Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

ласковая обнимашка
20 Марта 2012 в 15:41

Девочки, у меня вопрос, конечно может я надумываю и ищу в ребенке какие-то странности...Доча у меня очень ласковый и нежный человечек (ей 2г 8мес), к ласке приучила ее я, ну и характер у нее в принципе такой. Меня и мужа целует часто, может подойти просто так и обнять, это очень классно. Но недавно она стала меня целовать взасос не прям по-нстоящему конечно, но засасывает реально! Так целует в губы, в щеки, целует руки, мне че то не по себе. Спрашиваю, где она видела, чтобы так целовали, говорит - в кино Объясняю, что это взрослые так целуются, она не понимает, продолжает в том же духе. А еще укладываемся спать, она берет мое лицо в свои руки, смотрит на меня, улыбается и целует все лицо. И до сих пор щеками, ушами, головой любит лежать на моих титьках, и иногда ладошкой трогает Когда говорю с ней серьезно про ее такие нежности, она мне отвечает "я же тебя так люблю", то есть в переводе означает "я так проявляю свою любовь к тебе". Девочки, как думаете, стоит как то ее отучать от этой нежности или само пройдет? может вообще внимание не обращать?

Комментарии (36)

Мила Гриненко 20 Марта 2012 в 16:41

Юля, у меня такая же ситуация с сыном. Я с ним постоянно разговариваю серьезно. Хоть отучила целовать всех в губы. Можно только маму, папу, Лизу в щеку поцеловать и то не часто. При сыне стараюсь уже мужа не целовать вообще, он обижается.

Юлия Щукина 20 Марта 2012 в 16:51

и моя обижается, когда говорю, что так не целуют. че делать - не знай грусть

Мила Гриненко 20 Марта 2012 в 16:58

я в смысле, муж обижается. Для Мити я разрешаю себя поцеловать или его целую в щеку, когда он сделал то, чего раньше у него не получалось. Когда папа уходит на работу - он его целует в щеку и желает всего доброго папе и чтобы скорее пришел с работы. Когда спать ложится - поцелуй на ночь. Но зато я его часто глажу по голове в качестве похвалы, обнимаю.
Может я и не права, но я делаю так.

Юлия Щукина 20 Марта 2012 в 18:42

улыбка понятно, бедный муж. в губы у нас она целует только нас с мужем, а взасос и то только меня, всех остальных в щечку. Вообще ребенку ласка мамина очень нужна, и мальчику тоже, все у вас очень даже правильно на мой взгляд, есть дети совсе зализанные, это уже плохо конечно

Вера Грубка* 20 Марта 2012 в 16:57

даже не знаю..моя целует тоже часто,но по своему,а не так.надо наверное не смотреть фильмы такие. стеснениеили смотреть как она заснет.

Юлия Щукина 20 Марта 2012 в 18:44

да блин телек только вечером включен, конечно там идет в это время сама знаешь чего - сейчас сериалы только чего стоят отчаяние так и не смотрит она это, как мне казалось, занимается своими делами, но вот значит заприметила как-то стеснение мы перед ней не целуемся, остается только на телек грешить отчаяние

Вера Грубка* 20 Марта 2012 в 18:55

У НАС ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ телек включен на детских каналах-если папы нет(его частенько нету)или на музыке.пусть учится танцевать. смеха на счет поцелуев малая не дает нам целоваться,сразу бегит к папе и кричит-мой! смех

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 09:03

смех собственница какая смех у нас телек включает папа приходя с работы, мы с ней смотрим только 2 мульта пока я кашу варю утром, потом выключаем. а папа включает ТНТ пока ужинает, ну и мы его смотрим получается, кушаем то все вместе, а там Интерны, Универ - и так далее, а там...

Вера Грубка* 21 Марта 2012 в 11:27

смех тогда понятно где она поцелуйчики взяла,но это пройдет наверное. подмигивание

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 12:46

да наверное оттуда смех теперь смотреть, чтоб словечки еще оттуда не перетащила смех

Вера Грубка* 21 Марта 2012 в 13:13

смех смех смех

Наталья Кашненко 20 Марта 2012 в 18:09

Погоди немножко, скоро сама будет понимать и стесняться. Вот у меня сейчас старший кричит на маленького, что в губу целоваться это фу, гадость смех И когда по телевизору видит, та же реакция. А маленький у нас такой же целовальщик-обнимальщик как и твоя. улыбка

Юлия Щукина 20 Марта 2012 в 18:45

смех здорово смех надеюсь, что скоро пройдет, а то мне иногда прям не по себе стеснение

все пройдет...главное не делать на этом акцент подмигивание

Юлия Щукина 20 Марта 2012 в 18:48

надеюсь, что не надолго этот момент, стараюсь не замечать, просто спокойно говорю, что так маму не целуют, а она не понимает видимо пока, или вообще ничего не говорю. а когда я ее слюни вытираю - она обижается смех

Наталья Кашненко 20 Марта 2012 в 20:52

Я кстати мелкого отучила в губы целовать со слюнями. Тоже и слюни вытирала и говорила что так неправильно и неприятно, а еще сама брала с специально его облизывала и слюнявила в игровой форме. смех Он конечно ржал и отбивался, и в итоге понял, что мне также неприятно слюни его вытирать, как и ему мои. Теперь целует только губами, но прижимается ооочень сильно. смех Попробуй акцент сделать не на том, что маму так не целуют, а что вообще слюнявить это не хорошо, а процесс целования в губы сам пройдет в процессе взросления. Наслаждайся, пока есть такая возможность, чем взрослее они становятся тем независимее.

