Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

игрушки для полуторагодовасиков!!!
17 Октября 2010 в 14:38

Девочки, во что любят или любили играть ваши детишки в полтора-два годика? Мы что-то давненько не радовали сынулю игрушками нормальными новыми (так, в последнее время то книжечку купим, то безделушку-машинку). Скоро Масе полтора годика. Хочу что-нибудь прикупить ему. Смотрю в интернете (так как проще заказать,чем куда-то идти или ехать), но там такой огромный выбор, что я даже не могу что-то конкретное выбрать. Может у кого-нибудь есть ссылки с интересными игрушками? А чем вообще любят у вас детишки заниматься в этом возрасте? Смотрят мультики уже (у нас может две минуты посмотреть)?

Комментарии (33)

Моя смотрит мульты с лета, то есть с полутра лет. подмигивание
Игрушки всякие разные-машинки-каталки и деревянные пазлы улыбка, сортеры
А так хочу ей магнитную доску купить

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 14:43

у нас ему тоже нравятся деревянные пазлы, пока они новые! улыбка Сортеры уже как-то не особо, каталки тоже. грусть А вот про магнитную доску тоже надо подумать, спасибо! улыбка

мой любит набор инструментов, вот еще любимая игра rustoys.gif только у нас из дерева. Конструктор и железная дорога улыбка

тьфу,картинка не вставилась rustoys.gif

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 14:54

о, прикольный набор! не видела таких. О железной дороге тоже думала, но боюсь, что он её сломает. Он у сестры двоюродной пытался машинки сразу снять с неё, когда они ехать начинали! улыбка

ну так не без этого улыбка

Вика * Строкова 3 Декабря 2010 в 22:40

были тут в детском магазине на днях, выбирали для Макса подарок на Новый Год. Увидели такой набор и я сразу вспомнила эту картиночку и твой ответ! Вообщем купили! улыбка

Нам пока год и два...и у меня растет прям настоящая дама))))) куклы..любимые игрушки,катаем на коляске, укладываем спать))) ребенок в коляске Так классно наблюдать..ведь совсем ещё кроха)) Машинки тоже любим и конструкторы различные.

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 15:38

здорово так!!!! любовь а у нас может мишку покатать на коляске, но в последнее время редко совсем.

а мой машинки на коляске катает смех

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 22:51

смех смех смех настоящий мужчина!!!

Мария Круглушина 17 Октября 2010 в 16:31

На вот год и три... У нас любимые игрушки - пакеты, сумочки и т.п. Игрушки вообще не нужны!!! Дай только повкладывать-подаставать в сумку что-нибудь!смех смех смех

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 17:06

смех смех смех У нас тоже любит полазить везде, особенно у мамы в кошельке!

кошелек...эт тож наша стихия смех смех смех деньги любим...пока только играем с ними улыбка

а ещё пульты, мобильник и провода)))))

Вика * Строкова 18 Октября 2010 в 23:17

о, пульты и телефоны тоже наши любимые игрушки!!!! улыбка

*** Таня **** 17 Октября 2010 в 21:36

У меня младшая любила всякие логические игры типа па-злы деревянные, ковер па-злы, пластмассовые кубики в которые вставляются фигурки, домик с ключами, собери фигурку (у нас был мишка из трех частей), музыкальный горшок. улыбка

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 22:51

я вот тоже хочу что-то подобное. Чтобы он чем-то занимался, и желательно больше двух минут!!! улыбка

Анастасия Хворостянская 18 Октября 2010 в 01:55

Нашему сынуле 1 год и 3мес - играем в различнные игрыребенок играет. Нравятся музыкальные книги, собирает пирамидку, лубит разбирать логический губ, рисовать цветными карандашами. Последние несколько дней берет куколку, прижимает ее к себе, носит по дому и укачивает ее приговаривая а-а-а. И называет ее ляля. И еще катает на игрушечной колясочке. У нас много пласмассовый яичек от киндерсюрпризов и он любит перекладывать их, открывать. На холодильнике у нас много магнитных букв и цифр. Часто, проходя мимо, останавливается и начинает переставлять их в разные места. Последнее время начал убирать некоторые игрушки за собой. Ставит на место все свои резиновые игрушки: уточку, колобка, петушка, гномика, ежика, собачек - они ему очень нравятся. Любит ездить по дому на своем электромобиле. Из последних приобретений через интернет: электронный озвученый плакат - Говорящий зоопарк одобрение(приятный голос сначала называет животное, потом читает про него стишок, животные представлены на прлакате и дикие и домашние, насекомые и птицы, плакат яркий, картинки очень милые), интерактивная обучающая игрушка Лунтик - учит малыша одеваться используя при этом вежливые слова (здравствуй,будь добр, пожалуйста), Лунтик одет в яркие ботиночки и курточку со штанишками, на которых присутствуют различные застежки: молния, пряжка, кнопка, липучка, пуговка, часики. В подарок мы получили музыкальный сортер черепашку на веревочке - возит ее по дому. Еще любит озвученую книгу о птичках, там голоса птиц как настоящие. Мы открываем, показываем и говорим. Вобщем никогда не жалею времени, сил и денег на развитие и просто интересное и веселое детство наших малышей. Нам в стократно все воздается улыбкой и веселым смехом.любовьсчастливая семья

