Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Пикантная проблема
13 Сентября 2013 в 20:43

Здравствуйте всем! Наш Мишаня уже две недели ходит в детский сад. С поведением в принципе все нормально, кушать начал, спит, играет с ребятами. Но... категорически отказывается ходить в туалет. Мы уже горшок домашний принесли, уговаривали - он ни в какую! Первые дни, пока оставляла на 2-3 часа он просто терпел до дома. Утром дома писал, шел в сад, там терпел, приходил домой и сразу на горшок. Когда начала оставлять на дневной сон, а потом и целый день он писал прямо в штаны. В основном во время сна. Это при том, что дома он ходит на горшок вообще без проблем, даже штаны снимает-одевает сам. В саду его пытаются посадить - он сразу реветь!!! Что случилось я не понимаю совсем! А сегодня вообще ТЕРПЕЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, С 8 УТРА ДО 17 ВЕЧЕРА!!! Я очень переживаю. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой?

Комментарии (6)

Марья Пивоварова ♥ 13 Сентября 2013 в 23:09

Даник ходит в садик писает там стоя одобрение вместе со всеми

Александра К 14 Сентября 2013 в 07:50

а у нас все на горшках сидят грусть там есть унитаз, тоже хочу Мишке показать, что можно туда писать.

Людмила Шевцова 14 Сентября 2013 в 20:22

может он стесняется со всеми ходить на горшок?Может его одного сводить туда,а не со всеми детьми?

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Сентября 2013 в 09:49

присоединяюсь к мнению. знаю, что у нас в группе частенько и одного малыша высаживают.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Сентября 2013 в 09:55

Саш, может, так у него стресс проявляется? Дарья первые дня 2-3 тоже не писала в саду, до дома терпела, потом бежала как оголтелая. Не заостряй особо внимание, пожалей, наоборот, скажи,что понимаешь его. Попробуйте проиграть ситуацию, чтобы сначала твоя игрушка не писала в детском саду, а он уговаривал (ну или ты сама другим голосом), а потом чтобы его игрушка не ходила на горшок. Так ты узнаешь, почему он не делает этого.
Я с Дарьей так проигрывала ее нежелание ходить в сад, причину нашла,но не совсем поверила, а вот в этом году, при второй попытке отдать в сад, поняла, что она была права и говорила мне правду!
объясняй, почему важно писать - тогда тугой животик не будет мешать машинки катать, с мячом играть... ну, тут можно много чего придумать. У нас сейчас работает метод наоборот. То есть я говорю дочке, что нельзя спать ложиться, так трактор сказал, а она ложится спать..потому что нельзя! у нас возрастное это...не знаю, сработает ли с Мишей...

Может ему уединение нужно? Мой малой справляет нужду только в одиночестве.