Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Приучение к горшку!!!
22 Июля 2010 в 13:30

Девочки, расскажите, пожалуйста, во сколько лет, месяцев ваши малыши стали ходить на горшок??? У меня это сейчас просто проблема!!! С 7 месяцев стала приучать сына к горшку. Сначала ему нравилось, почти всегда ходил на него и сидел с охоткой. Но месяцев в 10, когда научился с него вставать и уползать, вообще перестал сидеть на нем! И до сих пор не могу никак приучить. Подскажите, какими методами вы приучали деток к горшку?

Комментарии (29)

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 22 Июля 2010 в 19:20

Я с сыном до сих пор маюсь,он горшок не признает,только в туалет ходит.я ему купила специальную детскую кришку подмигивание

Вика * Строкова 22 Июля 2010 в 23:10

ну хоть в туалет! Это наверное даже лучше! А давно он туда ходит?

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 22 Июля 2010 в 23:17

С года он ходил на горшок.не всегда,но пытался.а потом перестал.в полтора года налал на туалет ходить,но можна и раньше.у меня дочь с 11 месяцев ходила

Вика * Строкова 22 Июля 2010 в 23:20

а сын сам просится?

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 22 Июля 2010 в 23:31

Да,правда не всегда.но только недавно начал

Валентина Матвеева 1 Августа 2010 в 04:08

у меня доча тоже счала ходила, потом перестала...
И со временем опять приучили, сейчас сама пошла и поисела улыбка

Ира Пащенко 18 Августа 2010 в 15:27

у меня подобная картина. сину 1,3. приучала к горшку с 9. как только начал ходить, сталвставать. а сейчас вообще при виде горшка закатывает истерику. делает свои дела кругом, только не в горшок, а потом зовет и показывает свою "работу"

Вика * Строкова 18 Августа 2010 в 15:31

вот и у нас тоже. грусть

Регина Габитова 3 Октября 2010 в 18:16

и у нас тоже так же,за мокрые штаны держится и говорит ка- ка тошнота

Вика * Строкова 3 Октября 2010 в 23:14

а у нас писается в штаны никаких признаков не подает!

у нас говорит ка-ка....могу успеть посадить, а иногда уже поздно))) Начала только сейчас нам год и 2)))приучала с 6мес.....так как в квартире холодно, получалось были в памперсе))), кроме лета (только ночью) А теперь памперс только на улицу и спать))

Вика * Строкова 18 Октября 2010 в 23:03

хорошо, что просится! улыбка

Alleksa Globa 3 Октября 2010 в 21:29

Педиатры утверждают, что примерно до 18 месяцев малыш не может контролировать сознательно процессы "покакать" и "пописать". Поэтому до этого возраста (а иногда и позже - 22-24 мес) не должна маму беспокоить "проблема" горшка. Педиатрам возражает старшее поколение (наши мамы и бабушки) - ведь они же нас приучали рано. Но я считаю, что раннее приучение к горшку - это высаживание, приучение мамы четко чувствовать, реагировать на то, когда именно её малыш хочет в туалет. Редко в возрасте 7 - 12 мес ребенок может сам попроситься. А вот когда мама начинает настаивать на своем, "приучать" - тогда и случаются истерики, скандалы. Я бы на время совсем убрала горшок из виду, чтоб не раздражал, а чуть позднее снова, в игровой форме, можно попробовать.

Вика * Строкова 3 Октября 2010 в 23:13

сейчас именно так и происходит: он может пописать, кода я его посажу, но иногда со слезами!!! Надо действительно подождать видимо.

Е М 7 Октября 2010 в 23:58

Я тоже слышала, что с 18 месяцев надо приучать....когда ребенок начнет отчетливей всё понимать...))а до этого пусть еще наслаждается жизнью....)))

Вика * Строкова 8 Октября 2010 в 15:04

так нам через 16 дней уже 18 месяцев будет!!!!! Самое главное, чтобы он сам проситься стал, пока с этим никак!!!

