Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Вопрос про одежду)
12 Октября 2010 в 12:58

Девочки, во что Вы одеваете детей в такую мерзотную погоду? Что у них на ногах и что у вас? 

Комментарии (52)

Ольга Бирюкова 12 Октября 2010 в 13:13

у нас такой комбез-трансформер синтепоновый, в немАндрюха утопает, поэтому я еще шерстяной комбезик ему поддеваю, на ногах - носки и такие из овечьей шкуры типа сапожки
а сама - пару кофт и ветровку...
а вообще, я еще никак не переключусь путью с лета на осень смех

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 13:15

Ну вы еще не ходите) Я тоже вот понять не могу, что детям одевать и что себе)
А на ноги в дождь ты что одеваешь?

Ольга Бирюкова 13 Октября 2010 в 14:20

на свои? вообще все осенние сапоги у меня в дождь хронически протекают стеснение вот присмотрела себе кроссовки

Мила Гриненко 12 Октября 2010 в 13:21

Я хожу пока что в осенних кожанных туфлях. Сынишку сильно кутать мне нельзя: колготки, брюки, ботинки из кожи, фланелевая рубашка, и шерстяная жилетка, вязанная шапочка с ушками, шарфик, куртка вельветовая.

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 13:27

А ботинки кожаные не промокают под дождем?

Мила Гриненко 12 Октября 2010 в 13:37

Если в лужу не залезет по колено, то нет.

Мария Круглушина 12 Октября 2010 в 14:14

Мы в дождь резиновые сапоги одеваем танцы, веселье

Ирина Крахмаль 12 Октября 2010 в 13:26

На ногах у нас кожаные осенние ботинки, из верхней одежды - полукомбез и куртка с капюшоном. Подкладка там флисовая что ли, фиг его знает ))) Я не очень в теме о названиях тканей. Под это все дело колготки не очень тонкие и водолазку или джемпер.
Сама хожу как попало )))))))

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 13:28

Я просто сейчас пришла вся промокшая(

Ирина Крахмаль 12 Октября 2010 в 13:33

ну, тогда на ноги сапоги (я так уже давно), а над головой зонтик улыбка

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 13:58

а у меня сапог нет слёзы Надо срочно покупать! Не помню ваще, в чем в прошлых годах ходила улыбка

Екатерина Соколова 12 Октября 2010 в 13:35

Эх, где те счастивые времена когда я дочке одевала что захочуслёзы Сейчас вот похолодало резко и я почти каждое утро звоню ей и канючу (упрашиваю, угожаю, категорично заявяю - в зависимости от настроя) чтобы одела сапоги и пальто и хоть что-то на голову...отчаяние Мартышкин труд! Никто конечно не слушает меня грусть потому как дочки бывают жутко самостоятельныекрутость
А себе я очень хочу резиновые сапожки весёленькие приобрести, но боюсь что к остальной одежде не очень подойдётразмышления, идеи, мечты

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 13:58

Во, и я хочу сапоги! Пойду сейчас в обувной, может чего найду)

Екатерина Соколова 12 Октября 2010 в 14:54

Класс! Покажешь?подмигивание

Карина And Дэника 12 Октября 2010 в 13:45

у дочки финские ботинки киома,а у меня осенние сапоги и теплый носок

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 13:58

Уже Куому одели? Не жарко?

Карина And Дэника 12 Октября 2010 в 14:10

да вроде нет , домой приходим ноги теплые но не потные,она же в основном сидит

Albina Vimb 12 Октября 2010 в 14:07

u nas potinki kozannye Kotofei na nogah.....ni4ego ne promakaet, u samoi sapogi kozannye ili polusapozki.....toze vrode vse OK улыбка, kupi sebe krasivye rezinovye na slu4ai silnyh dozdei i livnei i s noskom odevai....i modno i krasivo i ne promoknesh улыбка

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 15:02

да-да, хочу купить)

