Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

"золотой" сон
17 Апреля 2012 в 13:17

а существует ли он? нам несмотря что полтара года и грудью мы не кормимся с 1,1 мес спим очень плохо - просыпаемся 2 раза минимум а бывает что и раз 5. причем ложимся не рано где то в 22-30 только полуается засыпает в кроватке я лежу рядом на большой и примерно до часу ночи спит крепко а потом начинается... гуляем мы 2 раза - причем активно - горки, песоницы, лазалки, дома соблюдаем режим дня - т.е кушаем примерно в одно время, купаемся и после этого пьем кефир и ложимся спать. ребенок конечно очень активный - на месте не сидит ни дома ни на улице, но вечером уже стараемся по спокойнее себя вести. вот мне и интересно - когда же уже наступит "золотой" сон? и как у вас с эти дела? стоит ли волноваться и обращаться к специалисту или все само нормализуется. да, спим мы в памперсе - иногда бывает что к утру он остается сухим, а бвает конечно и переполненным. очень жду ваших советов!

Комментарии (41)

Юлия Щукина 17 Апреля 2012 в 13:32

В нашем случае его тоже нет смех И даже не представляю, когда будет. Сейчас спит намного лучше, но все равно возится, просыпается, чего-то бормочет, иногда плакать начинает, короче ждем когда возраст пройдет особо впечатлительный, я думаю годам к 5 сон должен стать "золотым" сумасшествие Ну это в нашем конкретно случае, у всех все по-разному. памперс мы кстати в год сняли, она без него спит лучше, хоть и ходит на горшок посреди ночи улыбка в нем было жарко видимо и неудобно

Марина Михеенко 17 Апреля 2012 в 13:36

грустьты меня пугаешь - 5 лет!сумасшествие

Юлия Щукина 17 Апреля 2012 в 13:39

ну я это про нас в основном думаю сумасшествие Доча у нас эмоциональная, откуда ж спокойный сон возьмется смех

Марина Михеенко 17 Апреля 2012 в 13:46

у нас тоже то еще шило

Юлия Щукина 17 Апреля 2012 в 14:12

смех дружба

Вера Грубка* 17 Апреля 2012 в 14:27

Мы до 2 лет плохо спали.Так что вам еще рановато хорошо спать.Вот я отучила вроде от бутылочки и сегодня(ттт)проспала всю ночь.Обычно ночью раза 2 просыпалась и пила молочко.Так что потерпи еще чуть-чуть.

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 20:57

ну до 2 ладносмех она просыпается не ест - а попить просит

Вера Грубка* 18 Апреля 2012 в 21:20

я сейчас все с трубочки даю ночью.и бывает молоко или чай.

Валерия Присмотрова 17 Апреля 2012 в 14:29

Сейчас моему сыну 1 год и 4 мес., меня тоже этот вопрос всегда интересовал,когда же будет спать всю ночь до утра и не просыпаться? С 1 марта даже отменила грудное вскармливание,уже сил больше не было,т.к. с 1 часу ночи до 6 утра никого покоя,висел на груди все время. Сейчас можно сказать,что все намного лучше стало! улыбка В 20.50 смотрим споки ноки,

Валерия Присмотрова 17 Апреля 2012 в 14:37

Ну вобщем смотрим споки ноки,купаться идем,пьем как и вы кефирчик на ночь,и в21.45отбой! До 3 утра спит хорошо, с 3-4 сон беспокойный, поглажу его, дальше спит,от бутылочки ночью отказывается, поэтому ничего ночью не пьем не едим, тоже спим в памперсе. Просыпаемся рано-в 7.30 и сразу умываться и в 8.00 уже кашку кушаем-очень просит. Это уже намного лучше, я уже практически высыпаюсь! улыбка

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 20:58

ну так то оно конечно лучше!

Светлана Селиванова 17 Апреля 2012 в 15:32

Нам год и четыре и мы уже давно спим хорошо можем проснуться ночью попить и дальше спать . но вот с дочей долго мучались лет до двух точно . Правда мы ложимся в 21.30 и просыпаемся в 8 утра .

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 20:59

мы в 22-30 и тоже в 8 может быть подъем

Анна Волчкова 17 Апреля 2012 в 17:12

Короче, так: у старшей "золотого сна" до сих пор нет, несмотря на солидный возраст в 12 летулыбка)) Вот неспячий ребенок, и все тутулыбка) средняя - наоборот, с младенчества спит как пшеницу продавши, голова еще не на подушке, а она уже похрапываетулыбка)) А малого только чайком Хуманой и придушиваемулыбка)) В старшенькую пошел - сам собой спать ни в какуюулыбка))

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 20:59

что за чаек?

