Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Ночной туалет
16 Ноября 2014 в 09:06

Девочки, подскажите, у меня ребенку 3,3. На горшое ходит сама с 1,6. Но ночью она вообще не слышит, когда нужно встать на горшок. Два варианта - либо ставить будильник себе и вставать к ней пару раз за ночь, либо она будет мокрая спать. Пробовала просто ложить ее без памперсов не слышит ни на вторую ночь, ни на третью. Стирка каждый день. Спит мокрая до утра. А вставать я не могу постоянно, потому что в шесть утра я уже выхожу из дома - это раз, и два - я не могу заснуть, если просыпаюсь.

Может я зря волнуюсь? Может еше рано бить тревогу? Или уже пора обратиться к специалистам?

Комментарии (17)

Марья Пивоварова ♥ 16 Ноября 2014 в 17:44

Если, честно...я бы задумалась. Все таки у же не маленькая......

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 16 Ноября 2014 в 21:19

Даже не знаю, что сказать...
У меня с 9 месяцев по-большому стал проситься, писаться перестал где-то к двум.
Может и правда посоветоваться с врачом?

Понимаешь. Днем проблем нет. Вообще. А что ночью делать не знаю...

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 17 Ноября 2014 в 16:21

Я думаю, она просто крепко спит, поэтому не просыпается. Попробуй на ночь поменьше пить ей давать.

Я это понимаю. Но у нас закон 200 гр молока)))

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 18 Ноября 2014 в 11:16

Ну, может и пусть тогда. Пройдет же рано или поздно. Как будет некомфортно себя чувствовать, так и перестанет.
Или правда попробовать побудить ее с недельку каждую ночь, чтобы писала...

Да я делаю это, когда не на работу в пять вставать, но что-то результата пока нет

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Ноября 2014 в 09:52

Это не быстрый процесс, конечно...
Удачки вам в таком важном деле!!!

Спасибо)

Надежда Денисова 17 Ноября 2014 в 08:24

Сходи к врачу. Они то знают что делать. У меня старший тоже так писался, я его к врачу сводила, назначали нам физиопроцедуры и ещё что-то, не помню уже что. И всё, как бабка пошептала. Или стал спать спокойно всю ночь, или просто сам вставал. Так что я думаю без врача не обойтись будет.

Спасибо. Схожу

Юлия Щукина 17 Ноября 2014 в 20:58

а я будильник ставила себе, и прям стаскивала с кровати и на горшок, недели две так, потом стал сам проситься, и все - проблемы нет. хотя он младше, и я не помню до какого возраста они могут писаться ночью и это считается нормой, знаю, что в Америке этот возраст 5 лет. я бы не пошла к врачу, побоялась бы при ней обсуждать это, а вдруг надумает себе чего

Я вообще никогда не писала ночью.
Мы прошлой зимой вставали по два раза каждую ночь. Ну и? Результата ноль. Поэтому либо есть проблема, либо она просто еще не понимает и не слышит

Юлия Щукина 18 Ноября 2014 в 09:37

прошлой зимой еще она совсем маленькая была, чтобы сообразить все точно и насовсем. может еще и не понимает, спит крепко, может на ночь не поить, ну все равно я бы сначала что то пробовала, а уж потом к врачу если проблема останется

Ну эт не только прошлой зимой, я это постоянно делаю, когда не нужно в пять утра вставать....

Юлия Щукина 18 Ноября 2014 в 21:28

ну может наладится скоро

надеюсь)