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 09:05

надо попробовать ее облизать смех спасибо поцелуй Да, я наслаждаюсь, у нее такой взгляд бывает, что аш слезы вышибает, понимаю, что такой ласковой всегда она не будет, скоро будет кричать "отстань, че ко мне прилипла?" смех

я думаю, что это возрастное. скоро будет период стеснения и думаю это должно помочь. а если будешь ругать и отучать вдруг навсегда отобьешь охоту грусть

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 09:06

не, ругать я не ругаю, понимаю, что обидеться может и вообще перестать любовь свою проявлять. скорее всего да, возрастное улыбка

Саша Ковальчук 20 Марта 2012 в 23:17

думаю, не надо заострять на этом внимание.
мы с братом двоюродным лет в 5 играли в докторов))))))))))))))))))) за этим занятием нас застала бабушка один раз смех смех смех
одно время у нас с ним был очень сильный эротический интерес друг к другу - но со временем как-то само собой сошло на нет

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 09:08

смех ох, за детьми глаз да глаз нужен, особенно в таком познающем возрасте смех

Саша Ковальчук 21 Марта 2012 в 09:11

это точно))))))))))))))))))))))))))) но стыдить и обижать, думаю, не стоит. просто мягко высказатьь свою позицию.
кто знает, откуда во взрослой жизни порой возникают сексуальные комплексы и предубеждения?

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 09:15

да, я стараюсь. а комплексы и предубеждения конечно из детства и от воспитания

Саша Ковальчук 21 Марта 2012 в 09:18

дружба
ты понимающая мама) все у вас хорошо будет)

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 09:19

спасибо улыбка

Ольга Ермолаева 21 Марта 2012 в 13:39

Моему Егору 2,5. Взрослые фильмы и передачи не включаем при нём (ну иногда у бабушки телек включен может быть на том, что не стоит смотреть, так я увожу).
Ласковый, тоже обнимается. Целует-чмокает, а в губы- так иногда старается язык высунуть стеснение я ему как-то сказала, что он мусолит меня) Не заостряла внимание на этом...Но у меня так прямо не лобызает, Юль. как ты пишешь про свою, хотя считаю, что сын очень ласковый стеснение
Не знаю, что посоветовать... размышления, идеи, мечты
А на груди и животе тоже любит лежать и у меня, и у мужа. До моей беременности только так мы и засыпали. Пришлось отучить, да и тяжёлый он уже стал.

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 14:20

я поняла, что главное не делать на этом акцент, и само все пройдет, сегодня уже заснула без целовашек улыбка а про фильмы и передачи - мужу тоже отдохнуть хочется и посмотреть то, что он любит - я не против, да и доча особо не смотрит телевизор, занимается своими делами, но вот видимо увидала как то, у нас однокомнатная квартира, спрятаться от телека негде

Ольга Ермолаева 21 Марта 2012 в 14:33

А мы телек смотрим на кухне, когда деть спит стеснение а в комнате у нас исключительно Карусель смех

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 14:36

ну а у нас вот так уж как есть, может и не правы, но все уже привыкли, особенно папа

Ольга Ермолаева 21 Марта 2012 в 14:50

Ну, у нас папа ещё дома бывает не раньше 8:30-9 вечера. А сын в это время уже спать ложится стеснение

Юлия Щукина 21 Марта 2012 в 14:54

а у нас папа рано приходит - в 17, даже раньше уже дома, так бы мы тоже без телека обходились, днем не вспоминаем про него

Марина Кисткина 23 Марта 2012 в 16:33

у меня тоже ребенок очень нежный,обнимает всех подряд детишек,говорит люблю)))я думаю это нормально,повзрослее станет ,начнет понимать как и кого целовать.сейчас это пока всё не осознано

Татьяна Морозова 24 Марта 2012 в 19:59

У меня тоже очень ласковый сынуля-и целует,и гладит,и комплименты говорит.Ничего в этом страшного нет.В школе,правда тоже начал девочек целовать(это в 1 классе).Его Поцелуйчиком прозвали.Воспитательница ругается:успокойте ребенка!Но никто ведь не жалуется,девочки сами за ним бегают.Это,я думаю лучше,чем,если бы драться ко всем лез и обижал.Просто много любви от меня получает,хочется поделиться с другими.Скоро лялю родим,будет ее любить,потому что уже и разговаривает с ним через животик,целует,ласковые слова говорит.Я мечтала,чтобы у меня такой ласковый и любвеобильный сынок родился-моё желание сбылось!А насчет дочурки не переживайте!Все со временем придет в норму,просто малышка вас очень любит! улыбка улыбка улыбка

Юлия Щукина 25 Марта 2012 в 07:33

спасибо улыбка она тоже очень много любви от меня получает, я стараюсь, тобы ребенок каждую минуту любовь мою чувствовал. И у нас через животик сейчас она разговаривает с братиком, надеюсь, что будет его любить и что он ее тоже любовь У вас замечательный сынок, мальчики обычно редко бывают ласковыми улыбка