Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как накормить ребенка?
25 Марта 2014 в 19:31

Девочки, посоветуйте, что дать детке, чтобы кушала хорошо. Сдали все анализы. все в норме. Глистов тоже нет. А вот накормить ее целая проблема. С ложкой и тарелкой по квартире за ней бегаю, чтобы накормит хотя бы немного. Педиатр уже намекает, что в весе недобираем(((

теги: аппетит,

Комментарии (13)

Юлия Щукина 26 Марта 2014 в 18:31

у вас прям недобор веса? сколько весит дочка? моей 4 (почти 5) весит 13 кг, накормить ее всегда была проблема, ну я и не парюсь - хочет ест, не хочет, значит всего хватает. надо смотреть на ребенка - если активен, подвижен, сообразительный, цвет лица ровный, синяков под глазами нет, значит все хорошо! и насильно есть заставлять не надо

Анжела Становая 27 Марта 2014 в 13:34

нам почти 3 года, а весим 10 кг. Очень мало( он то активен и подвижен, но кушаем очень мало.... меня это сильно беспокоит.

Юлия Щукина 27 Марта 2014 в 16:31

моя в три года тоже 10 весила. но худой не выглядела никогда почему то. просто маленькая, стройненькая. я сама такая же была, и муж. Вы сами и муж в детстве какими были?

Ты за Элькар ничего не слышала? Нам выписывали, но я не давала. Моя же тоже как тростинка)))

Юлия Щукина 16 Ноября 2014 в 15:40

у нас его ыписывают всем детям и от любой болячки, поэтому как то доверия к нему не сложилось. надо почитать про него что ли

Катя Ульянова 26 Марта 2014 в 21:47

А педиатр ничего не посоветовала давать??? Наша так сразу элькар выписывает, если жалуюсь на плохой аппетит или с весом недобор. Не всегда даю, но один раз реально испугалась, что в весе потеряли (на фоне полного благополучия. только аппетит пропал). Давала элькар около месяца, пока вес не набрали кушать не начали. Попробуйте подавать. Хуже уж точно не будет.

Анжела Становая 27 Марта 2014 в 13:35

Вот педиатр ничего не назначала пока. Она у нас таблы не особо любит назначать. Натуралистка))) А вы в какой дозировке давали элькар?

Катя Ульянова 27 Марта 2014 в 14:15

Ну, элькар это не таблетки, а по типу витаминок. для общего укрепления организма. А еще нормализует работу обмена веществ. Может у вас проблема именно в этом (если со всеми анализами все в порядке). Конечно, дозировка - это строго индивидуально, но в среднем по 4-5 капелек деткам назначают. Курс около месяца. В особых случаях нужно дольше принимать.

Анаснасия Ветерцова 28 Марта 2014 в 13:53

Вот, элькар чаще всего назначают малоежкам). Я тоже давала своей ляльке. Быстро кушать начала и вес набирали как положено с ним. Давала какое-то время, а потом все нормализовалось и без него кушать продолжили хорошо.

Моя вообще не ест. Нас спасает домашнее молоко, которое она пьет утром и вечером и телевизор. За мультиками она может есть хоть что-то. Знаю, что это плохо. Но по другому никак.

Валерия Баринова 11 Декабря 2014 в 16:48

слушайте, ну ребенок же не может совсем не хотеть есть?
может, попробовать, что новое приготовить? или в виде картинок каких-нибудь, не пробовали?
у меня когда капризы начинаются, я делаю воттакие бутики улыбка https://vk.com/photo-63189981_343289119, https://vk.com/photo-63189981_343289118.
понимаю, конечно, на бутиках далеко не уедешь, но это как пример.

Валерия Баринова 11 Декабря 2014 в 16:50

ой, а еще знаете, подруга у меня просто шедевральную штуку придумала улыбка она наливает себе тарелку супа, только себе, садится и говорит "Это мой суп и есть я его буду одна, потому что он только мой" Садится и ест улыбка не проходит и 2-3 минут, как ее капризуля уже тут как тут и просит налить ложечку супчика улыбка

Виктория Корнева 16 Мая 2016 в 12:49

Подход индивидуальный нужен к каждому малышу.)