Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

кондиционер и ребенок
31 Мая 2010 в 21:20

У нас начинается духота,днем еще терпимо,но ночью!Подумываю о том,чтобы включать кондиционер при Егоре,но не знаю какую температуру выбрать,можно ли ему будет спать при работающем кондиционере?Поделитесь своим опытом,пожалуйста

Комментарии (59)

Ольга Бирюкова 31 Мая 2010 в 21:23

может быть, включить просто его так, чтобы дул где-то мимо, не на ребенка
воздух-то все равно по-тихоньку охлаждаться будет улыбка

Анастасия Смурага 31 Мая 2010 в 21:25

мы неделю назад купили кондиционер, стоит прямо около кроватки- больше некуда слёзы
ну ничего,ночью правда не включаем, а так она спит при его шуме и нормально, температура ставили 18, пока тьфу тьфу тьфу не проодуло...

а не мало 18 градусов?Шум меня не беспокоит,от открытого окна его куда больше!

Анастасия Смурага 31 Мая 2010 в 21:35

ну у нас ребенок любит прохладу, в пижамке спит и все, а так иначе голая абсолютно...

да вот мой тоже любитель прохладу,но кондиционер от кондиционера такой мощный поток холодного воздуха идет грусть

Анастасия Смурага 1 Июня 2010 в 13:31

ну мы купили кондей чтоб воздух не вперед шел, а вверх...

Ольга Пронина 31 Мая 2010 в 22:08

у меня при 18-20 градусах ребенок в памперсе гасает по дому, а спит голенький под байковой пеленкой...

Женечка при кондиционере спать вобще нельзя! Включайте днём, но так, чтобы на тебя и на ребёночка прямо он не попадал. При жаре ночью хорошо охладите комнату кондиционером закрыв дверь из комнаты - это выход

Спасибо,Сашуль!Днем я стараюсь тоже без него обходиться,мы почти весь день на улице,домой только поспать да поесть улыбка

Наталья Кашненко 1 Июня 2010 в 10:20

Легко говорить при кондиционере спать нельзя, а когда ночью 40 и ни дуновения, когда простыни прилипают к телу, как в таких условиях спать? Егор в том году уже узнал что такое сплитсистема, Захар тоже с рождения в курсе. Температуру ставлю 19 - 20, воздух напраляем в верх и в стену, охлаждается медленнее но все равно хоть дышать можно. Правда у нас помещение большое и кондиционер на все 4 комнаты расчитан, и стоит он, разумеется, не в детской. Но опять же, Егор например спит с нами как раз в комнате с кондиционером. Могу сказать одно летом у нас кондиционер работает 24/7 и ни разу ни кто не простыл, главное с умом охлаждать и не в коем случае не направлять поток воздуха на человека.

о,поток воздуха можно направлять? улыбка

Наталья Кашненко 1 Июня 2010 в 11:50

Конечно можно сейчас на всех кондиционерах есть такие шторки, на многих они даже с пульта регулируются.

надо папу своего напрячь улыбка

Ольга Горшкова 31 Мая 2010 в 21:48

Нам с этим повезло-у нас половина лета-холодина!! чаще всего ночью холодно, днем жарища! кондиционр для нас не имеет смыла!

Татьяна Костенко 31 Мая 2010 в 22:04

очень не желательно - может развиться астма и лимфоузлы начнут воспаляться. у нас жара еще та - днем 33-35 градусов, ночью 23-25 и мы справляемся без кондиционера - он спит в маечке и окно наполовину закрываю жалюзями , а иногда и голенький.

Ольга Пронина 31 Мая 2010 в 22:10

это зависит от качества кондиционера и регулярного обслуживания. если по инструкции менять фильтры - то ни о какой астме и речи быть не может.

у нас ночью,так же как и днем грустьеще и последний этаж,крыша сильно накаляется и в комнате не продохнуть слёзы

Наталья Кашненко 1 Июня 2010 в 10:22

У нас например днем 50 - 60 частенько, а ночью 40 - 45

я на градусник даже не смотрю,толку-то улыбка

Наталья Кашненко 1 Июня 2010 в 11:53

У вас тоже жарища такаяже летом? Асфальт тоже плавится?улыбка

да караул просто!Но пока на улице хорошо,жара еще не началась улыбка

Наталья Кашненко 1 Июня 2010 в 12:14

У нас уже не очень, в тени еще куда ни шло 32 всего, а в городе, где асфальт кругом, и в транспорте уже писец наступает. Мне так жалко жителей многоквартирных домов всегда

мне вообще горожан жалко,пока на работу-домой доберешься вообще труба грусть

Наталья Кашненко 1 Июня 2010 в 15:57

А мой любимый на кровле работал, сейчас правда ушел, но все равно под солнцем весь день, видела бы ты его загар сейчас грусть

представляю,у меня папа строителем раньше работал,да и сейчас случается на улице работать,так он просто негр

Наталья Кашненко 2 Июня 2010 в 09:02

во во, негр это, точно

Анна Бибишева 16 Июня 2010 в 14:37

Первый раз в жизни я завидую себе, что живу в Сибири и не знаю таких проблем смех смех смех

Вера Андрусевич 31 Мая 2010 в 22:06

Ой, опыта нет, но пишут, что 18-20 градусов должно быть в идеале и лучше меньше, чем больше, но насчет кондиционера не знаю, моя крошка как-то заболела после кондиционера машинного... Александра Захаваева, наверно права. улыбка

Ольга Пронина 31 Мая 2010 в 22:06

кондер - можно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО следи за влажностью воздуха. потому что он сушит воздух не хуже обогревателя. от этого и заболевают чаще всего детки, а не от низкой температуры...