Счастливая Мама 12 Октября 2010 в 14:25

У Федьки: колготы, водолазка, теплые штаны на лямках и куртка на синтипоне (изнутри отделна флисом - теплая, в общем, - до -5-10 сказали в магазе) и шапку. На ногах носки и ботинки-полусапожки Ecco до -5-10 где-то, водонепроницаемые. Очень классные! Я ему и на зиму Ecco взяла водонепроницаемые.
На мне: брюки шерстяные или джинсы, водолазка и куртка осенняя или флисовая кофта и жилетка, на голове кепка спортивная или капюшон. На ногах кроссовки, но вчера, например, я замерзла в кроссах грусть

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 15:02

И сегодня Сане экко одела)

Счастливая Мама 12 Октября 2010 в 23:56

дружба Обожаю экко для детей - супер! Дороговато на фоне других фирм, но они того стоят! У нас вся обувь у Федьки Экковская!

Тоcя К. 13 Октября 2010 в 00:03

дружба

Счастливая Мама 13 Октября 2010 в 00:07

подмигивание

Марина Червинская 12 Октября 2010 в 14:41

У нас пока дождей нет особо, так что ходим в ботинках. А на случай дождей одеваем резиновые сапоги, я и себе сейчас прикупила весёленькие. В куртках осенних ходим пока.

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 15:03

Марин, а ты какие сапоги взяла?

Марина Червинская 12 Октября 2010 в 15:12

Made in Russia! ))))
Я и детям, и сейчас себе купила резиновые сапоги псковской фабрики - мне расцветочка нравится у них )))

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 15:37

Покажи! улыбка

Марина Червинская 12 Октября 2010 в 15:51

такие у меня:
rs16_new_180210_1.jpg

такие у детей:
PC_8_3C_mal.jpg

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 15:59

а они с утеплителем?

Марина Червинская 12 Октября 2010 в 16:01

у детей да, а себе взяла пока просто. Но внутренний утеплённый чулок можно докупать отдельно у нас, так что если понадобится-куплю.

Элина Ефимова 12 Октября 2010 в 16:38

Марин такие классные сапожки!Мне особенно твоя расцветочка нравиться! поцелуй

Марина Червинская 12 Октября 2010 в 16:58

спасибо. поцелуй Мне понравились тем, что пёстренькие такие и под любую куртку нормально.

Элина Ефимова 12 Октября 2010 в 14:57

А мы вообще во время гулянки спим в коляске!А так уже в комбезе и в зимних сапожках.У нас сильно ножки мёрзнут.Комбез пока осень. улыбка

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 15:03

Мерзля?

Элина Ефимова 12 Октября 2010 в 16:36

Точно!Ручки и ножки вечно мёрзнут! улыбка

Инкогнито Инкогнито 12 Октября 2010 в 15:05

Нютка рассекает в оссенних легких сапожках на тонкие колготки. Брюки вельветовые с помочами. А сверху мы как капуста. Майка, футболка, водолазка (хлопок с полиэстром). Поверх всего этого пальто на синтепоне (тонкое). Ну и шапка, простая вязанная с ушками, не толстая. Еще у нас есть синтепоновый костюм, то же тонкий (куртка плюс штаны). И перчатки берем, если руки мерзнут, одевает.
С мелкой сложнее. Теплый бодик с рукавами и ногами (не знаю как правильно называется). Штанишки на помочах. СВитер легкий. Шапка с ушками вязанная. ШЕрстяные носочки + махеровые пинеточки (ботики мы еще не носим) и в завершении опять же костюм (штаны + куртка) на тонком синтепоне. Леське хорошо, тепленькая и не потеет.

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 15:44

Помочи - это подтяжки? улыбка

Инкогнито Инкогнито 12 Октября 2010 в 19:53

Лямки. У меня свекровь их так зовет, и я через нее. улыбка

Надежда Чужакова 12 Октября 2010 в 15:17

я в дождь в резиновых сапогах хожу))
а если сухо недавно купила себе сапожки коротенькие с "рыбим мехом") улыбка

Тоcя К. 12 Октября 2010 в 15:42

резиновые?