Анна Волчкова 18 Апреля 2012 в 23:11

Обычный ночнойулыбка)) Называется "Хумана Спокойной ночи", с липой и мелиссой (там еще какие-то травки, но успокаивают, судя по всему, именно эти). У меня и старшие подлюбили этот чаек - заваривать не надоулыбка)) Сахар, правда, себе добавляютулыбка))

Марина Михеенко 19 Апреля 2012 в 21:07

cпасибоулыбка

Инкогнито Инкогнито 17 Апреля 2012 в 18:19

У меня дома золотой сон у обеих с рождения подразнивание Но с 4х до 3х лет Нютке кошмары снились. Вот тут я побегала.

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 21:00

подразниваниезавидую

Людмила Шевцова 17 Апреля 2012 в 19:59

мы зачастую можем проспать и всю ночь не проснувшись,причём с самого рождения.у нас другая проблема -как уложить спать без груди грусть

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 21:00

ну это уж отучаться когда будете полностью тогда только проблема и решится

Людмила Шевцова 18 Апреля 2012 в 21:05

ну да,наверно улыбка

Женечка Мама Лерочки 17 Апреля 2012 в 20:08

золотой сон? а что это такое?? смех смех

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 21:01

смехясно

Саша Ковальчук 17 Апреля 2012 в 20:28

Мы спим хорошо, но одно время были с этим проблемы - месяца два он у меня просыпался среди ночи и часа по 2 носился по дому, играл, смеялся, как будто бы денм дело обстоит)))))
Я купила киндинорм, делала успокаивающую ванну с джонсонс бэйби перед сном,после ванны мазала его молочком для тела "перед сном", поила успокоительным чаем = хоть бы хны)))) но потом это как-то само сошло на нет. (ттт)
Сил вам и терпения!

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 21:01

смехэххх, спасибо! что за киндинорм?

Саша Ковальчук 19 Апреля 2012 в 00:25

ну это гомеопатическая хрень какая-то. в аптеке посоветовали
на нас вообще не подействовала..

Марина Михеенко 19 Апреля 2012 в 21:08

смехясно

Марина Кисткина 17 Апреля 2012 в 22:51

нам 1 год и 11 мес и спим не очень,до часу вертится крутится,хнычет .после часа уже крепко спит.видимо тоже не дождемся золотого сна

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 21:01

дружба

Ольга Ермолаева 18 Апреля 2012 в 14:23

Не знаю ,что такое "золотой сон". Всё от ребёнка зависит. У кого-т оспит в кроватке с рождения и всю ночь не просыпается (слышала и про такое), а у кого-то всю ночь на груди (как у меня и в кроватке спать он отказался сразу, потом приучали после года, когда кормить перестала).
Мой стал спать всю ночь в 1 год и 2 месяца где-то. Спит беспокойно до сих пор. Во сне ползает, бормочет. Не то чтобы встаёт, плачет, но реально по кровати перемещается часто. Чтобы не просыпаться самим мы сняли прутья у кроватки и теперь он из своей выползает ночью прямо к нам в кровать, если ползает. Это почти каждую ночь. Редко, когда всю ночь у себя проспит и приползёт под утро будить стеснение ЗАсыпает не сам и не в кроватке: только со мной (с мужем и др родственниками-очень плохо и долго, всё меня ждёт стеснение ), только рядом на нашей кровати. Потом спящего муж переносит в кроватку.
Так что, всё индивидуально. Не надо ребёнка под какие-то рамки загонять. Должен-не должен....Ничего он не должен. Ему так удобно дружба Пререрастёт позже значит улыбка
Я вот плюнула на то, кто что говорит по поводу "должен уже в этом возрасте"....развивается каждый сам и по своему!
Не переживай! Просто придётся подстраиваться улыбка

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 21:03

да я не за то переживаю - должен не должен, просто спать уже нормально хочетсясмех

Ольга Ермолаева 18 Апреля 2012 в 23:44

И мне хочется смех

Марина Михеенко 18 Апреля 2012 в 20:57

эх, хорошо же вам!улыбка

Марина Михеенко 19 Апреля 2012 в 21:10

она висела только совсем маленькая, потом управлялись быстросмех

мы бывает и не просыпаемся, но обычно раз встаем поесть!!!!!!!!!!!!!!!

в любом сдучае каждый индивидуален

Марина Михеенко 21 Апреля 2012 в 13:26

дружба