Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Детский сад.
16 Марта 2013 в 10:10

Данюша пошел в садик. В государственный мы так и не попали, поэтому отдали в частный. Все мне нравится - воспитательницы хорошие, в первый же день он там поспал днем - я пришла до сна забрать, а он спит)

Забираю его довольного - выбегает ко мне не зареванный, улыбается, так что вроде всё ок.

А вот что меня ужасно огорчило - сегодня когда понял, что идем в садик, начал канючить слегка, а в самом саду плакал и обнимал меня крепко, чтобы я не уходила. Воспитательница взяла на руки и унесла в группу. Под громогласный рёв.(Это наш третий день там)

Переживаю вот теперь.


Комментарии (6)

Счастливая Мама 16 Марта 2013 в 12:08

Саш, мы так в школу развития на пару часов начинали ходить!!! Даже не в садик! Они очень привязаны к нам, поэтому нужно время на адаптацию! Все будет хорошо! Главное: сама не давай слабину! Не показывай, что готова его забрать домой, если он не успокоится! Дети - хорошие психологи и манипуляторы подмигиваниеА в садике им хорошо: они общаются со сверстниками, учатся быть самостоятельными, могут постоять за себя и получить по башкеулыбка А дома им много позволено! И границы дозволенного часто размытыподмигивание В садике такого нет! Дома им скучно с нами! А там общество таких же детей! Им весело и интересно всем вместе!
Тем более раз садик платный, то там занимаются развивающими занятиями наверняка, музыкой, спортом!!!подмигиваниеОн втянется! Дай ему времяулыбка
Просто ты резко вытащила его из привычного для него ритма жизни, обстановки и окружения! Ему надо привыкнутьулыбка Я уверена, все будет отлично! Ему понравится тамподмигивание

Людмила Шевцова 16 Марта 2013 в 20:09

Это вполне нормальная реакция,всё наладится,Данюша привыкнет.Сама не расстраивайся и ему не показывай свои переживания,наоборот,беседуйте о садике:как там хорошо,много интересного,новые игрушки,детки.

Екатерина Соколова 17 Марта 2013 в 16:42

Даник в садике уже - надо же улыбка улыбка Привыкнет конечно, наверное нужно время чтобы понять что это теперь его каждодневная "работа" смех дружба

Тоcя К. 18 Марта 2013 в 10:23

Оххх, моя до сих пор грустит иногда по утрам. Уж очень она привязана к дому...
Сил тебе!!! Я в самом начале выходила и плакала на улице слёзы

Юка Травкина 18 Марта 2013 в 11:08

Удачи вам садиком....
Всё образуется..... улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Марта 2013 в 21:50

может, будет легче, если папа будет отводить в садик? у нас многие так практикуют, и маме чуть легче, и ребенку.
я сама рыдала дня три...
частный садик-это хорошо. скоро Даня привыкнет, все наладится!!!