Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Едим и спим
27 Ноября 2009 в 15:19

У нас такая проблемма: никак не отучим Максима есть ночью, все пробывали, и кормим его перед сном плотным ужином и водички ему попить даю вместо молока ночью, все равно он просит есть, плохо спит.А как напьется молока так сразу засыпает и на долго. Раньше я ему на ночь делала 2 бутылки ,сейчас 3,5 выпивает. Как отучить Ребенка есть ночью может кто подскажет?

Комментарии (31)

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 27 Ноября 2009 в 15:35

Какой хорошенький (ТТТ)
Мне кажется не надо отучать, пусть кушает, маленький же еще))

Татьяна Трофимова 27 Ноября 2009 в 15:50

да, но мне кажется что в 1 год детки должны приучаться спать ночью, а не естьулыбка

Ирина Крахмаль 27 Ноября 2009 в 16:11

у нас как-то само собой отучилось....стал просто реже просыпаться и стал меньше есть улыбка
потом мы просто стали давать водичку или сок, а потом и вовсе перестали....
но у нас на 100% устаканилось это в год и 1 мес.-год и 2 мес.

Татьяна Трофимова 27 Ноября 2009 в 16:35

ему уже год и 3 почти а спит беспокойно и днем и ночью, все врея с бутылкой

Аня Сергеева 27 Ноября 2009 в 16:23

У нас была такая проблема! Он до 2 лет пил ночью снежок и выпивал 3 бутылки, для меня это были мучения, я не высыпалась,бегала на кухню подогревать ,наливать....В один день я сказала все хватит! Купила пакет снежка и сказала ему что в магазине больше нет! Он проснулся ночью и попросил я говорила что закончился, он немного покапризничал и заснул , На следующий день так же. И через пару дней он и забыл про снежок. И спал всю ночь не просыпался! Мой обман прокатил! смех

Татьяна Трофимова 27 Ноября 2009 в 16:34

смехздорово! нам бы так

Я слышала,что таким образом малыш получает очередную порцию внимания от мамы.Видимо,его что-то беспокоит,или не хватает твоего общения с ним.Говори почаще как сильно ты его любишь.Думаю скоро все наладится подмигивание

Beata Hölzl 27 Ноября 2009 в 18:14

к сожалению ничего посоветовать не могу, мой деть на пятой неделе жизни отказался ночью есть. Он у меня такая же соня как и я. Добавлю только, что он тогда со мной спал.

Beata Hölzl 27 Ноября 2009 в 18:17

а у подруги моей ребёнку уже 2,5 года, а он до сих пор по ночам ест. Причём ест каждую ночь банан! Причём тут банан ночью не пойму! размышления, идеи, мечтыОна тоже колбасится, не знает как отучить.

Ирина Крахмаль 27 Ноября 2009 в 18:19

банан смех офигеть смех

Татьяна Трофимова 27 Ноября 2009 в 19:05

смех у ребнка не малые аппетиты, ночью бананы, это что то новенькое

Татьяна Трофимова 27 Ноября 2009 в 19:04

дело в том , что я ведь не кормлю груью, и потому мы даем ему молоко из бутылочки я даже не держу ее, он сам пьет и засыпает а бутылочку с водой или чаем не признаетгрусть

Нютка Андреевна 27 Ноября 2009 в 19:12

наберись терпения, он сам даст понять когда бутылка ему будет не нужнаребенок ест

может потому что грудью не кормишь?Рано для него может?

Нютка Андреевна 27 Ноября 2009 в 19:10

наша дочь до 1,8 ела по ночам по 2 бутылки (молоко и кашу), днём плохо ела, а как начала днём наедаться (по-началу печенье с чаем), так и ночью о бутылке и не вспоминала. Мне кажется детки сами дают понять родителям, что и когда с ними делать. Главное родителям распознать сигналы. Мы наблюдали за ней и у нас не было проблем с отучением от пустышки, от памперсов и от ночных кормлений!

Татьяна Трофимова 27 Ноября 2009 в 19:49

ясно, будем ждать, спасибоулыбка

Нютка Андреевна 27 Ноября 2009 в 20:36

удачиулыбка@->-

Наталья Кашненко 27 Ноября 2009 в 21:55

Старший ел по 2 бутылки за ночь аж до 2,3 лет. А потом както в одну ночь бросил и больше не разу не просил. Зато теперь его пушкой не поднимешь. А мой двоюрдный братик (ему сейчас 3,5 года) ел аж по 3 - 4 бутылки за ночь почти до 3 лет.улыбка

Татьяна Трофимова 28 Ноября 2009 в 12:44

кошмар,грусть дело в том ,что он ночью наестся ,а днем не ест ничего, еще неделю назад он съедал порцию побольше моей, может у него переходный период?

Наталья Кашненко 28 Ноября 2009 в 12:54

Вполне возможно. Терпения тебе и сил побольшепоцелуй

Татьяна ...из Талицы 28 Ноября 2009 в 00:58

у меня тоже дочка пьет молоко ночью, только не из бутылочки, а из меня улыбка

Татьяна Трофимова 28 Ноября 2009 в 12:45

я давно уже не кормлю, ону меня титьку бросил в 2 мес, почему не знаю, бросил и все, сцеженное пил до 4 мес

Татьяна ...из Талицы 28 Ноября 2009 в 16:09

у меня первые сыновья тоже долго не сосали, а дочка за них отрывается улыбка

Елена Мазярова 30 Ноября 2009 в 14:47

Моему мальчонке 2,9 годика, а такая же штука. смех Правда, мы сок пьем по ночам. подмигивание

ЕЛЕНА ПИЛИПЕНКО 4 Декабря 2009 в 10:31

мне врач говорила, что соки по ночам не очень хорошо - зубки портятсягрусть

Елена Мазярова 4 Декабря 2009 в 21:06

Ну сок это у нас только название, скорее вода подкрашенная соком. Ничего другого не признает, к сожалению...

Роза Кодринчук 1 Декабря 2009 в 14:58

А я доченьку кормила до 2,5 лет! И у меня таких проблем не было! Но когда она хотела кушать я ей в этом не отказывала! Даже ночью, или перед сном! Попробуй проконсультироваться с педиатром на сайте cafemam! Может она тебе подскажет!!! улыбка

ЕЛЕНА ПИЛИПЕНКО 4 Декабря 2009 в 10:34

моей доче год и месяц...тоже пьем по ночам молоко. я пока не отучала...пусть кушает на здоровьеулыбка

Татьяна Трофимова 4 Декабря 2009 в 13:33

м сейча его кормим прямо перед сном, и он есть меньше стал,2 бутылки за ночь, а недавно выпивал 3-4,5

у меня сын до 1,5 года кушал ночью молочко из бутылочки. Постепенно просто начала убавлять количество. Так и привык совсем без неё.