Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Поделки на Новый год.
2 Декабря 2010 в 18:42

С подачи одной моей знакомой, решила в течении месяца перед Новым Годом каждый вечер делать что-нибудь с детьми для подготовки к нему. 

Вчера  делали снежинки:

 

Сегодня будем делать гирлянды из цветной бумаги.

А что Вы еще можете посоветовать? 

теги: Новый год,

Комментарии (91)

Анютины Глазки 2 Декабря 2010 в 19:15

Красивые снежинки одобрение
Мне как-то подруга скинула сайт http://stranamasterov.ru/technics/iris-fir тут много поделок из бумаги и прочего,новогодних.Может Вам что-нибудь понравится,буду только рада...

Ольга Бирюкова 2 Декабря 2010 в 23:08

тут такая обалденная елка!.... одобрение

Лена Лебедева 3 Декабря 2010 в 08:14

у меня руки зачисались

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:14

У меня аж руки щачесались поцелуй

Ольга Бирюкова 3 Декабря 2010 в 00:27

а вот это!... http://stranamasterov.ru/node/2818
я просто ауте улыбка

Инкогнито Инкогнито 3 Декабря 2010 в 00:37

Класс. Нас кувшинки в садике такие учили делать. одобрение
Ты хочешь что бы я совсем сегодня не спала? у меня итак уже мозг кипит от идей смех

Ольга Бирюкова 3 Декабря 2010 в 13:01

смех смех смех

Обалдеть!улыбка

Маргарита Рассоха 8 Декабря 2010 в 21:06

клевая елка я тоже хочу попробовать улыбка

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:54

Спасибо большое! Столько ценных идей)

я буду делать гирляндочку на компьютерный стол из миниатюрных снежинок,подвеску на шторы из снежинок (фольга),разрисую стекла,набрызгаю снежинки зубной пастой,хочу еще елочку из бисера сплести.Можно открытки приготовить для родственников улыбка

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 22:39

А ты елочку будешь объемную делать или полотно плести? Мне подружка плела небольшое полотно (со спичичный коробок) с елочкой и годом. до сих пор храниться любовь

это ты со мной сейчас разговариваешь? смех какое такое полотно? смех мне бы просто елочку,наверное объемная,так как она будет пушистенькая улыбка

Инкогнито Инкогнито 3 Декабря 2010 в 13:31

Ну а скем еще то? смех смех смех Покажи потом свое творение улыбка

если у меня еще руки дойдут,а точнее ноги за бисером улыбка

Блин,я тоже на бисер подсела!Скорее бы зп получить!смех

а ты что плетешь?

Да еще пока ничего-жду поступления финансовсмехХочу дерево сплести,елочку попробывать.размышления, идеи, мечты

елочка легко плетется,я вот тоже хочу попробовать улыбка

Посмотрим,что получитьсяулыбка

Инкогнито Инкогнито 3 Декабря 2010 в 13:54

Ой ёёё, представляю что будет, если ноги таки дойдут. будем читать очередной пост о твоем транжирстве сумасшествие

не,у меня деньги кончились смех

Инкогнито Инкогнито 3 Декабря 2010 в 14:33

Да ты что? удивление смех смех смех смех

ничего,я держу курс на середину декабря,там на кафедре моего бывшего универа сессия танцы, веселье

Инкогнито Инкогнито 3 Декабря 2010 в 15:33

улыбка

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:08

А с этого места поподробнее) Про гирлянду и подвеску)

это я сама придумала,так что объяснение получится,как у Саши смех Подвеска будет из готовых миниатурных снежинок,они продаются в магазинах кройки и шитья.А гирляда или что это:на мишуру по длине карниза прикрепляются разные снежинки на тонком дождике из фольги или еще каких материалов и крепятся на примерно одном расстоянии,но разной длинны. Я недельки через полторы начну делать тогда покажу.

Ольга Бирюкова 2 Декабря 2010 в 20:16

здорово!
а еще можно фонариков из бумаги наклеить, шариков...
и еще у меня есть красивые схемы вязаных крючком колокольчиков...но вряд ли у меня время на них найдется в этом году улыбка улыбка улыбка

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 22:32

вот, тоже хотела про фонарики сказать. улыбка

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 22:52

а это как?

Ольга Бирюкова 2 Декабря 2010 в 23:01

чего как? колокольчики? улыбка или фонарики

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:06

Неее, под колокольчики мои руки не заточены)))
Я про фонарики спрашиваю)

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:12

У меня мысля была про первый вариант улыбка

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:21

Последние что-то не очень фонарик напоминают)
А вот за первую ссылку - спасибо!!!!!!!

