Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ХОДИТЬ НА ГОРШОК.
19 Января 2010 в 21:24

МОЕМУ СЫНИШКИ УЖЕ 1 ГОД И 4 МЕСЯЦА,ДО ЭТОГО Я ЕМУ ОДЕВАЛА ПОДБУЗНИКИ, А СЕЙЧАС КАК УЖЕ 5 ДНЕЙ СТАРАЮСЬ ЕГО НАУЧИТЬ ХОДИТЬ В ГОРШОК НО КАК ТО ВСЕ МИМО)). ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНЫЙ СОВЕТ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ,МОЖЕТ ЧТО-ТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК. Я САЖАЮ ЕГО КАЖДЫЕ ПОЛ ЧАСА,НО ОН НЕ ХОЧЕТ СИДЕТЬ НА НЕМ,НАЧИНАЕТ КАПРИЗНИЧАТЬ А ПОТОМ СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПИСАЕТ В ТРУСЫ И УЛЫБАЕТСЯ ТЕБЕ. Я ЕГО РУГАЮ,ПОКАЗЫВАЮ ГОРШОК. МНОГИЕ СОВЕТОВАЛИ СМИНИТЬ ГОРШОК,Я КУПИЛА УЖЕ ТРЕТИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ НО ВСЕ РАВНО МИМО. ЖДУ ОТ ВАС ПОМОЩИ И МУДРЫХ СОВЕТОВ. СПАСИБО!

Комментарии (7)

Татьяна ...из Талицы 20 Января 2010 в 01:05

У меня тоже дочка вначале отказывалась на горшок садиться, капризничала и выгибалась.
Я не стала сильно настаивать, а стала просто держать ее над горшочком, когда она пописяет в него - усиленно хвалить за это. Иногда получалось посадить без истерики, как правило после сна, каждый раз обращала ее внимание, что она умничка, молодец и т.д. Так постепенно она перестала на нем плакать, а потом поняла, что от нее требуется. Этот процесс у нас около месяца занял.

Марина Саенко 20 Января 2010 в 08:08

улыбка СПАСИБО

А я заметила,что если он отказывается сесть на горшок,выгибается,значит еще не хочет.
Если уж совсем много времени прошло,то даю ему интересную игрушку и усаживаю.
И обязательно,когда дело сделано мы оооочень радуемся,хлопаем в лодошки

Марина Саенко 20 Января 2010 в 08:41

Я ТАК И ДЕЛАЮ,НО КАК ТОЛЬКО СТАЕТ С ГОРШКА ТАК СРАЗУ ПИСАЕТ)).ПРАВДА ОДИН РАЗ УДАЧНО СХОДИЛ И МУЗЫКА ЗАИГРАЛА,ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ.Я ТОЖЕ ОБРАДОВАЛАСЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН,НО ЭТОГО РАЗА НЕ ХВАТИЛО.ГОРШОК ТОЖЕ ИНОГДА ПОДВОДИТ,ТО ПОЕТ ТО НЕТ.ПОЛЬША ОДНИМ СЛОВОМ смех

Елена Фролова 15 Февраля 2010 в 21:30

И у нас тоже, сидит на горшке, встает, писает рядом с горшком...потом мотает головой, говорит ай-ай и уползает)))) Правда начал слезать с кровати и дивана на пол, когда хочет писать...это уже хорошо!!!(нам 1 годик)

а я своего не садила, а стоя поднасила к нему горшок. Как папа вообщем. Конечно не с первого раза всё гладко получалось...но постепенно всё вошло в норму. Сейчас, когда Артем хочет писать, то просто снимает штанки...и я уже знаю, что нужно горшок дать. А если ведёрко стоит, то он просто сам подходит, писает и уходит.

а я своего не садила, а стоя поднасила к нему горшок. Как папа вообщем. Конечно не с первого раза всё гладко получалось...но постепенно всё вошло в норму. Сейчас, когда Артем хочет писать, то просто снимает штанки...и я уже знаю, что нужно горшок дать. А если ведёрко стоит, то он просто сам подходит, писает и уходит.