Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Во сколько лет сами и как засыпают ваши малыши?
8 Октября 2010 в 14:10

Девчонки, как у ваших "больших" малышей со снами? В том смысле, как засыпают на ночь и днем. Мы ночью без проблем засыпаем с бутылкой с молоком. Спим всю ночь до утра, утром после получения второй бутылки может еще поспать, если захочет. А днем обязательно укачивать, просто, без бутылки, в кроватке. И вот все эти "условия" создают проблему гостить у бабушки, где укачать днем не в чем. Если в коляске-трости укачатЬ и попробовать перенести - проснется обязательно... Короче стресс... А бабушка обижается, что не ездим. Так ребенку спать негде... Ну короче не знаю, а иначе она не заснет. Она итак не особо охотно на день укладывается... Полтора года Полине.

Вот когда они уже реально без проблем могут научиться самостоятельно на дневной сон лечь? В два года или позже? Или просто потом его не будет? Слышала, некоторые двухлетки отказываются от дневного сна, добавляя нужное количество часов к ночному. Как ваши детки?

Комментарии (18)

Вика * Строкова 9 Октября 2010 в 00:00

У нас практически так же как и у вас! Нам почти полтора годика. Днем тоже всегда засыпает только с укачиванием! И ночью также! Раньше, когда кормила грудью, засыпал только с сисей, а сейчас вот тоже на ночь укачиваем. И тоже всегда проблема у нас, если мы не дома. Засыпает с трудом в большой кровати, только если мы рядом, и засыпание длится примерно пол часа! А дома ещё у нас привычка у сынули под утро просыпаться, звать меня и перекладываться в нашу кровать и спать ещё!
Я бы тоже очень хотела знать, когда уже прекратятся эти проблемы со сном!!!

Вера Андрусевич 9 Октября 2010 в 22:28

Простите за бестактный вопрос, а почему вы не кормитесь? Я бы еще покормила - все же проще это... Эх, жаль, ничего, уже скоро смех

Вика * Строкова 9 Октября 2010 в 23:07

Просто для себя я хотела кормить не более чем до полутора лет. Так сложилось, что после года сынуля начал практически требовать свою сисю где угодно и когда угодно! Я боялась, что вообще не отучу до 3 лет!!! Потом подвернулся случай, и в 1 и 4 месяца бросила кормить. Отлучение прошло быстро и вроде бы без стрессов и для меня и для малыша! Тем более что перед ночным сном он стал уже играться и баловаться, а не сосать!

Вера Андрусевич 11 Октября 2010 в 13:44

А, ну и нормально до года и четырех, конечно улыбка Мы до года и двух... Но у меня и проблем не было. Нет сиси ну и подождем... смех

Соня спит, а вернее засыпает с бутылкой молока где угодно улыбка на ночь - дала молока и ушла, потом пришла и одеялом прикрыла- вот и все укладывание,
а вот днем немного сложнее, но тоже с молоком, иначе она даже лежать в кроватке не станет, но ерзает дольше, хотя я все-равно ее одну оставляю в детской и ухожу. подмигивание

Вера Андрусевич 11 Октября 2010 в 13:46

Уходишь потому, что так удобнее научить одной засыпать, да? Я бы вот тоже уходила. Но я не всегда ухожу. Иногда надо рядом лечь. В принципе, я думаю, что справлюсь с ночным укладыванием двоих. Я вообще жуткая оптимистка смех

Вот и правильно, главное настрой подмигивание
А я ухожу всегда, чтобы у нее не было соблазна улыбка почти всегда все идет по плану моему)))) за редким исключением некоторых дней смех

Вера Андрусевич 11 Октября 2010 в 19:19

Соблазна? У меня если уйду, скорее всего, выпив свое молоко, придет ко мне далее тусить...

А у меня наоборот, если я рядом. то она даже лежать не станет грусть
А спит она в кровати и оттуда не вылезает улыбка

Вера Андрусевич 11 Октября 2010 в 22:44

У меня тоже в кровати, но пока она к нашей придвинута. Вывалиться нереально, а вылезти сама может. Но скоро мы ее отодвинем и закроем

у нас спит в детской, отдельно от нас

Вера Андрусевич 12 Октября 2010 в 08:40

Эх... Мы детскую не сделали еще. У нас две комнаты. Одна кабинет, другая - в которой спим. Из кабинета и будет детская. Хотя, надеюсь что переедем отсюда поскорее... Не наша квартира. грусть

Все наладится))) и переедите и будет замечательная детская подмигивание
А ты сыночка сейчас ждешь?

Вера Андрусевич 12 Октября 2010 в 12:46

Сказали, что похоже на мальчика. но на всякий случай допускаем, что может быть девица улыбка

улыбка Ну если девочка, то проще сделать одну девчачью детскую, да и игр у них общих будет побольше подмигивание

Вера Андрусевич 12 Октября 2010 в 16:26

Да у нас скорее всего пока даже если мальчик детская одна будет. А игр больше это да...

Как у Вас всё классно)) А мне кажется я уже и не дождусь...когда НОЧЬ спать будем нормально(( Укладываемся либо с молоком и засыпаем,либо качаю. А спим мы на маленьком диване (причем одна....вылезаем с дет.кровати...поэтому пришлось убрать) ночью просыпаемся два раза..когда нормальные дни...а так можем вставать через 1-2 часа.Днем вроде спит нормально..один раз, 2-2.5 часа..укачиваю(( нам год и 2 месяца.