Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Прекращение лактации, болит грудь!
26 Февраля 2012 в 00:59

Девочки, поделитесь опытом! Прекратила кормить сыночка, Гордею 1.4, планируем второго малыша! Днем не кормила около недели, потом за пару дней закончила с ночными прикладываниями. Перетянула грудь, но она болит, похожа боль как при критических днях, терпимо, без температуры. Хожу уже 4 дня, но в груди уплотнения. Когда это должно пройти? И вообще само рассется? Пью мяту и шалфей. Ощущения, что молоко пребывает нет, просто больновато нажимать.

Комментарии (6)

Юлия Щукина 26 Февраля 2012 в 10:59

нужно массаж делать, по молочным протокам пальцами, я сама не могла, больно было, мне мама делала, я ходила с болями где-то неделю, потом все начало спадать.

Анна Баркова 26 Февраля 2012 в 12:36

Юлия, спасибо, попробую!

Инкогнито Инкогнито 26 Февраля 2012 в 14:19

Вообще боль и уплотнения не есть хорошо. Уплотнения надо убирать. Теплый душ на грудь, потом разминать (от основания к соску, только не тереть). Возможно придется сцедиться. Лучше всего вам конечно найти опытную акушерку и попросить вашу грудь осмотреть и помочь с ней.

Анна Баркова 26 Февраля 2012 в 22:24

Спасибо!

Анастасия Жаворонкова 3 Марта 2012 в 23:18

Я ходила с уплотнением и болью несколько дней потом уже не выдержала и сцедила, после этого все прошло. Больше уплотнений не появлялось!

Анна Баркова 5 Марта 2012 в 13:25

У меня все прошло! Урааааа! Ходила почти 2 недели с плотной грудью. Все-таки надо по чуть-чуть сцеживать и массаж делать.