Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

малыш начал грызть ногти
5 Марта 2010 в 15:16

артем начал грызть ногти. Хотя никто у нас так не делает.не муж, ни я, ни деды с бабулями.

Как быть?Кто нить сталкивался с этим? 

Комментарии (15)

Лилия Старостенко 5 Марта 2010 в 15:39

Я пока с этим не сталкивалась...

Анна Король 5 Марта 2010 в 15:42

Есть в аптеке такое средство,купи и перестанет,надеюсь грызть.У меня двоюрудная сестра покупала для своей девочки.Вот ты сходи и спроси в аптеке.

Юлия Ковалюк 5 Марта 2010 в 16:30

Я читала что ребенок начинает грызть ногти если переживает или ему нехватает внимания, в общем на психологическом уровне

Beata Hölzl 5 Марта 2010 в 16:56

мой ребёнок тоже стал ногти грызть, после того, как у него поменялся ритм. Я пошла учится, универ далеко, вставать рано надо, первое время это какой-то каламбур был. Его всё это тревожило и он стал грызть ногти. Нам врач тоже сказала, что это на нервной почве. На это не надо особо делать акцент, просто ребёнку при случае напоминать убрать руки изо рта. У нас пока глобальных изменений нет.

спасибо большое за совет, может у него на самом деле из за этого. Ведь за 3 последних месяца мы сменили 3 квартиры(((грусть

Beata Hölzl 5 Марта 2010 в 20:33

может быть из-за этого, я тоже сперва всполошилась, думала это ужасно очень, но врач нас успокоила, сказала, что это вполне нормально. Некоторые дети реагируют на перемены истериками, некоторые даже начинают болеть, а некоторые грызут ногти. Не беспокойся сильно.

Анна Белоус 5 Марта 2010 в 17:09

У меня племянница грызла ногти, а потом как-то само прошло.

Наталья Сатюкова 5 Марта 2010 в 22:45

как-то вспомнилось из "Унесенных ветром", как Ретт Баттлер плакался, что Бонни сосет пальчик. ему посоветовали смазать пальчики Боннм горчицей. а до этого он мазал их мылом. это вообще единственное, что я могу сказать на эту тему.

я его когда от груди отучала мазала горчицей-сын её слижет и дальше сосвть. И так пока просто у бабушки не оставила и уехала)))
А сейчас он ,иногда, на хлеб маленько просит ее намазать...так что нам этот вариант не подходитсмехсмех

Я лет до 16-ти ногти грызла... Стыдно сейчас в этом признаться даже! Никак не могла отучиться - и перцем мазала, и зеленкой, еще какие-то опыты на себе ставила... Теперь понимаю, что это действительно психологическая проблема: у меня тогда в семье такой кавардак творился!

Виктория Чекмазова 9 Марта 2010 в 14:57

А мне просто нравилось ногти грызть.Я до 9 класса этим увлекалась.Мне лет в 6 мальчишки показали как грызть ногти и мне было интересно, а потом я не замечала как грызла.

Виктория Чекмазова 9 Марта 2010 в 15:07

я захотела красивые ногти,поэтому перестала грызть

мажут специальным горьким лаком, но уж больно суровый метод, имхогрусть

Ксюша Пителина 10 Марта 2010 в 09:39

это нервы!!!! он переживает из-за чего-то!!! ВЫЯСНИ И ПЕРЕСТАНЕТ