Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Не пора ли "завязывать"?)))
27 Декабря 2013 в 02:33

Девочки, моей дочке уже год и 3 и мы до сих пор на гв. Кто и во сколько отучал и нужно ли это делать сейчас? Жду советов. Всем заранее спасибо

Комментарии (10)

Юлия Щукина 27 Декабря 2013 в 07:21

с дочкой в 1,6 отучались, с сыном в 1,2 - с сыном прошло гораздо лучше отлучение. смотрите по своему состоянию, по состоянию ребенка, я просто стала видеть, что сыну грудь не очень то нужна - он хорошо кушал днем, а вот спать ночью стал плохо - каждый час ему надо было прикладываться ко мне, долго я терпеть этого не стала, бросили гв и стали все спать хорошо))

Елена Смирнова 30 Декабря 2013 в 04:01

Воооооот!!! Та же ситуация!!! Спит ночью и через каждый час-пол часа прикладывается плачущий ребенок уже вся болю)))

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Декабря 2013 в 16:04

Я сына отлучала в год и 10 мес. Тяжеловато было. Мне кажется, чем раньше, тем легче деткой перенесется. Проще, если ребенок сосет соски или бутылки, есть чем восполнить необходимость сосать (в смысле сосательный рефлекс). Мой не сосал ничего, поэтому пришлось повоевать.

Елена Смирнова 30 Декабря 2013 в 04:02

моя в принципе может и бутылку. К сОскам не приучала, чтоб еще одну проблему с отучением от них не нажить))

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 30 Декабря 2013 в 09:14

Надо постараться постепенно сократить количество прикладываний. Сначала через одно, потом меньше и меньше. Когда-то бутылочку предложить вместо груди.
Удачи вам в этом нелегком деле!!!

Ольга Мамаева 27 Декабря 2013 в 17:39

Младшего отучила в 2 года и 8 месяцев. Раньше не получалось, очень он привязан был к сисе. Третий сам отказался в год и 3 мес., но он любил пить из бутылки.

Елена Смирнова 30 Декабря 2013 в 04:03

Ого! Ну Вы герой)))) я так не смогу)

Мария Накоскина 20 Февраля 2014 в 14:36

Подскажите мне, пожалуйста, нам уже 1,7 и хочу отучить от бутылочки, но не знаю как грусть вроде с кружки пьет все хорошо, но без бутылочки не может...а когда прячу её то у нее истерика начинается.....

Валерия Баринова 11 Декабря 2014 в 16:40

моему сорванцу 1,4
пару месяцев назад начала отучать от ночного кормления, это для меня было самое тяжелое. ну, а потом и днем отучались.
тут главное, мне кажется, подобрать бутылочку, чтобы малышу она понравилась.
сейчас совсем редко, только если не может долго успокоится, я даю ему грудь. но это не каждый день.

Виктория Корнева 16 Мая 2016 в 12:51

Мы отучали в 2 годика. Как и рекомендует ВОЗ. Не зря же они такие рекомендации пишут: http://bestkroha.ru/kormlenie-grudnogo-rebenka/69-otuchaem-ot-grudnogo-vskarmlivaniya