Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

комариные укусы
15 Мая 2012 в 14:15

Девочки, чем вы пользуетесь от комаров?

мы пользуемся вот этим

В целом неплохо, но надо брызгать все и всюду, и довольно часто, что затруднительно. Расскажите, пожалуйста, чем пользовались вы и как понравилось.Отрицательные отзывы тоже напишите!


И еще. Мою дочь уже сильно искусали комары, места укусов -как довольно большие прыщи по размеру,потом шишка образуется. Мне одни говорят,что у всех маленьких такое, мол, кожа чувствительная. А другие говорят,что это аллергия. Как реагируют ваши дети? Что помогает? Нам помогает уксус в пропорции 1:50 или яблочный уксус, снимает и зуд, и само место укуса становится менее отечным.


Комментарии (62)

Вика * Строкова 15 Мая 2012 в 14:25

крем у нас тоже такой. А от укусов хорошо помогает обычная "Звездочка" (только не знаю, где её сайчас найти можно). Или продаются тоже такой же фирмы как и спрей от комаров, мазь или крем после укусов. Я видела в продаже недавно.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 14:49

у нас спрей.
а крем можно на открытые участки тела-голову ,лицо?
звездочка тоже есть,не помогла никак((( она отпугивает немного комаров,но надо много и часто. а уже на покусанном просто не сработала.
мне припоминается нечто зеленого цвета (упаковка крема),которым мы лет пять назад мазались,он детский и действует просто супер,но даже вспомнить не могу,как он назывался((((

Юлия Сэм 15 Мая 2012 в 16:33

С зеленой упаковкой.... может "спасатель"?
big_8593.jpg

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 23:17

точно нет! этот полосатый, тот был зеленый..может, с желтыми буквами..
а про спасателя я только вот второй раз слышу. спасает от комаров?

Юлия Сэм 16 Мая 2012 в 13:54

От комаров не помогает, а вот если помазать свежий укус - не чешется и не раздувается.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 14:28

попробую,спасибо!

Вика * Строкова 15 Мая 2012 в 16:39

я имела в виду, что спрей у нас такой же! улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 23:18

его нахваливали, но я немного разочарована(((

Наталья Изевлина 15 Мая 2012 в 14:57

Нам врач сказала, что в этом году комары уж очень какие-то "бешеные". Нас пока не кусали- на окнах сетки. А от укусов есть мазь специальная (блин, лень искать в аптечке, название не вспомню). Спроси в аптеке, они дадут. Если укусы очень сильные- антигистаминный препарат дай.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 15:02

нас на огороде покусали через колготки стеснение стеснение стеснение я даже не видела комаров,а они ее погрызли, мою бедную малютку. смех я фенистил ей давала, и мазала фенистилом, чуть помогает,потом опять чешется,зудит...
вот если будешь в аптечку заглядывать, посмотри,ладно?

Наталья Изевлина 15 Мая 2012 в 15:15

Очень хорошо еще помогают примочки из соды. Делаешь содовый раствор, на ваточку или ватный диск- и на место укуса. Хорошо снимает зуд.
Да, мазь так и называется- фенистил. смех Память девичья! смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 23:19

не, лучше уксусом снимать! я уже проверила на доче. а сода нам как вода,никакого эффекта. я потом врачу звонила,она вот и подсказала уксусом.
фенистил - это,как думаю, есть у всех в аптечке)))

Юлия Сэм 15 Мая 2012 в 16:36

Я спреи репелленты распыляю только на одежду, старательней опрыскиваю лодыжки, панамки/капюшоны и рукава - в эти места чаще кусают.
Еще пользовалась браслетами-репеллентами mothercare - помогали!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 23:20

хватает на 1,5-2часовую прогулку?
а что за браслеты?

Юлия Сэм 16 Мая 2012 в 14:00

Хватает, руку на которой браслет не кусали. Лучше на 2 руки и ноги надевать, что бы наверняка.
Вот такой:
472193079480de0716450c.jpg

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 14:30

не, моя такие уже носить не будет, она не любит браслеты((( еще и в рот потянет(((
я читала где-то про электронное японское устройство отпугивания комаров,его вообще на брелке или в кармашке носить можно.

А. Нютка 15 Мая 2012 в 16:42

а у нас в городе нет комаров подразнивание подразнивание подразнивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 23:20

не верю!!!!! стеснение

А. Нютка 16 Мая 2012 в 00:44

смех смех смех смех смех смех подразнивание подразнивание подразнивание подразнивание подразнивание подразнивание подразнивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 08:41

фсё..еду жить к вам,готовьте хату смех смех смех смех смех смех

А. Нютка 16 Мая 2012 в 10:28

смех смех смех смех смех

Людмила Шевцова 15 Мая 2012 в 19:01

у нас такой же спрей улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 23:20

ты довольна?

