Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

как вернуть ребенку аппетит
13 Февраля 2013 в 02:23

Привет всем.Я к вам за советом.Мой малыш совсем перестал кушать в наши полтора года мы ничего не едим(из нормальной пищи) ложки картошки, ложки каши, ложку супа, четверть сардельки-это весь наш рацион на день.потому как ничего не ест пытаемся предложить хоть что-то(не много банана, яблока чредних съедает за день, бублики шт.и без конца пьет-постоянно.пить и п ить ему хочется и все.я варю кампот из яблочной сушки(так как зима, с фруктами напряг)и он хлыщет его целыми днями.только и успеваю памперсы менять.

может кто то посоветует что нибудь, как вернуть аппетит, ведь все что раньше любил-сейчас совсем отказывается кушать.все кроме сладостей и фруктов....может витаминки какте то, рыбий жир наверное рановато нам в полтора годика..в общем не знаю еще на днях в поликлинику пойдем-там у врача спрошу....


с горшком мы совсем не в ладах.содимся в одежде на него иногда на сек, как только предложу пописять на него сесть-сына и след простыл....


еще частенько после отита, а именно помле антибиотиков у Владюхи запор жуткий, прописывала лор БИФИФОРМ, но он стал скреплять еще больше.потом давала ему дуфалак-наладился стул пока давала, как перестала-таже песня...все время же не будешь лекарствами пичакать...иногда если попьет кифирчика-потом нормально какает, а иногда и он его не берет...


в общем, поделитесь опытом пожалуста!!!!

Комментарии (11)

Анна Резниченко(Штеюк) 13 Февраля 2013 в 13:49

нам 1г2м и тоже стал мало есть.Только вчера с мамой говорила на эту тему.Она говорит, что это у многих так.

Маргарита Рассоха 15 Февраля 2013 в 12:40

Может все дело в этих перекусах (бублики, печеньки)... и еще компоты. А вообще когда-то смотрела передачу доктора Каморовского, он говорил не заставлять деток кушать, пусть ест столько сколько хочет, ведь ему же в конце-концов что-то попадает. Моя дочка тоже только пьет компоты цемыми днями, а ест маленькими порциями. Я перестала по этому поводу переживать, хотя в свои 4 года она весит 14,7 кг., но худышкой не выглядит, да и активности хоть отбавляй.

Алена Данильченко 15 Февраля 2013 в 14:39

вот вот, и у нас 1,6 11,800.Я бы не сказала что это мало, и активности тоже вагон!!!1убрали кстати перекусы-все.как бабка пошептала.все в порядке с аппетитом

да вы крупненькие. у нас в 1.8 10.8

у меня с рождения ребенок так ест. и ничего не сделаешь с этим...
попробуц не кормить. по принципу не хочет не надо. чтобы хоть раз в день нормально поел. и меньше воды попробуй. а то он водой пузырится, а есть-то некуда....
я еще на прогулку беру мучное. могу целую булочку "затолкать". пока гуляем.

Алена Данильченко 19 Февраля 2013 в 22:24

нее, вот из-за этих булочек мы и не едим нормально.все.убрали все перекусы, печеньки, конфетки, и т.д.-все.как бабка пошептала!!!!едим тьфу-тьфу-тьфу улыбка смех

Ольга Реброва 27 Февраля 2013 в 21:37

правильно, никакой еды между едой. Я сейчас с бабушкой воюю, она все время норовит что-то в ребенка засунуть. Если мой отказывается кушать я его выпроваживаю из-за стола, до следующего приема пищи. Иногда он сам к назначенному времени летит и сам ложкой орудует, вот что значит проголодался))) улыбка

Ольга Реброва 27 Февраля 2013 в 21:38

а чтоб какать хорошо Комаровский советует давать сироп лактулозы. У нас он продается как Лактусан. Бифидобактерии лактулозой питаются и размножаются.

Елена Пономаренко 8 Марта 2013 в 11:30

бифиформ -нам прописывали ,когда был жуткий понос, но никак ни при запоре его принимать!!!! а вот дуфалак другое дело! что Ж там за ЛОР такой умный??который вам это прописал!!! попробуйте сдать анализы на сахар, и вообще общий анализ крови вам не помешает, если ребенок очень много воды пьет это какой-то признак, ну или вам просто кажеться,что он много пьет, моя в полтора года за день- выпивала около литра компота,не более, но а соседский малыш около почти полтора литра, Ваш же малыш не 3 пьет???

Алена Данильченко 9 Марта 2013 в 12:07

нет конечно.тоже около оитра, полтора.не более