Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

отучение от соски!
9 Октября 2010 в 00:05

Девочки, подскажите, пожалуйста, во сколько лет, месяцев ваши малыши перестали сосать соску и каким образом отучились от неё? Моему сынуле почти полтора года, и у него сильная зависимость от соски. Спит всегда только с ней, и днем требует её постоянно. Если не дать, начинает плакать, а если дать, то может целый день с ней ходить. Отвлечь конечно можно, но только на время. причем началось это только после года. Раньше мог спокойно без неё обходиться. Может вы знаете какие-нибудь методы или способы отучения ребенка от соски? 

Комментарии (39)

Наталья Лебединская 9 Октября 2010 в 23:49

я встречала 2 вида - 1. Отрезали ее постепенно.
2. Когда у соседней кошки появились котята, отдали соску им улыбка

Нам 3 месяца и мы пока сосем.

Вика * Строкова 10 Октября 2010 в 17:15

улыбка я боюсь, что потом он будет искать кошку!!!!

Не могу ничего дельного посоветовать, моя дочка соску не взяла ни разу улыбка

Вика * Строкова 10 Октября 2010 в 17:15

ого! сейчас я понимаю, что это здорово! улыбка А мы также бутылочку-почти не сосали!

я думаю придет время и он сам от нее откажется.Пусть насосется вволю.Просто на людях старайся его сдерживать.а дома пусть удовлетворяет потребность.

Вика * Строкова 10 Октября 2010 в 17:16

он сейчас и на улице, если видит у кого-то соску, то бежит её отнимать! Еще и поэтому я хочу его отучать!

сложно это,конечно,я вот своего от груди не могу никак отучить

Вика * Строкова 10 Октября 2010 в 17:24

я отучила своего два месяца назад, в годик и 4 мес. Думала, что сложно будет, а оказалось, что нет. Просто спать его стала укладывать не я, а папа. Он несколько дней смотрел в сторону моего лифчика, пытался искать, и потом как-то и забыл!!!! Так что стоит только начать!

я начала,вместо меня сына некому укладывать.Я грудь пластырем заклеивала,так у него такая истерика была слёзы

Вика * Строкова 10 Октября 2010 в 23:03

а бабушка например никак не может помочь? Просто я тоже думала, что если не отучится, то вообще из дома на пару дней уехать. Просто слышала, что это самый эффективный метод. А всякие там горчицы, пластыри, зеленки и тд помогают единицам!

некуда мне ехать,но мне зимой на работу,так что волей-неволей грусть

Вика * Строкова 11 Октября 2010 в 15:23

а почему зимой на работу? Декрет же до 3 лет? Егора в сад отдашь?

на работу надо,в сад нам только на следующий год

Вика * Строкова 11 Октября 2010 в 15:30

а с кем Егора будешь оставлять?

вот тут и начинается самое интересное улыбка с дедом,тем более грудью кормить он уже научился смех

Вика * Строкова 11 Октября 2010 в 15:37

смех это как???? размышления, идеи, мечты

смех он ему регулярно свою сисю взамен моей предлагает

Вика * Строкова 11 Октября 2010 в 15:43

улыбка улыбка улыбка ну тогда тебе не о чем волноваться! Без сиси Егор не останется!!!!

Татьяна Тимощенко 6 Ноября 2010 в 13:44

Знаете говорят все эти соски, пустышки и тити это проблема родителей. У меня двойняшки нам недавно по году исполнилось. Я решила отучать сразу от сосок и пустышек, грудь сами бросили. Сначала одного, папе второго отдали. Просто ничего не давала, первую ночь спал со мной (вообще в кроватках спят) поплакали правда, больше психовали, вторую ночь уже меньше, но тоже пришлось не сладко, а на третью вообще не просыпался. Со вторым правда в 4 дня уложились. Зато сейчас малыши спят всю ночь и сами отдыхаете полноценно. Так что наберитесь терпения и вперед.

Вика * Строкова 6 Ноября 2010 в 13:52

меня даже не сколько ночью волнует, сколько днем! Он её постоянно просит! грусть

Татьяна Тимощенко 7 Ноября 2010 в 16:06

Ну незнаю может вам сменить обстановку,(говорят смена обстановки очень помогает) , у бабушки например, если будет просить отвлекать играми.