а где вы плакат заказывали? у нас есть азбука....хорошая вещь))

Вика * Строкова 19 Октября 2010 в 17:29

здорово! улыбка Я смотрю он у вас любит играть в игрушки. Наш особо так ничем не интересуется! Книгами тоже пока мало как-то.
А у меня вот как-то со временем пока не особо, куча домашних дел, поэтому хочется, чтобы хоть иногда он сам с собой поиграл в игрушки!!!

Анастасия Хворостянская 19 Октября 2010 в 08:45

Мы заказываем в Ozon.ru - быстрая доставка, хороший ассортимент, отличное качествоодобрение. Азбуку видела в нескольких вариантах. Кстати на Озоне тоже классная есть, моя знакомая сынишке заказала. Если не изменяет память "Говорящий зоопарк" где-то 730руб. Сейчас хотим заказать интерактивного мишку с говорящим алфавитом на пузике. У знакомых есть подобная игрушка, нашему очень понравилась.

Вика * Строкова 19 Октября 2010 в 17:25

а не рановато ещё для алфавита? Ozon-хороший сайт, но по-моему дороговат. Я там книгу искала мужу, она там на 400 руб была дороже, чем на другом сайте.

Анастасия Хворостянская 20 Октября 2010 в 03:13

Мы пока и не учим его алфавиту. Вот животных мы многих знаем. А по поводу дороговизны думаю все относительно. Один товар подороже - другой подешевле. Во всяком случае для нас у точно дешевле, так как в нашем регионе цены на все заоблачные. Например, тот же Лунтик у нас около 3000р., а там за 1500р. - разница ощутима. Мы заказываем там и книги, и электронику, и игрушки. Всем очень довольны. Есть еще хороший интернет-магазин игрушек "Три поросенка".

Вика * Строкова 21 Октября 2010 в 17:55

спасибо, посмотрю! улыбка

Анастасия Хворостянская 20 Октября 2010 в 03:16

Я вот все никак не соберусь с ним пальчиковыми крассками порисовать. И еще пластилин для малышей купили, уверена ему понравится.

Вика * Строкова 21 Октября 2010 в 17:56

мы вот тоже купили и краски и пластилин, и я всё тоже никак не соберусь! улыбка Лепили тестом обычным, но он его больше ел! Боюсь, что с пластилином будет тоже самое!

Регина Габитова 21 Октября 2010 в 12:37

нашему малышу тоже игрушки не интересуют,нравится с половым ведром играться особенно с тряпкой,с пылесосом.Нам 1,5 рисовать не любит,даю ему бумагу с карандашами,он бумагу сразу в клочья рвать начинает.У него такой период начался лишь бы где нибудь навредить и чтоб за ним бежали и ругали его,он от этого смеяться начинает.Наверное в догонялки нравиться играть! смех смех смех

Вика * Строкова 21 Октября 2010 в 17:58

вот и у нас тоже уже ходит и шкодничает везде!!!! Только успевай за ним бегать! улыбка А рисовать тоже не рисует, он карандаши ест (восковые)!!!! Видимо ещё рановато!!! Хотя ему нравится, когда я ему что-нибудь рисую.

Регина Габитова 22 Октября 2010 в 10:09

У нас тоже все в рот сует,а если случайно косметику найдет,то все можно караул кричать.Один раз мою красную помаду нашел,красным было все,начиная от его лица и одежды и заканчивая коврами и диванами слёзы слёзы слёзы

Вика * Строкова 22 Октября 2010 в 16:10

удивление да уж!!! чувствую, что у нас всё впереди!!! непонимание, несогласие

Анастасия Хворостянская 9 Ноября 2010 в 14:43

Ой, нашему сейчас стало подавай все что жужит: фен, машинка для стрижки, электробритва, миксер, мини-вентилятор. И озвучивает "Бжж" поцелуй . А с пылесосом вообще смешно. У нас большой моющий и сынульке очень трудно было помогать нам с уборкой. просит о помощи Бабуля помогла ему - купила самый маленький пылесос с регулируемой по длинне ручкой. Так теперь на полу ни крошки смех смех , пылесос даже бывает целый день в розетку включен, ему так спокойней.

Вика * Строкова 9 Ноября 2010 в 23:46

Вот прикол про пылесос! Наш Максик тоже любит пылесос, постоянно бегает, когда папа пылесосит, тоже издает звук жужжания. А вот всяких миксеров побаивается.