Надежда Чужакова 12 Октября 2010 в 19:05

да, цветные такие. у меня в полоску разноцветную.
хорошая вещь кстаи! я теплую стельку вставляю и очень даже хорошо)

Вера Андрусевич 12 Октября 2010 в 16:07

Комбинезончик плюс куртка осенние, колготки на ногах, водолазка и шерстяная кофта сверху, шапка теплая шерстяная, ботинки кожаные осенние. Сама просто в сапогах осенних на ногах, теплые колготы.

Надежда Алексеева 12 Октября 2010 в 16:59

У нас пока -5.

На доче: синтепоновый комбез, под ним футболка с длинным рукавом, толстовка (средней толщины), колготки, штаники пуховые, носочки вязаные, сапожки зимние на меху, шапочка-шарфик-перчатки.

На мне: какое-нить пальто или замшевая/шерстяная курточка, беретик/шляпка/капюшон, сапожки летние/демки или угги летние (они теплее сапог, только сильно мокнут в теплый день).

Klavdia Strømhylden 12 Октября 2010 в 18:20

malyshka v kaljaske v ombenezone,,,a u menja krasivye sirenevye rezinovye sapozhki,,,no oni vygljadjat ochen' krasio,,,eshe est' sapogi rezinovye s uteplitelem,,,model'nye,,,ochen' udobno t.k u nas zimoj chasto dozhdi,,

Анастасия Смурага 12 Октября 2010 в 19:35

я сама в кроссовках хожу круглый год
а у Юлианки на ногах ботиночки
а так маечка, колготочки, штанишки, кофточка, жилеточка и комбез...

Светлана Зе-Леина 13 Октября 2010 в 06:52

Дочь в садик отвожу - майка, трикотажная кофточка, тёплая кофточка из флиса, курточка на синтепоне. На ножки - колготки, джинсы, носочки тёплые, сапожки осенние. У нас пока сухо и достаточно тепло. Для дождя у нас тоже резиновые сапожки - в них вставляется "чулок"-утеплитель. Если будет грязно и холодно, в эти сапожки ещё и шерстяные носочки можно одеть)
А сама одеваюсь как попало. У меня тёпленькая курточка на синтепоне - я одеваю с ней шарфик и ... что-нибудь ещё. На работе жарко - тепло одеваться нет смысла)

Анна Жарва 13 Октября 2010 в 15:52

у меня на ногах кроссовки(я и зимой в них хожу)и ноги не мерзнут,потом куртку обычную под ней водолазка и кофтан.ну и джинсы.
на Соньке комбез зимний,сапожки

вот и холода....мы уже в зимнем комбинезоне и в сапожках.А сама я не люблю,когда жарко...поэтому могу пуховик одеть на футболку,на ногах кроссовки)))

У нас еще не так холодно,поэтому ничем тебе помочь не смогу...У нас плюсовая температура и мы одеваем обыкновенный осенний комбенезон и осенние сапожки(тоненькие) и все равно ножки у Изабель потеют...Так что к сожалению климатические условия наших местностей не совпадают!подмигивание

Ксения Даниленко 17 Октября 2010 в 11:23

У нас сыро - снег с дождем, около 0 и ветер. Одеваем пока осенний п/к с курткой (синтепон+флис), теплые колготки, футболка, водолазка, джемпер вязаный, шапка вязаная с трикотажной подкладкой, рукавицы-перчатки, на ноги купили котофеи на мембране. У нас двигается мало, одевать теплее стараюсь. Зимнее нам только к концу октября привезут, но думаю не застынет и так. Сама больше дома сижу - ходить тяжело, живот большой, одежду не стали покупать на 1 месяц, ношу зимний пуховик мужа смех как колобок катаюсь. Но вот в прошлый од пришлось одеваться довольно тепло, все время с коляской замерзала, особенно руки и ноги, одевалась как капуста. Но за 2-3 часа на ветру, под дождем или снегом все равно мерзла не смотря на всю одежду.