спасибо за совет поцелуй

Ольга Ермолаева 31 Мая 2010 в 22:32

Не знаю...
Хотя, тоже подумывала о покупке кондиционера. Но не решились.
У нас комнатушка 11кв м. Духотища! Спим с микропроветриванием всё время, даже зимой, если не сильный мороз. Иначе- влажность 62% и 24 грд- задохнуться можно и на подоконниках лужи!грусть Пока ТТТ!
Не знаю, что для ребёнка и лучше...

грусть да уж,вроде радость - лето,но эта духота!

Елена Зак 31 Мая 2010 в 22:33

Меня на работе часто продувал кондиционер, он находился в другой стороне комнаты, но мне и этого хватало. Частые простуды были из-за него, но у меня, горло слабенькое. Молоко из холодильника - и ангина мне обеспечена! смех Мы с мужем купили очиститель воздуха хороший и увлажнитель. Это помогает справиться с сухостью и жарой. Ещё вешаю плотные шторы и ближе к обеду плотно закрываю ими окно, - очень эффективно! подмигивание

улыбкаспасибо!У нас западло в том,что последний этаж грустькрыша сильно накаляется и так душно!

Юлия Волина 1 Июня 2010 в 09:45

Так получилось, что кондей теперь в детской. Но включаем только тогда, когда в комнате нет детей. А вообще открываем окна, мне кажется, ночная прохлада лучше кондея.

у нас нет ночью прохлады грусть

Светлана Светлая 1 Июня 2010 в 10:34

ой, е знаю я... я от кондиционера часто простужаюсь, вернее горло болит . летом постоянно на работе с кондиционером сидим, т.к. у нас солнечная сторона и к тому же крыша (мы в мансарде)

Людмила Курочкина 1 Июня 2010 в 10:58

размышления, идеи, мечты

Nataly K@ 1 Июня 2010 в 13:05

Я СТАРАЮСЬ СПАСАТЬСЯ ДРУГИМИ СПОСОБАМИ,КОНДИЦИОНЕР ВКЛЮЧАЮ КОГДА УЖ СОВСЕМ ЖАРА.НА ОКНА ВЕШАЮ БЕЛУЮ ТКАНЬ,ПОЛЫ МОЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,СТАРАЮСЬ ВСЕ ПРОВЕТРИВАТЬ,ДНЕМ КОНДИЦИОНЕР РАБОТАЕТ.ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ ПРИПРЕТ,ТО ВКЛЮЧАЮ НА 16-20 ГРАДУСОВ И СМОТРЮ ЧТОБЫ ДЕТИ НЕ ПОТЕЛИ.

улыбкаспасибо за советы

Юлия Сэм 1 Июня 2010 в 13:28

Главное что бы кондей не дул на кроватку с ребенком. Я включаю на 23-24 градуса на самые маленькие обороты - никто ни разу не заболел и все высыпаются подмигивание

спасибо за совет улыбка

Юлия Макарова 1 Июня 2010 в 15:36

Кондиционер,конечно дело хорошее,но мне кажется менять постоянно климат в квартире не стоит,ведь на улице другой,так и лето в соплях не дай бог...

вот по этому я и боюсь его использовать

Инкогнито Инкогнито 2 Июня 2010 в 14:27

Думаю, что с кондиционером надо так же как и с проветриванием поступать, т.е. охлаждать комнату без ребенка. Лично я от кондиционера постоянно с насморком на работе ходила, при том что до этого не болела вообще.

грусть я пока первый день пробую,поставила на 25,не холодно,но комфортно.Но нос сушит грусть

Наталья Лебединская 3 Июня 2010 в 00:33

понимаю.. но побоялась бы при ребенке.... я сама вроде не сильно чувствительна на сквозняки и прочее, но кондиционер меня пробивает...

Дарья Невесская 4 Июня 2010 в 10:56

у нас нет кондея, но я увлажняю воздух как могу, у меня есть увлажнитель старенький советский. и простыни мокрые развешиваю - жизнь облегчается 8))))

у нас город с морским климатом,поэтому влажность до 90% улыбка

Дарья Невесская 4 Июня 2010 в 18:03

мда.... действительно улыбка

Марина Курмачева 8 Июня 2010 в 21:31

А если наоборот попробовать охлаждать днем пока вы на прогулке. Домой приходете а там прохладно. Ведь не должно так быстро нагревать после кондиционера. И на ребенка поток воздуха попадать на будет.

мы уже приспособились улыбкасами сидим в одной комнате,а в другой включаем кондиционер.А ночью пока еще терпимо,посмотрим,что дальше будет улыбка

Марина Курмачева 10 Июня 2010 в 13:50

У нас проще и кондиционера не надо. Дом наш как-то построили не так что ли тут и зимой и летом одна температура 23 градуса.смех Так что зимой греемся а летом охлаждаемся. смех

Марина Курмачева 10 Июня 2010 в 14:29

смехсмехсмех

Лилия Юрго 15 Июня 2010 в 13:28

v etom dele ja ne sovetcik одобрение u nas noci prohladnyje i kvarta holodnaja, tak cto i zimoj i letom tem ze tioplym odejalom ukryvajemsia смех

Анна Бибишева 16 Июня 2010 в 14:40

Во-во, такая же история...