Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Пластилин
20 Ноября 2009 в 16:41

Как вы думаете,когда можно познакомить малыша с пластилином?

Мне очень нетерпится,хотя я понимаю,что жирафа он мне не вылепит.

Комментарии (14)

Тоcя К. 20 Ноября 2009 в 18:58

Катя рано познакомилась, так как саша очень любит лепить. Но ее знакомство было через рот, она постоянно его ела. Сейчас даже фотки загружу, как это былосмех

смех я,кстати,тоже вкус пластилина помню

Наталья Кашненко 20 Ноября 2009 в 20:25

Мой только после 3 стал адекватно пластелин воспренимать, до этого ели и кидал.смехсмехсмех

Нютка Андреевна 20 Ноября 2009 в 20:52

дочке 1,9 и мы знакомы с пластелином, только пока я леплю, а она играет

Татьяна ...из Талицы 20 Ноября 2009 в 22:33

предложила дочке полепить колобков, когда ей было 1,7. Пока вместе лепим, в рот не берет, а стоит мне отвлечься, так сразу пробует на зубок. Лепить, конечно, пока не получается, только кусочки отрывать, и то ладно - пальчики ведь работают улыбка

я своего тоже учу кусочки отрывать.Вроде справляется

Марина Червинская 22 Ноября 2009 в 03:27

Я Даньке даю не пластилин,а массу Плей-дох-она мнётся легко,пахнет вкусно,а на вкус противная солёная-чтоб не ели )))) Есть специальная серия книжек,чтоб играть с пластилином,мы покупали несколько серий "Школы семи гномов":
http://msbook.ru/catalog/books/978-5-86775-183-8
Очень мне книжки нравятся,только заниматься времени нет слёзы Но ты то у нас молодец,не то что некоторые, поэтому начинайте смело!

ух ты!Вот спасибо!
А я еще прикупила тесто для лепки,нечто похожее на то,что ты говоришь.Правда я еще не сообразила как с ней работать.Как я поняла она тоже разных цветов бывает.Видела в продаже и формочки для этого теста,так что будем осваивать

Марина Червинская 22 Ноября 2009 в 21:08

Кстати тесто можно и самим делать, в интернете можно найти рецепт,там просто-мука и вода. А для цветов можно сок добавлять-свекольный,морковный,ещё какой-то.

Юлия Сэм 14 Декабря 2009 в 15:13

Пора, пора - знакомь! Лучше купить или массу для лепки или пластилин медовый - они мягкие и ребенку проще с ними работать.
Можно не только кусочки отрывать и колобков катать, еще его можно по бумаге для акварели размазывать - делать разноцветные картины; можно макаронки втыкать - ежики получатся и прочее...

спасибки за идею.
Массу для лепки купила,она ему больше по душе,любит отрывать кусочки.Колобки для нас пока еще несбыточная мечта,а вот макарошки втыкать,да размазывать - это мы обязательно попробуем поцелуй