Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Детский сад. Как это будет??
22 Мая 2012 в 14:16

Девочки,вот сижу и думаю,кто в курсе как происходит все?? в РАНО автозаводского района я ходила,сказали прийти 28 мая(т.к. встали на очередь 29 сентября 2010 года) ,вот теперь думаю,а что вообще будет? ну допустим дали нам путевку-собирать анализы комисию-это я в курсе-а так-прийти в садик знакомится с заведующей??или что вообще??? а если не дадут??куда звонить кричать??


и еще-нам говорят дают(в нашем РАНО) садики в 5 остановках от дома(в обе стороны т.е. в перед или назад 5 остановок....) - стоит ли требовать рядом с домом??т.к. около дома у нас аж 5-6 садиков......(не далеко)....

Комментарии (18)

Анна Ковалева 22 Мая 2012 в 14:47

Прийти отметится, а если попали по очереди то дадут направление в сад с ним пойдете в детскую поликлинику, там заведут карту ребенка и сней пойдете проходить мед комиссию.

Анна Ковалева 22 Мая 2012 в 14:48

Ну на счет требовать не знаю, а попросить можно но если и не дадут рядом в будущем можно будет перевестись

Анна Бибишева 26 Мая 2012 в 11:46

У нас, например, в Новосибирске такие проблемы с садами, что получить сад - это вообще круто, даже если он в 10 остановках от дома слёзы

Я например писала заявление, когда вставала на очередь, в определенный ДС№..., но сказали что если до 3-х лет там не получим место, то нам предложат в любом другом НАШЕГО района, а сейчас пока устроились в ДС по месту пребывания, а не прописки - тут просто сходили в садик, попросились (то же написала заявление), пол годика подождали. и вот мы в саду!!!! хотя далековато от дома, но зато ходим в садик!!!!

ну я при постановке на учет по месту жительства вставала-т.к. прописаны в одном а живем в другом районе...вот и вокруг садиков полно а дают(в нашем же районе) только придется на транспорте..((( слёзы

Резеда S. 23 Мая 2012 в 13:20

В саду написали заявление? Минуя РОНО? Можно подробнее?

А здесь в садиках набор делают, а не в РАНО!!! я сама очень удивлена была, потому что от куда я приехала все было через отдет образования, по прописке то же через комитет ... (не помню как называется, но суть такая же), а здесь еще до рождения ребенка!!! месяце на 7-9 со справками из гинекологии приходят и встают в очереди , и самое удивительное (по крайне мере для меня!!!) группа формируется из детей от года до 1,5 и когда мы пришли с нашими 1,5 годами вставать на очередь, нам во всех садиках даже заявление отказались брать, сказали что все равно не достоимся!!!! а вот в одном саду группа открывалась, как раз по возросту подходили, но что то посмотрела - там все равно все меньше нас!!!! А по прописке с 3-х лет не раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Лебединская 22 Мая 2012 в 16:03

Дадут бумажку.. в РАно с ней к заведующей.. та дает бумажку на мед.комиссию.. Проходимте и уже с картой опять к ней. Теперь мы просто ждем осени, сделав это

понятно,значит с направлеием в садик идти-там уже бумагу на мед комиссию дают. угу понятно

Вера Мак 22 Мая 2012 в 23:09

а мне заведующая сказала, что бумажку на мед.комиссию должен дать участковый педиатр, и ничего нам не дала ! улыбка

Наталья Лебединская 23 Мая 2012 в 10:18

На комиссию саму может.. НЕ знаю. Нам заведующая дала бумажку в поликлинику. Там мы ее отдали.. педиатр нам просто сказала каких врачей пройти и какие копии принести. И потом мы уже готовую карту забрали. У вас решилось с садиком?

В РОНО дадут бумажку с направлением (если мед.карта у вас уже сделана). Направление действительно 2 недели. С этим направлением надо прийти к заведующей д/с в приемные часы и заключить договор.
А насчет какого садика. У нас рядом с домом (ну максимум в 10 минутах ходьбы) 4(!) детских сада, но нас направили в садик, до которого идти полчаса (транспорт как назло не ходит от дома до этого садика), так еще и через 2 нерегулируемых перекрестка с весьма оживленным движением. Чем головой думают при раздаче таких направлений в РОНО я думать боюсь, ибо цензурных слов нет.

Вам надо до 28 мая пройти специалистов и сдать анализы (естественно, и результаты получить успеть).
А с заведующей знакомиться просто: звонишь в сад, узнаешь приемные часы, в заданное время приходишь и гвооришь: "Здравствуйте! А нас к вам направили!" улыбка

спасибо! нам еще ничего не давали проходить,просто я в феврале приходила - смотрела списки на стене-написанно тем кто вставал 29 сентября 2010 года-прийти 29 мая с документами определенными и все...и еще обновленные списки мол будут для тех кого в списках не было......вот я и думаю,может обновили,а нас нафиг послли..(((
да,около дома у нас полно...а дают...в одну сторону 5 остановок(даже больше)утром на троллейбусе или в другую....битком на автобусе или маршрутке....

а вам и не дадут. Это вы сами должны купить (или получить в поликлинике) зеленую карту дошкольника и пройти всех специалистов, указанных на первых страницах. И анализы сдать, естественно. На анализы направление дает педиатр. Некоторые анализы делаются неделю, так что вам надо уже сдавать.
А ты писала в конкретный детсад или как?

мне так сказали-прийти 28 мая и все. с документами-копии паспорта и тд
в поликлинике педиатр сказал что даст направление на анализы и заведет карту когда в РАНО дадут бумагу и все. я писала просто по месту жительства

кхм... странно. Впрочем, у каждого РОНО свои замашки улыбка
Но в любом случае, бояться заведующих не надо улыбка

Вера Мак 22 Мая 2012 в 23:18

нам в РОНО дали ВРЕМЕННУЮ путевку в садик (и то с огромным трудом), до него пешком час, или сначала на транспорте 2 остановки в час пик, а потом все равно пешком еще мин 15, зато сказали что в следующем году дадут поближе детсад, если место будет (буду надеяться). И все равно обидно грусть , что некоторым дают ПОСТОЯННЫЕ путевки в детсад который ближе к дому и до него идти мин 5.