я раз пробовала, но вышло мутное. Проще основу заказать.