Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как приучить к горшку
7 Февраля 2012 в 23:18

Привет девчоночки! Расскажите как ваши детишки " дружат" с горшком.Моя красавица ни в какую не хочет на него усаживаться, писается всё время в штанишки. А ведь ей уже 1,8г, Может поделитесь опытом

Комментарии (39)

Мария Старкова 8 Февраля 2012 в 00:09

нам 1,3 г, мы тоже как-то не особо хотим дружить с ним(( грусть

Natalia Трофимова 8 Февраля 2012 в 00:13

ну у вас ещё всё впереди улыбка

Мария Старкова 8 Февраля 2012 в 00:18

Надеемся улыбка ....хотя наши ровесники, уже дружат во всю смех

Инкогнито Инкогнито 8 Февраля 2012 в 00:18

Я не приучала. Нютка села сама в полтора без проблем. Леська вот месяц назад сподобилась. В год и одиннадцать. Просто дозрела. До этого не шла. Вот уже месц хоть себе приспокойненько на горшок.

Natalia Трофимова 8 Февраля 2012 в 07:54

Подождём, может тоже дозреет. Пока она на него просто так садится в процессе игры, а писает всё равно на пол.

Инна В 8 Февраля 2012 в 01:33

значит не пришло время...не дошло...я начала приучать с года сам сел где то в 1 год и 10 мес...поначалу ругалась...а потом отпустила ситуацию стала спокойней относится и все получилось...

Natalia Трофимова 8 Февраля 2012 в 07:55

Может действительно ещё чуть подождать улыбка

Инна В 8 Февраля 2012 в 14:35

наберись терпения все придет всему научится ...еще ни один ребенок не ходил в школу в памперсах.... смех смех смех

Женечка Мама Лерочки 8 Февраля 2012 в 16:30

ругать нельзя, только делать расстроенный вид. а то еще деть вообще боятся начнет горшка.

Инна В 9 Февраля 2012 в 07:05

я поначалу ругалась а потом плюнула на это делала...просто говорила нельзя так делать (мимо горшка ходить или в трусы) и потом поехало пошло...хотя есть и сейчас промахи...заигрался в трусы...расстроился в трусы...

Наталья Смирнова 8 Февраля 2012 в 06:20

У нас с горшком вообще проблем не было. Я в 6 месяцев начала высаживать дочу на горшок. Ровно в 1 год доча сама первый раз сняла штаны и села на горшок, а с 1 года 6 мес ходит на горшок сама без промахов.

Вера Грубка* 8 Февраля 2012 в 12:09

мы почти также дружбаглавное начать приучать пораньше.

Анна Бибишева 12 Февраля 2012 в 15:33

Главное - желание и осознание ребёнка, а не ваше желание... улыбка

Вера Грубка* 12 Февраля 2012 в 23:25

ну как сказать.если раньше приучать то она сама привыкнет.я с 3 месяцев высаживала дочку над тазиком.и в пол года она вообще перестала ночью писаться а просилась.то есть копошилась.в 8 месяцев мы вообще отказались от памперсов.так что и мое желание помогло. подмигивание

Елена -=Мама Лины И Лики=- 8 Февраля 2012 в 08:58

никак. моя только недавно сдружилась с горшком. ей было 2,5. до этого горшок считался монстром и от него отказывались вплоть до истерик.
Говорят, что помогают дружеские посиделки на горшках в детском саду улыбка но мы пока в садик не ходим.

Наталия *** A&d Даниилка*** 8 Февраля 2012 в 09:46

моему сынуле сейчас год и 7 мес. и уже месяц ходим на горшок, ттт. чтоб не сглазить, мы его присаживали до этого, поймаем вовремя - пописал в горшок, а так в штанишки, ну а сейчас сам садиться танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье

Анютины Глазки 8 Февраля 2012 в 11:16

Я не учила.Моя сама села в 1, 8.Всему своё время.

Наталья Изевлина 8 Февраля 2012 в 11:26

В 1,2 сама стала проситься. Где-то к полутора, после болезни, опять перестала примерно на месяца полтора. Сейчас 1,9 ходит без проблем, сама подходит, , снимает трусики, садится, все дела делает и несет выливать в унитаз. Тут промашки небольшие бывают. смех

Тамара Сухарева 8 Февраля 2012 в 12:22

Мы дружим пока сидим на нем- не плачем, можем играть во что ни будь и даже мультик смотреть и дела свои делать, а когда встает может через некоторое время и в штанишки наделать, не просится ещё сам. Чаще успешно сидит- что ни будь да сделает в него.

Женечка Мама Лерочки 8 Февраля 2012 в 16:35

нам год и 5 мес. писает, если сажу после сна, но сама не просится ни в какую. хотя сидит спокойно, не боится. иногда спрашиваю, хочет ли аа, она мотант головой, что нет. а сама почти сразу какает в штаны(( не готовы мы еще...

Natalia Трофимова 8 Февраля 2012 в 23:32

Вот у нас тоже самое,хотя моя постарше улыбка

Валерия Присмотрова 9 Февраля 2012 в 11:01

Пока совсем не дружим, нам 1,2 месяца! Знает,что это горшок, а садится не хочет ни в какую, протестует!!! поцелуй я думаю, что пока рановато! А кто пробовал памперсы для приучения к горшку? Насколько они эффективны? Кто пробовал?

Наталья ****** 12 Февраля 2012 в 00:55

мы тоже с него слазим.

Марина Изосимова(Камалова) 13 Февраля 2012 в 16:27

мы тоже не дружим...нам год и семь....

боится горшка как огня.............
как то ходили просто в колготках-доходились до такой степени,что ножки все в болячках были-ели затаскивали подмываться с истерекой! теперь снова в пампах(((да и бабушка запугала и надоела уже-горшок горшок-теперь я его спрятала,скоро снова начну учить.....

Natalia Трофимова 14 Февраля 2012 в 09:41

У меня она ходит в колготках, в памперсах только когда гуляем или спим. А в воду бежит с радостью,наверное дай ей волю,вообще сидела бы в ней весь день смех

Анастасия Жаворонкова 29 Февраля 2012 в 15:01

нашей крошке 1,3 - свои дела делает где хочет, садится на горшок с трудом.....!!!

Natalia Трофимова 29 Февраля 2012 в 20:01

наверное ещё рано

Вера Грубка* 3 Марта 2012 в 21:21

ну вам уже смотрю 11 месяцев.приучаете к горшку уже?я именно к горшку начала в 7-8 месяцев приучать.и так что бы она сразу не испугалась его,то есть просто посидеть книжки почитать(на тот момент она очень книжки любила.)потом начала уже подгадывать когда она захочет по маленькому и усаживала сама на горшок и отвлекала книжечками.вот и приучилась.хотя конечно нервы мне потрепала. смехА ребенок чем младше тем быстрее все понимает.то есть вот пример:например свою дочу не заставляла в годик и 2 учить буквы а ей самой было интересно.и в 2 года она уже знала все буквы у меня.а вот цифры сейчас учу уже посложнее.она все равно называет их буквами. подмигивание

Вера Грубка* 4 Марта 2012 в 21:34

тогда точно пойдет раз не боится сидеть. подмигивание

Вера Грубка* 5 Марта 2012 в 10:31

вот-вот.я тоже так подумала и приучила поэтому рано.первые три месяца,а это как раз лето моя вообще спала полностью голенькая,только гулять в памперсе.

Вера Грубка* 6 Марта 2012 в 00:04

помню свою присаживала над тазиком.так она так привыкла что даже не просыпалась когда я ее поднимаю и держу жду что бы пописяла.все удивлялись,как так что не просыпается смех