Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Когда вы были беременными...
2 Декабря 2009 в 17:31

Когда вы были беременными, рискнул кто-нибудь уехать куда-нибудь из дома в другой город/страну на сроке до 12 недель и чем все закончилось? улыбка

Комментарии (13)

Юлия Сэм 2 Декабря 2009 в 19:19

Я приветствие
и не просто уехала, а улетела (а это же перепады давления, боязнь, что самолет разобьётся и т.д. удивление ) на сроке 7 недель! Возвращалась тоже самолетом в 10 недель!!!! Чудесно отдохнули на море, а через положенные 30 недель я родила здоровую младшую доченьку!!! ребенок в кроватке, спит любовь
Оба полета прошли идеально: меня не тошнило, никаких неприятных ощущений вообще не было, хотя я брала с собой свечки с папаверином, магнеБ6 и но-шпу - на случай если вдруг тонус почувствую.
Я старалась не заморачиваться на возможных негативных моментах, не накручивала - решила, что все у меня и малышки пройдет хорошо - так и случилось!!!

Ирина Крахмаль 2 Декабря 2009 в 20:37

мы в феврале собираемся в Европу...Мюнхен, Вена, Стокгольм, Берлин....тоже самолет, а между городами на машине или тоже перелет местными авиалиниями, еще не решили точно.
Если все в этом месяце пройдет удачно, то это будет конец 3-го месяца..вот я думаю, откладывать беременность или понадеяться на наш русский авось...страшно как-то, мозг кипит!
Мож тоже запастись но-шпами и пр. лекарствами?

Юлия Сэм 3 Декабря 2009 в 14:02

Ну, заранее конечно не угадаешь. Я чувствовала себя хорошо, тонуса не было и поэтому не боялась лететь.....

Наталья Иванова 31 Марта 2010 в 22:28

я всю беременность летала по 5 часов в одну сторону, все в порядке было , ростет дочка трех лет

Мама Ойя 2 Декабря 2009 в 20:35

Я никуда не летала, все больше на сохранении валялась...

Марина Червинская 3 Декабря 2009 в 01:23

Мы в Финку плавали на два дня на пароме. 3го февраля узнала что беременная, а 23го-24го плавали-5 недель акушерских. Всё замечательно прошло. Токсикозило чуток,но я всегда с собой крекеры сухие носила для перекуса.
У тебя поездка более насыщенная намечается. Пока не загадывай, посмотришь по самочувствию, заранее сложно предугадать.

Ирина Крахмаль 3 Декабря 2009 в 09:35

Вот и я о том же...а так хочется все предусмотреть. Тут ведь дело такое, надо все заранее покупать, бронировать, оплачивать, чтобы визу получить. А вдруг что-то будет. Разумнее, наверно, все же будет отложить беременность на пару мес. Так мой муж хочет, чтобы ехать в пивные страны и ни о чем не думать смех

Марина Червинская 3 Декабря 2009 в 14:45

да, наверное отложить в таком случае будет разумнее. Пусть сейчас в организме у тебя всё нормализуется, съездите отдохнуть без всяких головняков,пивка попьёте,а потом уж с новыми силами улыбка улыбка улыбка

Нютка Андреевна 3 Декабря 2009 в 09:47

я со вторым "жила" в эллектричках, каждую неделю и не по одному разу, ездила в другой город, то на сессию, то хвосты сдавала, то на госы, то с дипломом. Выматалась конкретнослёзы, последнее время на автобусе ездила.

Ирина Крахмаль 3 Декабря 2009 в 10:00

да уж, нехилая нагрузка

Надежда Ермилова 16 Декабря 2009 в 15:31

знаю даже врача-гинеколога, которая сама на таком сроке едет в отпуск

Наталия Князева 15 Января 2010 в 21:29

А мы с мужем в 7 недель полетели в Тайланд. Вроде и врачи ничего против не сказали. но по возвращению попала в больницу через неделю, с кровотечением... Пролежала 3 недели на сохранении. . Поэтому, снова бы не стала так рисковать. Но, думаю, что зависит еще от выбора страны и отдыха в целом. Если климат не слишком отличается от нашего, и будущая мамочка чувствую себя хорошо, то почему бы и нет. Но, опять же, соизмерять риск и пользу.

Алина Прошина 12 Марта 2010 в 11:04

Мы с мужем еще на тот момент будущим) на сроке 16-17 недель ездили в Сочи на неделю. Переаклиматизации не было, все было замечательно) а на сроке 22 неделе я уже стояла в свадебном платье)