Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Помогите!!!
25 Мая 2010 в 17:55

Моему сыночку сейчас год и 6. Я просто не могу никуда отойти,даже в туалет. Всегда как хвостик идёт за мной. Что делать? Как отучить? Я кормлю его грудью. Может в этом причина?  Как выкроить для себя время? Может кто знает совет?  Не даёт даже да рынка дойти или в магазин. Помогите!!!

Комментарии (17)

О!!!Знакомо!Все точно также!Я смирилась и грудью кормить не брошу.Видимо сейчас у них такой период,надо переждать улыбка

Наталья Мартынова 26 Мая 2010 в 20:47

Женечка,у меня муж с армии скоро приходит, и мы хотим вдвоём куданибудь сходить(в кино допустим). А с сыном что делать? Как приучить его сидеть с бабушкой или с дедушкой? Может дашь какой совет? И до скольки он будет за мной бегать?

Наташ,вот проведи эксперимент,оставь с бабушкой и она тебе потом расскажет,что Сережа про тебя и не вспоминал!Вот мой пока меня не видит,даже и не вспоминает,конечно,если не сильно голоден и спать не хочет улыбка

Марина Курмачева 25 Мая 2010 в 21:12

Наша такая же. Хоть я грудью и не кормлю (искусственник) тоже как хвостик. Я Согласна с Женечкой Solar у них просто такой период. В одной статье нашла что ребенок если не видит рядом маму или папу сразу теряет их. И либо начинает плакать либо идет искать.
Мне приходиться идти на хитрости. Если нужно постирать то иду в ванну и показываю дочке что собираюсь делать пока она возиться в своем маленьком тазике я успеваю загрузить машину. А если надо развешать то я даю ей в руки постираное и показываю куда буду вешать. Наша приучилась доставать из машинки и мне подавать. На кухне у нас развлечение кастрюли. Пока она туда что-нибудь складывает или выкладывает или просто перибирает успеваю делать свои дела. С туалетом посложнее даю ей игрушку с которой она давно не играла а сама бегом на унитаз. Если не получаеться то приоткрываю щелку чтобы она видела только мое лицо и играю с ней в ку-ку или просто разговариваю чтобы не плакала. Обычно помогает.
И ещё у нас в квартире на каждом шагу игрушки пока она на них отвлекаеться я успеваю что-то сделать. Ну а если в магазин то просто с собой беру.

вот,правильно,это и есть выход!Мой любит с прищепками играть,ручки мыть,пуговки сортировать улыбкаТак свободные минуты и выкраиваются улыбка

Марина Курмачева 27 Мая 2010 в 10:51

Наша последнее время батарейками увлеклась.смех Эй надо чтобы можно было достать а вставлять сама пытаеться. улыбка пыхтит, сопит но дело делает. Ни одной батарейки не пропустила везде где тотянулась подоставала.смех

у нас тоже был такой период смех

Марина Курмачева 27 Мая 2010 в 20:34

Думаю такая любовь скоро пройдет смех увлечется чем-то новым

Наталья Мартынова 26 Мая 2010 в 20:44

У нас рынок рядом. Пару раз брала его с собой когда на рынок ходила,там он там капризничать начал! И так всегда! Не выносит этот рынок! Кричит прям! С собой уже не возьмёшь! а дома не всегда есть с кем оставить да и не останется. А сейчас ещё муж придёт с армии. Вот как нам найти свободное время чтоб в кино сходить вдвоём или просто прогуляться вдвоём??? Я даже не знаю.

Марина Курмачева 27 Мая 2010 в 11:03

У меня если не получаеться в магазин с ней то я её днем укладываю а сама быстренько за продуктами. Она пока час-полтора спит я успеваю и сбегать и свободное время появляется для себя.
Сейчас начала понемногу приучать чтобы одна играла. Даю игрушку а сама когда увлечеться тихо из комнаты выхожу. Если сидит играет то я не появляюсь она сама управляется. А если начинает капризничать то мигом на зов прихожу.
Мы стараемся как можно чаще оставлять с бабушками и дедушками(это только на выходных, у нас они в других городах живут). Чтобы привыкала к новым людям. Раньше сидела только когда мы рядом. А сейчас привыкла и одна с ними спокойно остается. Так и мы можем прогуляться вдвоём.

Наталья Мартынова 26 Мая 2010 в 20:44

У нас рынок рядом. Пару раз брала его с собой когда на рынок ходила,там он там капризничать начал! И так всегда! Не выносит этот рынок! Кричит прям! С собой уже не возьмёшь! а дома не всегда есть с кем оставить да и не останется. А сейчас ещё муж придёт с армии. Вот как нам найти свободное время чтоб в кино сходить вдвоём или просто прогуляться вдвоём??? Я даже не знаю.

Марина Червинская 25 Мая 2010 в 23:39

моему 2 и 7, но он всегда со мной, если я куда-то по квартире передвигаюсь. Если я за компом сижу-тогда он может в другой комнате чем-то заниматься. Но я в этом проблемы не вижу. Время для себя у меня когда он засыпает. Вот с 21:30 и до 2х-3х часов ночи - нормально получается подмигивание

Светлана Светлая 26 Мая 2010 в 11:24

эх ) все нам не так )) потом обычно наоборот жалеть начинают - как хорошо было когда маленький был ) все время со мной, а теперь некогда, друзья, погулять во дворе, вырос совсе ми т.д. ))

Наталья Мартынова 26 Мая 2010 в 20:48

А до скольки обычно у них такое бывает что они без мамы не куда? Подскажи.

трудно сказать,все индивидуально улыбкаПроконсультируйся у психолога http://consultation.cafemam.ru/14/ ,он дельные советы дает улыбка

Вера Андрусевич 1 Июня 2010 в 22:06

С грудью не связано. У искусственников, слышала, все так же. Это нормально, все дети проходят такую стадию.

Анюта Красных 19 Июня 2010 в 17:07

Когда мы дома, только мне стоит в другую комнату выйти, сразу слышу:" Мама, мама, где мама?" и бежит следом. Сейчас приходиться часто отлучаться из дома( учусь в автошколе). Муж говорит: только ты за дверь, он ищет где мама. Матвею объясняют, что мама пошла на работу и он перестает искать.А когда у бабушек оставляем, вообще даже не вспоминает про маму. Попробуй с кем-нибудь другим оставлять хотя бы ненадолго (если есть возможность) и посмотришь, как он без тебя.