Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Почему мой малыш перестал есть с ложки!
5 Мая 2010 в 15:01

Девчонки придите на помощь,кто с этим сталкивался и как из этого вы вышли.Вот как неделю назад мой малыш перестал есть с ложки,пока я его кормлю.Раньше ел все подрят,что не дам а сейчас стал выбирать.Скоро нам в ясли,а мы не только не можем самостоятельно есть,да еще и с ложки теперь не хотим.Даю все в бутылки,есть хорошо.Но это меня пугает очень,сколько он так будет питаться.Когда даю что-то в руки:яблоко,сыр,печенье и.т.д то есть,а с ложки нет.Почему так все вышло не пойму?Помогите мудрым советом,просто не знаю что делать.


Комментарии (5)

я бы не делала из этого проблему,а просто переждала улыбкаНо! обратись к психологу http://consultation.cafemam.ru/14/

Нютка Андреевна 5 Мая 2010 в 23:12

ну ты же сама пишешь...(Даю все в бутылки,есть хорошо.) у меня было тоже самое. пока я была на сессии дочка ела из бутылки, до года она из бутылки только смесь пила, с 6 мес. я её прикармливала кашей и пюре только с ложки, в год уехала на месяц на сессию.......приехала, а она с ложки не ест, кормили из бутылки и уже не помню сколько мес. кажется 2. потом я решилась на крайние меры, дала ей кашу и ложку! пару дней иногда всё-таки давала бутылочку с кашей, она повыпендривалась, но через неделю ела сама, даже мне не давалась кормить.

Нютка Андреевна 5 Мая 2010 в 23:12

Главное терпение и настойчивость улыбка, Удачи!!!

Марина Саенко 5 Мая 2010 в 23:43

спасибо вам))

Ольга Бирюкова 7 Мая 2010 в 22:24

нверное, это один из переходных возрастов начинается смех проявляется характер и вкусы - человек же все-таки растет!
а в садике за компанию с другими ребятишками, глядя на них, и из ложки, и то что дадут (большинство блюд, по крайней мере) будет кушать улыбка