Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Помогите советом
29 Ноября 2013 в 20:51

Моему мелкому уже 2 года. В 5 мес сделали прививку АКДС, до сих пор у нас на ножке не проходит внутренняя шишка и мелкий её постоянно расчёсывает до крови. Девочки подскажите, может у кого-нибудь такое было. Как помочь ребёнку? Врачи ни чего не делают, уже обращались к разным врачам

Комментарии (8)

Марья Пивоварова ♥ 29 Ноября 2013 в 20:58

У меня такая же фигня, только не у ребенка, у меня... в женской консультации сделали укол, я еще беременная ходила, прошло уже больше трех лет, а шишка до сих пор, что я только не пробовала

Наталья Изевлина 29 Ноября 2013 в 21:19

обратитесь к хирургу или тоже были уже?

Александра Захаваева 29 Ноября 2013 в 21:32

у хирурга, у педиатра, у дерматолога. Причём в разных клиниках и платных и бесплатных. Все говорят скоро пройдёт. А не проходит это уже полтора года. Если бы зуд ребёнка не мучал, я бы так и не беспокоилась

Наталья Изевлина 29 Ноября 2013 в 21:39

капустный лист?

Александра Захаваева 29 Ноября 2013 в 22:15

не помог, да и зуд он не снимает

Ольга Копенкина 30 Ноября 2013 в 11:16

Циндол хорошо снимает зуд, но не знаю можно ли прививочки мазать, думаю, что да (он вроде безвредный и дешевый)... мы вылечили аллергию благодаря ему.

Елена Жигачева 30 Ноября 2013 в 15:44

У нас пару месяцев не проходила, назначали крем рассасывающий,не помню уже какой, массаж, йодная сеточка.

Елена - 3 Декабря 2013 в 14:06

столовая ложка уксуса на стакан воды снимает зуд. я таким раствором подмываюсь, когда зуд в интимном месте. Сразу помогает! подмигивание