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 22:35

А еще можно сделать снежные веточки. Мы всегда с бабушкой делали. Набираешь красивых веточек на улице. Берешь бумажные салфетки белые. Складываешь их пополам и по одной длинной стороне делаешь надрезы, оставляя около сантиметра недорезанной бумаги. Берешь веточки, ПВА и сверху вниз обклеиваешь аккуратно спускаясь вниз. одобрение Делается быстро, смотрится красиво.

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 22:53

ничего не поняла(

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 22:58

Ай, блин, как объяснить то по человечески? Берешь салфетку в развернутом виде. Складываешь пополам. Потом еще раз пополам вдоль. Порлучается длинная полоска. Дальше перпендекулярно болой стороне к сгибу делаешь надрезы, недорезая около сантиметра. Получается как обычная расческа (гребень). Дальше с клеем обматываешь веточку сверху вниз (как клюшку изолентой обматывают), надрезанная сторона сверху. Получается пушистая белая веточка.
Черт, как плохо без фотика, завтра бы сделала и весь процесс засняла бы. Это легко очень Я объяснять просто никогда не умела отчаяние

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:06

АААААААА, поняла)))
А почему ты без фотика?

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:08

Усе, сдох бобик грусть Матрица полетела. Я с лета без фотика слёзы слёзы слёзы Лисенок сейчас такие гримаски строит, а я запечатлеть не могу слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:16

грусть грусть грусть не представляю своей жизни без фотика.

Три Слона 4 Декабря 2010 в 09:30

а я вот так живу уже два месяца!!! слёзы

Тоcя К. 4 Декабря 2010 в 11:38

И ты тоже? А где он? У Коли?

Три Слона 5 Декабря 2010 в 21:41

ага, он его забрал сразу, а мне потом Вадим не дал купить, типа он привезет - но не привез!!! и не привезет уже, зато у меня теперь есть хлебопечка!!!!улыбка а фотик - будет подарком на Новый год...

Тоcя К. 5 Декабря 2010 в 22:13

уххххх! едем есть хлеб)

Три Слона 7 Декабря 2010 в 15:49

у нас сегодня проба выпечки хлеба. улыбка не знаю, что получится. улыбка

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 22:37

А, еще. Из цветной бумпаги можно сделать объемную елочку. А из простых спичечных коробков и упаковочной бумаги подарочки-украшения.
Так, мать, заразила. завтра буду ветки собирать смех

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 22:53

а елку как?

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:00

берешь обычную цветную бумагу одного цвета. Вырезаешь несколько одинаковых симметричных елочек. Каждую складываешь пополам. Дальше склееваешьполовинки разных елочек. Чем больше елок изначально, тем красивее готовая елочка.
Лпять у меня абра-кадабра какая-то получается грусть

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:07

Все поняла) Делали в прошлом году с Катей такую)

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:08

А я вот читаю, что написала. И понимаю, что ни фига не понимаю смех

Ольга Бирюкова 2 Декабря 2010 в 23:11

а еще можно из бумаги или ткани разных оттенков зеленого цвета навырезать обведенных детских и своих ладошек, потом их наклеить или на плоский лист картона в виде елочки, или на конус - получится елка, которая может стоять.
это вообще будет супер-коллективное творчество улыбка

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:13

Так, мозг пошел на перезагрузку сумасшествие от такой елочки доча будет в восторге одобрение

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:21

смех

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 22:40

Все, меня понесло. еще можно сделать новогоднее яйцо из попье-моше и бисера. Но это не за один день делается, но оно того стоит. а можно и не яйцо. Можно тарелочку. блин, да тут вообще чего хочешь сотворить можно сумасшествие

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:22

Это мы оставим на след .год)

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:24

Правильно. Катюне это еще сложно. Хотя, кто знает подмигивание

Мария Круглушина 2 Декабря 2010 в 23:10

Как здорово!!! Молодцы же вы!!!!!!!!!!!! одобрение

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:22

Стараемся потихоньку)

Наталья Щеглова 2 Декабря 2010 в 23:12

Мы пока решили начать делать подарки для родных. У нас их столько, что успеть бы к НГ улыбка

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:23

Во-во, и у нас такая же проблема)

Вика * Строкова 2 Декабря 2010 в 23:16

Такие вы молодцы!!!!! Так здорово! А нам сегодня в садике тоже задание дали-сделать новогодние часы!!! А так как группа у нас ясельная, соответственно делать должны родители!!!! Я вот теперь тоже голову ломаю, чтобы такого придумать интересного!!!! размышления, идеи, мечты