Людмила Шевцова 16 Мая 2012 в 06:56

пока помогает,в целом можно сказать,что довольна.но я брызгаю всё-таки на одежду,а не как там написано (на кожу)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 08:41

да, я тоже на одежду! может,мало? или у нас комары какие-то другие?
смех

Людмила Шевцова 16 Мая 2012 в 11:10

вот попалось в инете про защиту от комаров,про масло чайного дерева полностью согласна ,испытано на себе

для тех, кто все же хотел бы и от комаров защититься, и о себе позаботиться, есть более безопасные средства – аромамасла. Дело в том, что комары очень чувствительны к запахам. Не по нраву, им, к примеру, запах ромашки, гвоздики, аниса, эвкалипта, мелиссы, кедра. Можно смазать соответствующим маслом раму окна, можно добавить в крем и втереть в тело, а можно зажечь в комнате перед сном аромалампу, добавив в нее несколько капель душистого средства.
Смесь для аромакурительницы: в равных количествах - гвоздика, лаванда, герань и чайное дерево. Помогает избавиться от комаров и мух.
Другой вариант смеси - чабрец, мелисса, мята, гвоздика. Несколько капель этой же смеси масел можно смешать с кремом или растительным маслом и натереть открытые участки тела - и комары Вас не тронут.
Перед сном положите салфетку, смоченную несколькими каплями этой смеси рядом со спальным местом ( не переусердствуйте - гвоздика оказывает тонизирующее действие!)
И все-таки лучше вовсе не допускать комариных укусов, чем бороться с их последствиями. Но если это произошло и укус комара вызывает зуд, то его можно снять различными средствами:
- раствор питьевой соды (половина чайной ложки на стакан воды);
- кашица из димедрола (таблетка на чайную ложку воды);
- бледно-розовый раствор марганцовки или нашатырный спирт;
- бальзам "Звездочка";
- размятые листья черемухи, подорожника, мяты и петрушки;
- сок одуванчика или зеленый лук;
- ванна с морской солью;
- долька чеснока или корочка лимона.
При укусах комаров хорошо помогает масло чайного дерева, которое успокоит воспаление, снимет отек, поможет справиться с аллергическими реакциями на укусы насекомых. Эфирные масла можно применять не только взрослым, но и детям.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 13:47

ага, про масло чайного дерева слышала,но совсем выпало из головы! спасибо!
сода нам не помогает, врач подтвердила,что это ... туфта)))
а про лук не знала! у меня на окне в кухне зеленая грядка, вот теперь буду так дочь спасать, спасибо!

Людмила Шевцова 16 Мая 2012 в 18:47

поцелуй поцелуй поцелуйнадеюсь,что хоть что-то поможет улыбка

Людмила Шевцова 16 Мая 2012 в 11:15

http://www.eka-roditeli.ru/deti%200-3%20kzr%20leto%20komariki.html здесь таблица средств от комаров для детей,может пригодится? улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 13:49

ооо! спасибище!!!!

Марина Михеенко 15 Мая 2012 в 21:29

у нас комары пока еще не активничают, а еще свекровь когда ездили в Тюмень им там подсказали средство от всяких кровососущих - ванилин развести в воде о брызгаться или просто протереть кожу

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 23:20

спасибо, попробую. а вы пробовали?

Людмила Шевцова 16 Мая 2012 в 06:57

мы в прошлом году пробовали,правда помогает,а в этом году я просто забыла про ванилин,надо купить.кстати он от мошек очень хорошо помогает

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 08:42

о, вчера муж сказал, что в Усадьбе на них напала орда мошек! сегодня же бегу за ванилином, спасибо,девчата!!! поцелуй поцелуй поцелуй

Марина Михеенко 16 Мая 2012 в 13:54

стеснениеcами нет, свекровь пробовала - говорит действительно помогает

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 14:30

да, я уже решила попробовать"! сейчас эта проблема остро встала, я уже на все готова, и на ванилин, и на лук и чайное дерево смех

Вера Грубка* 15 Мая 2012 в 22:14

у нас комары только вечером.И ттт в дом пока никак не проберутся,сетки мешают на окнах.Так что я пока ни чем не пользуюсь.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 15 Мая 2012 в 23:21

а раньше?