Лена Верижникова 11 Октября 2010 в 23:10

у меня тоже такая же проблема доче 1,6 не как не хочет на горшок ходить при виде горшка начинается истерика.

Вика * Строкова 12 Октября 2010 в 14:38

у нас истерики нет, но не особо он его любит!

Кристина Баркарь 17 Октября 2010 в 13:23

Девочки мы вот с 7 месяцев приучались, тут думаю с каждым малышом нужно поступать по-своему, каждой мамочке видней становится как и что лучше для ее малыша! У нас получилось так что к 1,3 сынуля стал стандартно по-большому давать горшок,т.е.брал в руки и перекладывал из места нахождения горшка на середину комнаты, типа "давайте сажайте меня". По-маленькому мы почти все это лето промучались в трусиках, благо тепло было,памперс одевали только на улицу и на сон,потом поняли,что и на улицу нужно без памперса, научились писать на улице под деревом, к концу лета сын стал через раз проситься, бывало не подавал знака,но при осматривании обнаруживала едва подписанные трусики,т.е. он уже начинал терпеть,но конечно не все так удерживалось как хотелось бы! Бывали и казусы,заигрался,засмотрелся и описывался! Потом мы,родители ,уехали на море,оставили малыша с бабушкой,дедушкой....приехали малыш напрочь забыл проситься на горшок. И тут уж даже не знаю, то ли они не следили за этими процессами,сынуля вообще истерил, не хотел даже садиться на горшок,то ли это малышкин своеобразный протест,обида на то,что мы его оставили. И вот уже второй месяц мы снова боремся с пописами и даже с покаками На все требуется время. Сначала для меня это было дико снова, я ругала, шлепала легко по попке, объясняла. Потом сменила тактику, стала только объяснять и даже вообще не реагировать,или в игровой форме просто чаще выкладывать на горшок,спрашивать не хочет ли,спокойно менять одежду на сухую и снова о чудо.....стал снова по-большому проситься,вот уже и по-маленькому иногда тоже проситься! Так что вот так вот у нас! Мы продолжаем настойчиво идти к осознанию своих потребностей!!! А вы ищите к своим деткам свои подходы,может и наш опыт поможет!

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 14:07

да, это точно, что каждому свое. Мы вот сейчас вроде лучше относимся к горшку, но до сих пор не просимся. Видимо наше время ещё не пришло!

Кристина Баркарь 17 Октября 2010 в 20:15

Да,возможно!!! подмигивание

Кристина Баркарь 17 Октября 2010 в 13:26

Да,девочки и еще очень ВАЖНО, хвалить ребеночка за то ,что он пописал/покакал именно на горшок,мы, например, торжественно хлопали,хвалили, причем это делали все,кто был на тот момент в комнате!!! смех

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 14:07

мы тоже постоянно хвалим! С возгласами, восклицаниями, как будто что-то сверхъестественное произошло!!! улыбка

Кристина Баркарь 17 Октября 2010 в 20:16

У нас уже это автоматически, он сделает свои дела,встает и сам начинает хлопать и улыбаться!

Вика * Строкова 17 Октября 2010 в 22:53

у нас тоже иногда. а в последнее время бежит в туалет со мной, типа помогает горшок выливать и мыть!

Вика * Строкова 24 Октября 2010 в 22:44

вот у нас примерное такая же ситуация была. Только он вроде наотрез прям не отказывался, просто мог посидеть минуту и встать. Сейчас может иногда пописать, но я то жду, когда он проситься начнет!!!! надеюсь, что когда-нибудь это произойдет! Сегодня нам уже полтора годика!!!!!!

Вика * Строкова 24 Октября 2010 в 22:54

спасибо! улыбка и вас с прошедшим годиком!!! улыбка у нас тоже после сна чаще всего писает, а потом как получится-раз через раз!