Вика * Строкова 7 Ноября 2010 в 22:00

кстати, как вариант! Вот только наверное придется дождаться хотя бы зимних праздников, чтобы уехать жить к бабушке на время.

Надюшка Лапенок 10 Октября 2010 в 19:49

мы в 6 месяцев просто так бросили. и как я ему ее не пихала ее он больше не взял. попробуйте помазать чем нибудь горьким может так отучится. еще можно пойти вместе закапать или выкинуть или подарить какому нибудь животному кошке мышке и еще комунибудь. он большой у вас уже и должен хорошо понять такую игру довольный ребенок

Вика * Строкова 10 Октября 2010 в 23:04

наверное так и сделаю скоро. А то уже прям как-то напрягать стало немного это! довольный ребенок

*** Таня **** 10 Октября 2010 в 21:48

Старшая дочь росталась с соской в два года, сама отдала собачке соску ( конечно у меня была запасная) и когда попросила опять, то ей напомнили что она сама отдала соску собачке. Правда где то месяц видя любую собаку она ей говорила - ну-ну смех Средней дочери помогла бабушка соседка, однажды на прогулке она у неё порос ила соску та ей дала (ей было где то год и четыре), та ей дала,соседка тихонько соску отдала мне, гуляли вечером и придя домой естестве но дочь опросила соску я ей напомнила о бабушке, поплакала слёзы и легла спать, на утро о соске вообще не вспомнила. Младшая как то сама бросила ей было около двух лет. улыбка

Вика * Строкова 10 Октября 2010 в 23:05

может тогда и стоит подождать? но я вот боюсь, что дальше он ещё больше будет её просить!!!!

*** Таня **** 14 Октября 2010 в 21:37

Решать вам. Удачи. улыбка

Вика * Строкова 14 Октября 2010 в 22:04

спасибо!!! улыбка

Мария Круглушина 11 Октября 2010 в 16:07

У нас была соска с 0 до 3 месяцев. К трем месяцам я купила новую - от 3 до 6. Но Соня ее наотрез отказалась брать. С тех пор мы больше соски "не употребляем" смех Знаю, знакомые отрезали кончик у соски, так отучали

Вика * Строкова 11 Октября 2010 в 17:13

повезло вам!!! улыбка

Елена Романченко 12 Октября 2010 в 10:14

Мои дети соску не сосали вообще, так что нам с этим повезло.

Вика * Строкова 12 Октября 2010 в 14:36

да, действительно повезло! улыбка

Ольга Кошелева 17 Октября 2010 в 10:33

Мы отучились от соски в два года. Я отрезала на кончике маленькую дырочку и оказалось, что страшнее этой дырки ни чего нет! Больше нам соски не надо было, а ведь и день и ночь ее сосала без просветно!

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 14:09

видимо и мы так сделаем!!! улыбка

Кристина Баркарь 17 Октября 2010 в 13:00

Мы отучились вынужденно в 1,6 ,появился стоматит, дабы не ухудшать состояние прыщичков во рту я забрала соску и больше не давала. Первое время, это дня 3-4 было трудновато укладывать,но ничего потом даже не вспоминал! Так что вы пробуйте,думаю просто надо выдержать капризы и не пожалеть....хотя очень трудно устоять, но думаю это стоит того! Тем более где-то в инете вычитала,что чем раньше отучитесь тем лучше, из-за психологической зависимости,якобы чем дольше ребеночек сосет соску,тем труднее потом будет справляться с стрессами,депрессиями....т.к. соска ясное дело замечательное "успокоительное" сейчас!

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 14:09

да, видимо нужно будет пережить это! Но сейчас я думаю, что подожду ещё пару месяцев наверное.

Кристина Баркарь 17 Октября 2010 в 20:17

Ваш ребенок,вам и решать!!! подмигивание

Мама Sony 2009 3 Марта 2011 в 16:53

моя в 3 месяца сама бросила, как на ИВ перешли...