Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как подстричь малыша
21 Апреля 2010 в 12:47

Этим вопросом я задалась сразу,как Егору исполнился год.Два раза стригла его ножницами.Результат так себе,но вполне прилично улыбка Теперь купила ему машинку и тут-то все и началось!Крик,истерика,вырывается.Ели подстригли!

Теперь сам вопрос улыбка К какой хитрости прибегнуть,чтобы подстричь ребенка?

Мультики отпадают,парикмахерская тоже улыбка

теги: стрижка,

Комментарии (72)

Анастасия Смурага 21 Апреля 2010 в 12:52

а если на примере папы попробовать? подстричь папу машинкой и сказать смотри какой папа красивый стал, теперь товя очередь...

не,с папой не получится.Можно с дедом попробовать улыбка

Анастасия Смурага 21 Апреля 2010 в 13:21

дети же как обезьянки все повторяют=)

Наталья Кашненко 21 Апреля 2010 в 12:56

Старшего стригла ножницами до прошлого лета, повзрослел и уже проще было заставить 3 минуты постоять спокойно, пока машинкой его брилаулыбка Вот на прошлой неделе стригла опять ножницами, вообще без проблем, сидел, слушался, помогал. Егора пока только ножницами подровняла немножко, летом если не испугается, побрею машинкой, нет так попозже, года в 2улыбка

ножницами он тоже не очень любит,в некоторых местах выхвачиваю кусками,крутится сильно грусть

Наталья Кашненко 21 Апреля 2010 в 15:33

Тоже самое, помню как Захара неделю стригла, набегамисмехсмехсмех

смех смех смех вот-вот,теперь только у меня инструмент изменится с ножниц на машинку

Лидия Хирёва (Бажукова) 21 Апреля 2010 в 13:00

мы тоже вертимся, кричим - но как только папа "рявкнет" сразу все в норме у нас смех смех смех смех смех. Даже не знаю что тебе Женечка и посоветовать, сестра у меня перед зеркалом большим садила чтобы он смотрел как его подстригают

на моего рявкни смехон потом так в ответ рявкнет смех

Лидия Хирёва (Бажукова) 21 Апреля 2010 в 13:43

ну ни чего себе удивление он у тебя уже сам в ответ так может сделать удивление я в шоке смех смех смех

смехдержит нас в ежовых рукавицах смех

Лидия Хирёва (Бажукова) 21 Апреля 2010 в 13:48

ну ни фига себе смех смех смех

самой страшно смех

Лидия Хирёва (Бажукова) 21 Апреля 2010 в 13:55

что дальше будет смех и в кого он у тебя такой смех смех смех

понятное дело,в папашку

Лидия Хирёва (Бажукова) 21 Апреля 2010 в 14:01

ну что мама, тогда держись

вот я и боюсь

Лидия Хирёва (Бажукова) 22 Апреля 2010 в 07:09

не боись, будем всем сайтом воспитывать

Наталья Кашненко 21 Апреля 2010 в 15:32

Вот, наш папа тоже если рявкнет, все слушаютсясмехсмехсмех

Лидия Хирёва (Бажукова) 22 Апреля 2010 в 07:13

на меня рявкать я не разрешаю, не положено. А на других пожалуйста, если это по делу улыбка

Лена Царук 21 Апреля 2010 в 13:05

А мы своего сынульку два раза стригли машинкой. Ему даже нравится подстригаться, сидит слушает как она жужжит смех . Прежде чем подстригать, мы дали ему машинку, он её обсмотрел со всех сторон.Потом играя с машинкой , мы попробывали подстричь немножко - ему понравилось!!! радость. Может и вам, Женечка, попробывать вроде такого метода? Удачи вам в этом нелёгком деле!!!!

Спасибо,Лена улыбкаМой пока сисю не обнял,не успокоился смех

Наталья Сатюкова 21 Апреля 2010 в 14:46

слава богу - есть универсальный антистресс - сися! смех смех смех

Екатерина Соколова 21 Апреля 2010 в 13:27

Ой, Женечка, тут я пас...у меня девчёнкаулыбка Я даже и не представляю как этих непосед уговорить можноразмышления, идеи, мечты

смех вот и я пока не представляю

Марина Курмачева 21 Апреля 2010 в 14:11

У нас девочка тоже собираемся немного подстричь челка уже в глаза лезет. Вот тоже раздумываю как стричь ведь на месте совсем не сидит. Да ещё и к ножницам тянется посмотреть пощупать.

ножницами я его перед мультиками стригла улыбкапомогло,но работать надо быстро улыбка

Марина Червинская 21 Апреля 2010 в 15:23

мы в парикмахерской стрижёмся, так что я тут не советчик.

Марина Курмачева 21 Апреля 2010 в 15:25

Мы их не смотрим. Её телевизор вообще не интересует. Относится к нему как к предмету мебели. Наверно придется папе отвлекать а мне быстренько стричь.

можно отвлекать мыльными пузырями улыбка

Инкогнито Инкогнито 21 Апреля 2010 в 16:07

Извини, дорогая. Ничем помочь не могу. У меня девченки. Обе еще ни разу не стриженные. Мы отращиваем непонимание, несогласие

Инкогнито Инкогнито 21 Апреля 2010 в 16:09

Разве что попробовать во сне подстричь? сумасшествие

смехкакая ты добрая

Ксюша Пителина 21 Апреля 2010 в 16:11

придумай ему сказку улыбка

еще не подействует улыбка

Ксюша Пителина 21 Апреля 2010 в 16:25

может, вам попробывать вместе постричься?
или отвести его в парикмахерскую, самой сесть в кресло и чтобы тебя подстригли, может, он тоже захочет, или с другом в парикмахерскую сходить, чтобы их обоих стригли.