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:23

А ты задай здесь вопрос, девочки тебе с радостью помогут)

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:28

А нужны объемные или плоские? С плоскими просто. И какой-нибудь детской книжки срисовать часы с кукушкой. На крышу приклеить вату (типо снег) В магазине блестки продаются, а можно посто фольгу от шоколадки менлко покромсать. В понравившихся местах чуток клеем смазать и блестками посыпать. Гирьки на цепочки можно мишурой украсить. Ну и стрелки на часах конечно на 12.
А можно так же круглый будильник нарисовать. Его даже объемным можно сделать улыбка

Вика * Строкова 2 Декабря 2010 в 23:30

спасибо за советы!!! улыбка я вот больше к будильнику склоняюсь! улыбка Думаю, наверное объемным сделаю.

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:31

одобрениеУдачи.

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:31

Забыла, если можно плоские (аля часы-плакат), то вокруг часиков можно еловые ветки в снегу нарисовать, новогодние шарики, короче новогодний антураж. Можно картинки в инете посикасть (мне, например, срисовывать легче, чем придумывать новое стеснение)

Вика * Строкова 2 Декабря 2010 в 23:33

спасибки!!! да, в нете я уже тоже смотрела, кое-что скопировала! улыбка

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:36

Все таки интернет иногда бывает полезен улыбка

Вика * Строкова 2 Декабря 2010 в 23:37

даже очень! без него порой просто никуда!!!!!

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:42

дружба

Ксения Kometoshka Гурина 2 Декабря 2010 в 23:16

Столько уже всего навспоминали, а мне в голову кроме снежинок ничего не приходит смех смех смех Красивые снежинки получилисьулыбка

Тоcя К. 2 Декабря 2010 в 23:23

Вот и мне(

Инкогнито Инкогнито 2 Декабря 2010 в 23:32

А мы на что? смех Сейчас вам так голову лишней инфой засорим сумасшествие

Ольга Лакеева 2 Декабря 2010 в 23:37

Можно ещё на окнах рисовать разнообразные новогодние рисунки(для этого продаются специальные краски) улыбка

Отличные идеи, я через недельку к вам подтянусь, пока не могу - учеба слёзы все время отнимает смех

Катюша *** 3 Декабря 2010 в 01:00

можно купить однотонную игрушку на елку и разрисовать ее. нарисовать котика или кролика как символ 2011 года подмигивание
ну или что нибудь другое смех

Мили ******* 3 Декабря 2010 в 08:12

мы ёлочки сделали
http://www.youtube.com/watch?v=cmDCyZJB5e0&feature=player_embedded
там многое найдёш

Тоcя К. 4 Декабря 2010 в 00:40

Спасибо!!!!!!!!

Мили ******* 6 Декабря 2010 в 11:28

и ещё http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post140713832
мне она очень понравилась

Екатерина Соколова 3 Декабря 2010 в 11:29

Классненькие снежинки получились! Я тоже люблю их вырезать улыбка

Ух,сколько идей то!!!Прям руки зачесалисьсмех Снежинки красивые!

*** Таня **** 3 Декабря 2010 в 16:36

Мы делали грецкие орехи в фальгу, а перед тем как завернуть муж приделывал ниточку что бы можно было повесить на ёлку. Катюша купила баллончики с золотой и серебреной краской, и искусственный снег, а потом красила шишки и то же на ёлку. Я сейчас хочу заняться сделать снежинки из бисера (не знаю как получатся, давно бисером не занималась). Я в сообществе рукоделия кидала ссылку на один сайт попробуй посмотреть там (там много чего интересного, девчонки от ту до го делали звезду).

*** Таня **** 3 Декабря 2010 в 16:39

http://www.liveinternet.ru/users/vikesha/rubric/1235160/page1.html Посмотри здесь. Может что то подберёшь. подмигивание

Тоcя К. 3 Декабря 2010 в 16:42

Супер!!!!!!! Спасибо!

*** Таня **** 3 Декабря 2010 в 16:58

Всегда рада помочь если могу! улыбка поцелуй

Наталья Кашненко 3 Декабря 2010 в 18:28

Я из перегоревших лампочек шарики на елку делала. Расписывала красками витражными и блестками. А еще второй год мечтаю сделать елочку из модулей, безуная красота улыбка http://stranamasterov.ru/technics/module_fir

Три Слона 4 Декабря 2010 в 09:31

вот позырю идеи и может тоже что-нибудь соберусь сделать. улыбка

Анна Бибишева 6 Декабря 2010 в 10:09

А у меня руки кривоваты, я ничё делать не умею... Но по ссылкам попробую что-нибудь сделать...