Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

А без туторов нельзя?
24 Декабря 2012 в 13:16

Девочки, милые, нам 1 год 5 мес, с полугода диагноз варусная деформация нижних конечностей, массаж, гимнастика, ортопедическая обувь, физиопроцедуры, результат ни хорошо ни плохо. сейчас прописали туторы на коленные суставы. может, кому такой же диагноз ставили и туторы прописывали, скажите, помогли ли они и как ребенок спит в них ночь? Я просто не представляю, как буду укладывать в них спать ребенка, он всю ночь ворочается, да плюс ко всему мы только неделю назад стали учиться самостоятельно засыпать в кроватке, без укачивания и без рук. а тут еще один стресс... На самом ли деле туторы помогают, стоит ли их покупать и мучить ребенка?


Комментарии (2)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 26 Декабря 2012 в 15:42

К сожалению, я не знаю(((
У нас такого не было.

Оля Борисенко 27 Декабря 2012 в 07:17

это вам надо все у врача узнавать, на мой взгляд, если прописали, то нужно покупать и носить, чтобы ваш ребенок потом вас всю жизнь не клял, что вы его не вылечили вовремя. у нас таких проблем не было, но когда ставили небольшую дисплазию и мне надо было делать ненавистный для ребенка массаж ног - она орала, а я делала, в итоге при следующем узи сказали, что мы молодцы, что выполняли все рекомендации и выровняли все на ранней стадии!!!