с моим такой номер не прокатит,он чужих к себе не подпустит и в пример не возьмет,поэтому и купила машинку.Теперь вопрос стоит в том,как его отвлечь улыбка

Ксюша Пителина 21 Апреля 2010 в 16:47

включить громко его любимую песню, чтобы не слышно было, как работает машинка

она бесшумная улыбка но фантазия у тебя работает

Ксюша Пителина 22 Апреля 2010 в 10:24

что не сделаешь для любимых дитяток)) лишь бы сделать их счастливыми) плакать своей не даю, бегаю, прыгаю, пою, летаем по дому) улыбка

знакомо,я скоро и на голове стоять научусь смех

Ксюша Пителина 23 Апреля 2010 в 17:32

смех

Анюта Красных 21 Апреля 2010 в 18:05

мы стриглись машинкой уже 3 раза, тьфу-тьфу-тьфу без проблем.у нас дедушка в этом деле-мастер. первый раз мы перед стрижкой дали Матвею поиграть машинкой для устанения катышек с одежды.так у нас за игрой подстригание и прошло, Матвей подстригал и жужжал этой машинкой, а дедушка- время не терял и орудовал своей. а теперь он знаком с этим процессом и реагирует на него спокойно,только периодически поглядывает,что у него там над ухом жужжит. вообще у меня ребенок очень беспокойный, а на время стрижки, я бы сказала смирнеет.

ну дела удивление а мой так визжал!Караул!Предварительно машинку эту замучил,играл как хотел улыбка

Анюта Красных 21 Апреля 2010 в 18:08

все детки разные,улыбка удачи вам и терпения в этом нелегком делеулыбка

спасибо,утешила улыбка

ух, у нас все еще впереди смех думаю, может дочку вообще не подстригать, т.к. волос-то у нее нет практически грусть

с девочками проще смех

Нютка Андреевна 21 Апреля 2010 в 21:10

на оборот, даже нужно подстричь, у меня 2 племянницы, у них тоже до 2х лет было мало волос, в год стригли без результатно, а в 2 года подстригли не на голо, только очень коротко, волосы выровнялись теперь хоть косы заплетай смех
свою дочь стригли в год машинкой, не знаю как вела себя.........я была на сессии, сейчас ножницами покороче постригла, жарко ей, а с волосами ничего делать не даёт, ножницами ей нравится одобрение

Dasha Bodrova 22 Апреля 2010 в 08:29

мы брили Каришу когда ей было шесть месяцев в два подхода, сразу не долась. Я ее посадила в тазик сумасшествиеи дала машинку, она с ней поигралась а потом я ее быстро бжикнула. Попробуй Егора тоже вочто нибудь посадить может поможетнепонимание, несогласие

смех можно попробовать,хотя я пока плохо понимаю куда,может в скафандр?

смех можно попробовать,хотя я пока плохо понимаю куда,может в скафандр?

Элла Ромашка 22 Апреля 2010 в 13:31

а если предложить ему некоторое время "пообщаться с машикой"снять все колющее режущее,пусть поймет что ничего страшного в ней нет.или дать ему наконец самому "что нибудь" подстричь.

играть давала,о вот дать подстричь - это из области фантастики смех боюсь все мы будем лысые смех

Вика * Строкова 22 Апреля 2010 в 14:52

нам тоже это скоро предстоит! Хочу сразу после годика подстричь его наголо, тоже машинкой, чтобы к лету хоть чуть-чуть отросли! И я вот тоже не представляю, как это будет! Он у нас боится подобных жужжалок! И незнакомых людей тоже! Даже не знаю, что лучше-дома или в парикмахерской. непонимание, несогласие Как подстрижетесь, расскажи, как всё прошло!

первый раз машинкой уже подстриглись улыбкаорал дико,но зато дело сделано улыбка

Анастасия Владимировна 22 Апреля 2010 в 16:24

А я своего в ванне стригу, он играет с пузырями или ещё с чем, а я его стригу. И мужа также смех смех смех смех смех

смехмуж тоже с пузырями играет?

Анастасия Владимировна 22 Апреля 2010 в 17:15

Почти смех смех смех смех смех смех смех

ой,ёй,а с чем же смех

Анастасия Владимировна 27 Апреля 2010 в 11:41

Со мной стеснение стеснение смех смех смех

Эмилия Лисецкая 23 Апреля 2010 в 20:24

проблеми те же. нужно постичь чёлку ( ми хотим красивую девичью причёску улыбка) а как - не знаю, боюсь ножницами глаза виколупать, вот и что делать? отчаяние

да зря ты так,потренируйся сначала пальцами:отмерь нужную длину и типа пальцами чикни,когда набьешь руку бери ножницы улыбка

Эмилия Лисецкая 23 Апреля 2010 в 23:59

боюсь за целость своей малышки. думаю нужно обратится к професионалу

Оксана Базарина 24 Апреля 2010 в 16:54

У нас доча не особо сопротивляется, мочу ей челку и хряпяю) Ровно кстати получается, насчет мальчика даже не знаю что подсказать)

Ирина Крахмаль 25 Апреля 2010 в 21:33

я уже оффсайд, наверно, смех
у нас все тихо и спокойно под машинку. А вот ножницы не любит...машинка стрижет тихо и быстро. Обычно стрижем Егора сразу после сна, когда он еще на половину в стране грез )))

о,это вариант,спасибо поцелуй