Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Когда вы перестали кататься на коляске и когда следует уже отказываться от нее???
13 Февраля 2012 в 16:32

Мамочки,подскажите,до какого возраста ваши детки катаются в колясках? нам год и семь,ходим с 8 мес. на улице просимся и дергаемся из коляски на землю,чтобы бяки собирать....5 мин и мы уже на руки лезем....или максимум 20 мин ходит-потом говорит-все-и в коляску. зимой еще и санки.....встал вопрос-будем ли мы весной в коляске ездить??? или стоит ее продавать уже.......чтобы ребенок больше ногой ходил.....





коляска у нас прогулка,геоби,но морозостойкая...

Комментарии (36)

Карина And Дэника 13 Февраля 2012 в 16:36

нам щас 2,2 и до сих пор в коляске.так как мы проходим 5 метров и все надоедает или бежим куда не следует.в магазинах только на коляске.думаю весной Вы еще будуте в коляске ездить

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 16:49

а нам не надоедает,надоедает скорее мне.....,потому что во всякие каки нас тащит(((

да в магазин-тоже на коляске,если без коляски,то только с мужем....а то и мешки и ребенок...беда....

Карина And Дэника 13 Февраля 2012 в 17:06

ну и я так же она бы и сама ходила но мне надо дойти до парка а там потом уже гулять,а своим ходом мы до туда щас вообще не дойдем.быстрее замерзнем

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 17:07

дааааааааа.....щас то мы не ходим,только в поликлинику собираемся

Карина And Дэника 13 Февраля 2012 в 17:10

вообще все зависит от ребенка. моя иногда может метр пройти и все начать капризничать и придется тащить на руках,а вообще если колясочка не мешает то не стоит пока продавать.всегда может пригодиться

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2012 в 17:39

присоединяюсь! одобрение

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 17:54

да она конечно стоит на проходе...но так то не мешает особо...

Женечка Мама Лерочки 13 Февраля 2012 в 16:49

прогулку лучше пока не продавать, ну только если на лето велосипед планируете. ребенок долгие прогулки не выдерживает.

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 16:56

вот и я думаю....просто я выложила на продажу коляску,а как поступило предложкние,задумалась....на лето да,планирую велосипедик...к сентябрю думаю в садик...нужна ли там коляска будет??потому что осенью(даже например в выхи выйти семьей в парк) и будет дождик-не подхожит.......(((

Женечка Мама Лерочки 13 Февраля 2012 в 16:59

ну и не надо под дождем в марк ходить смех велосипеды бывают с козырьком и дождевиком

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 17:05

я имела ввиду вдруг дождь)))

Наталья Изевлина 13 Февраля 2012 в 17:08

Мне кажется, пока не стоит продавать. Нам 1,9, гуляем без коляски в ближайших дворах, но если в парк или еще куда на дальнее расстояние, то санки, а весной-летом коляску будем брать.

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 17:10

спасибо,да я вот и думаю-так на 10 мин она выходит у меня около дома и то-либо падает либо на руки потом лезет....

Наталья Изевлина 13 Февраля 2012 в 17:13

Не, мы по два часа гуляем во дворе, но коляску пока не торопимся продавать. Поликлиника и парк от нас далеко. А если у тебя всего 10 минут без нее может, тогда зачем продавать?

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 17:15

да мне казалось,что в нашем возрасте все уже ножками ходят.....

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 17:16

вообще по дому мы бкегаем будь здоров) да и на улице раньше,сейчас из за одежды не удобно думаю или обувь стала маловата

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Февраля 2012 в 17:51

мама моя говорит,что я до трех лет ездила в коляске,не хотела подолгу ходить стеснение
у нас знакомые в 1 год и 3 месяца без коляски стали обходиться, а мы все еще катаемся и собираемся кататься долго,как думаю. и что? и ничего. пусть теб не смущает возраст - что кто-то в этом возрасте сам чапает, а вы едете.

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 17:53

спасибки)) улыбка

Инкогнито Инкогнито 13 Февраля 2012 в 18:27

Нам два. От коляски отказались с выпавшим снегом. Сейчас санки. По весне велосипед. К коляске возвращаться уже не будем.

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 18:28

а весной велосипед нормально?

Инкогнито Инкогнито 13 Февраля 2012 в 18:32

Смотря какая весна.))). Если сильно слякотно, то конечно нет. Тогда имеет смысл еще на коляске покататься (но мы уже точно не будем).

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 18:38

пешочком??

Инкогнито Инкогнито 13 Февраля 2012 в 19:53

Когда пешочком, когда на велике)))

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Февраля 2012 в 00:12

моей 2,8. Когда надо куда-то ехать, без коляски ну никак. Ибо путь удлиняется в разы на комочки, веточки, птички и прочее. Если идем гулять, то пешком или санки. Еще с осени начала практиковать такое действие: просится на ручки, приседаю, обнимаю и стоим так минут пять. Потом движемся дальше пешком улыбка Но это если мы без коляски

Валерия Присмотрова 14 Февраля 2012 в 07:02

Нам 1,2 ,мы пока без коляски точно не обойдемся! До поликлиники минут 20 ехать, да и в торговые центры удобно, заехали, купили все необходимое, загрузили в колясочку, хоть не в руках нести! Когда сидеть не хочет, отвлекаю на что нибудь- смотри, киска бежит или поехали скорей собачку искать, машинки покажу и т.д. У нас в Москве все на колясках долго детей катают, до 3-4 лет точно не продают, расстояния большие,раньше в метро встречу мамашек с коляской, удивление вызывали-ребенок уже большой,а они все на коляске, сейчас родила, сама понимаю, что без нее тяжело,руки отпадут!

Юлия Щукина 14 Февраля 2012 в 08:59

у нас есть велик, поэтому вопрос с коляской отпал прошлой весной, как раз в вашем возрасте, да и тяжелая она у нас, но в велике мы ездили только в магазин и на удаленные детские площадки. если у тебя удобная коляска, почему бы и не кататься по-дольше

Natalia Трофимова 14 Февраля 2012 в 09:48

мы пока гуляем в ближайших дворах пешком, а если куда то дальше, то берём санки. Весной наверное будем брать с собой коляску.

Вера Грубка* 14 Февраля 2012 в 12:39

мы в полтора года,велосипед купили.а сейчас вообще везде пешком. улыбка

Инна В 14 Февраля 2012 в 15:15

мы перестали ездить на коляске 1 год и 8 мес...

Инна В 14 Февраля 2012 в 15:16

мы перестали ездить на коляске 1 год и 8 мес...

Марина Изосимова(Камалова) 14 Февраля 2012 в 15:19

у вас простая коляска или прогулка?

Марина Изосимова(Камалова) 14 Февраля 2012 в 16:05

блин,класная коляска!))

Саша Ковальчук 17 Февраля 2012 в 01:11

полтора. не ездим уже пару месяцев, просто потому что усадить его в коляску - нереально)
он как иванушка из сказки - сразу руки-ноги в разные стороны, весь изогнется, но в коляску не полезет
хотя для меня это гемор, конечно... потому что идет он всегда зигзагами, с остановками посмотреть, поиграть и т.д., так что обычный поход в магазин с Данькой - это целая эпопея)))