Вера Грубка* 16 Мая 2012 в 10:08

это зависит еще от ребенка.ттт.мою мало кусают эти комары.а если кусают то почти не заметно.Когда я только малявку родила жила в квартире где было ужасно жарко и много комаров,так я ее закрывала как могла что бы не кусали,и все равно утром видела пару тройку укусов.Ничего не помогало,мы года 3 назад пользовались не помню как называется ,что в розетку втыкается стеснение а внутри жидкость и написано для детей.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 13:48

у нас такое есть для дома. меня интересует именно уличное. у нас сейчас комары атакуют! на детской площадке море кровопийц слёзы

Вера Грубка* 16 Мая 2012 в 14:29

но комары же только вечером.у нас появляются около 8часов вечера.Тогда просто одеваю ей легинсы и футболку с длиноватым рукавом.та и малявка так бегает что мало кто за ней успевает. смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 14:31

мы гуляли сегодня с 11 до 13 часов. на детской площадке море комаров! я уж молчу про огород! не знаю, откуда,но полчища.. еще и мошки((((

Вера Грубка* 16 Мая 2012 в 14:34

грустьттт.у нас только вечером. тогда я не советчик.Вообще ничем таким не пользовалась.Вижу тебе многие написали,так что ищи что вам подходит. подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 14:40

ага, много советов, буду выбирать!
мне просто жалко все подряд скупать.потом выбрасывать.ведь такой хлам есть-денег стоит, а от комаров не защищает(((

Мила Гриненко 16 Мая 2012 в 13:25

мы пользуемся дома Mosquitall жидкость без запаха (в розетку)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 13:48

а на улице? дома у нас сетки и тоже штука в розетку, но дома проблем нет,вот на прогулках-жесть!

Мила Гриненко 16 Мая 2012 в 14:23

на улице на коляску сетку натягиваю, или веточкой отгоняю. Я сама запахи невыношу.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 14:28

мы колясочный период уже закончили грусть иногда хочется как прежде без мыслей с коляской побродить.пока дитё спит, а не 15 раз ее с горки катать,на качелях, поднимать с земли, отряхивать руки-ноги от песка и листьев смех

Мила Гриненко 16 Мая 2012 в 14:31

смех смех смех зато весело, неужели в эти моменты беготни, комары успевают еще покусать?

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Мая 2012 в 14:33

ага! вчера на ходу в шею укусил комарик! злость
да и частенько останавливается,увидев что-то интересное.. то цветочек,то мотоцикл,то автобус,то трактор, то шмеля.. Шмелей в этом году масса! я в жизни такого количества не видела!

Мила Гриненко 16 Мая 2012 в 14:58

На счет шмелей согласна, тоже обратила на это внимание. Сын так и норовит их тронуть. Хотя знает, что они кусаются. даже стих выучил про пчел в прошлом году
*****************
*****************
Лучше к ним не подходить
Пчелы могут укусить

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2012 в 09:23

смех смех смех смех смех

Мила Гриненко 16 Мая 2012 в 20:57

Вика, загляни сюда здесь по твоему вопросу еще одно средство http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1699331

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2012 в 09:24

ага,взяла на заметку, спасибо"
только у нас наврядли можно Чикко купить((((

спаспибо, возьмем на заметочку поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Мая 2012 в 08:33

много насоветовали,точно можно взять на заметку,правильно сказала смех У тебя волосы такие красивые! не обрезала?

ну как сказать не обрезала.... обрезала см 15. я не стриглась полтора года и концы просто в шоке были от своего вида))) поэтому, скрипя сердце было принято решение отрезать лишнее. было жутко жалко! просто до слез. сейчас привыкла уже. но так гораздо лучше на вид! решила теперь каждые месяца 4 стричь кончики. хочу отрастить ровные до попы - у меня был конус до этого)))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 21 Мая 2012 в 09:10

а у нас сестрой всегда были ниже попы и ровные. красиво,но жутко долго мыть-сушить-причесывать..я обрезала,она до сих пор щеголяет.
вот сейчас я жалею,что обрезала,нас комары зажирают, так бы волосы распустила и все-никакой комар не пролезет смех
да, кончики и мы постоянно обрезали,секутся сильно, больше,чем на коротких волосах.

ну! просто ужас!

Юлия Кострыкина 24 Июня 2012 в 17:46

Я согласно про ванилин,но им не только протираться можно но и на одежду прыскать чтобы не кусали)))))Мы в прошлом году ванилью - спреем от ив роше спасались.А то как гулять так хоть караул кричи))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Июня 2012 в 07:54

я пробовала ванилин - больше от мошек,но мазать надо все до клочка. меня мошки покусали под линией шорт, там полоска осталась напромазанная. до сих пор следы есть((((
так что спасаемся Гардексом.
Ив-Роше заказывала ты по каталогу?

Юлия Кострыкина 26 Июня 2012 в 09:58

Да у меня много кто заказывает и нас есть магазинчик где можно сразу купить по тем же(или почти по тем) ценам)))))