Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

СОН И РЕЖИМ 1,5 ГОДОВАЛЫХ ДЕТЕЙ!
22 Декабря 2011 в 15:02

Девочки,у меня опять беда- Кристинка нарушила весь режим и ппц просто....

в общем раньше вставала в 9.30 потом спала дневной сон до 16 часов где то так. и в ночь мы ложились в 23 часа(считаю ,что поздно) но с криками и могли до 24 просто пробеситься.......

сейчас вообще кошмар- встает в 11 часов днем не спит к вечеру ноет глаза трет. спать ложится - вырубается - в 21 час и спит до 4-5 утра-потом беру к себе в кровать она там валяется и бесится часов до 7 утра - потом спит до 11-я понимаю ,что надо будить ее часов в 8-8.30..но я сама просто встать не могу,хоть будильник заводи,просыпаю до 10(после бессонной ночи())

как нам режим наладить? она уже 4 дня днем не спит-сейчас клала-не уснула..привыкла,а сон полезен((


сегодня подняла ее в 9 часов,думала,к чсу угомониться0уснули днем только в 14,30..теперь не знаю что делать во ск будить итд...

Комментарии (29)

Светлана Селиванова 22 Декабря 2011 в 15:39

я думаю что в 8 будить конечно ненадо , но если вы раньше вставали в 9 то и сейчас стоит пару дней повоивать . будить в девять , спать днём класть восколько вам удобней чтоб превыкла , только не на 4 часа дневной сон а в пределах разумного часа 2 может 1,5 . а вот на ночь лутше класть часиков 10 вечера . лично я так со своими поступала правда сама невысыпаешся но потерпеть можно на то мы и мамы чтоб ночами неспать и делать всё для наших деток . удачи !

Марина Изосимова(Камалова) 22 Декабря 2011 в 17:43

спасибо

Наталья Изевлина 22 Декабря 2011 в 15:55

Если ты планируешь отдавать в садик через пол года-год, то лучше уже подгонять режим под садовский, иначе будет очень трудно. Будить утром каждый день, вне зависимости от того, как сильно хочешь сама спать И сон после обеда. Через месяц- полтора все нормализуется, сама рада будешь! Удачи!

Марина Изосимова(Камалова) 22 Декабря 2011 в 17:43

спасибо

Ольга Ермолаева 23 Декабря 2011 в 13:16

+1, у нас режим как раз хорош для сада и менять ничего не пришлось даже

Инкогнито Инкогнито 22 Декабря 2011 в 17:42

Только ломать режим. А это поднимать ребенка рано (как бы самой тяжко не было). Не давать спать до часу. С часу до трех спать. Затем подъем, не взирая ни на что. И к концу недели деть будет сам засыпать в 9ть-10ть. Тяжко, но действенно.

Марина Изосимова(Камалова) 22 Декабря 2011 в 17:45

спасибо. вот и думаю что надо вставать в 8 - 8.30 тогда к часу уже ляжет спать... до 3х максим будет спать ну а на ночь часов в 10 тольуко

Инкогнито Инкогнито 22 Декабря 2011 в 18:24

Только не жди результатов в первый день. Недельку помучаться придется. Потом нормально будет.

Анютины Глазки 22 Декабря 2011 в 18:58

+1 к ломанию режима.Действенно,проверенно.

Cherry Bubble 24 Декабря 2011 в 00:01

ой, девочки, вот понимаю, что проверено, но мою вообще не поднять, если не хочет. Рев стоит, кривлянья начинаются, потом весь день суматоха такая, обиды...А режим у нас поломался с отлучением от ГВ. И вот уже какой месяц бьемся...С переменным успехом...То лучше становится, то хуже.

Анютины Глазки 24 Декабря 2011 в 10:47

ну а куда без слёз и истерик...так и ломают.

Анютины Глазки 22 Декабря 2011 в 18:57

дружба

Саша Ковальчук 22 Декабря 2011 в 21:54

+1

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Декабря 2011 в 19:34

пересиливать себя и пытаться вернуть режим. Такие "бунты" еще несколько раз будут. Поддашься - кранты. Я вот со своей опять воюю стеснение

Юлия Щукина 23 Декабря 2011 в 08:53

Я с Сашей согласна, именно она нам посоветовала ломать режим, и все получилось! У нас кстати на 3 день уже было гораздо лучше, и спать мы теперь ложимся без криков-воплей раньше чем раньше. Ребенка не жалеть, он ведь нас не жалеет! Теперь у нас беда с дневным сном, но это по ходу возраст, а вы еще маленькие, в вашем возрасте у нас вообще режим был строгий.

Марина Изосимова(Камалова) 23 Декабря 2011 в 10:54

да у нас дневной сон вообще беда! никак не уложишь...привыкла блин так не спать!
сегодня (вчера)леглди в 21 час т.к. весь день не спали, проснулись утром в 4 часа опять и до 7 не спали...потом уснули и я разбудила ее в 9.15 как проснулась. вроде по спокойнее ведет себя пока , после обеда ближе к 13.30 положк на дневной сон

Юлия Щукина 23 Декабря 2011 в 11:03

дневной обязательно нужен я думаю, как-нибудбь надо его делать, помучаешься конечно, но я думаю должно получиться улыбка

Марина Изосимова(Камалова) 23 Декабря 2011 в 11:09

улыбканадеюсь. мы ещедумаем снять маятник с кроватки а то она балуется только - прыгает и качает кроватку-а кровать это место отдыха

Юлия Щукина 23 Декабря 2011 в 13:25

моя тоже качается в кровати, балуется, стопуешь, так она беситься, короче мы в кроватке не спим вообще, только днем, и то я ее туда уже сонную кладу, а ночью с нами

Марина Изосимова(Камалова) 23 Декабря 2011 в 13:48

сняла маятник.....стала класть-не спит(((
на ночь тоже кладу в кровать-потом к себе...потому что просыпается в 4...

Ольга Ермолаева 23 Декабря 2011 в 13:14

Надо будить утром часов в 7-8, тогда нормально в 12-13 дня до 15-16 проспит и в 21-22 можно будет укладывать на ночь.
Мой в 7 встает стабильно (а раньше вообще всегда в 5:30-6 утра вставал отчаяние ), дневной сон в 12:30-13 до 15-16:00, потом на ночь в 21:00 укладываемся и в 22:00 уже спим до утра.
В 1-1,5 года режим был такой же как и сейчас. Он спать 2 раза перестал сам в год и два месяца.
Надо ломать неправильный режим, будить. Помучаешься некоторое время, зато потом нормально будет. Нагуляй её перед дневным сном. Вечером то перед сном гулять темно уже....

Марина Изосимова(Камалова) 23 Декабря 2011 в 13:48

подняла в 9 сегодня ее....гулять не ходили..кушали и спать пошли в 13,30...никак..не спит бесится....кошмар короче..не знаю во ск уснет! и уснет ли вообще((((

что делать?? ой сил прямо нет(((
честно,надоело...((( руки опускаются...ну никак не уложишь...боюсь уляжется часов в 15 и встанет например 16 так тогда в ночь ляжем только в 24(((

Ольга Ермолаева 23 Декабря 2011 в 16:56

Не давать спать днем, когда захочет. Пытаться укладывать в намеченное время. Буди раньше .Не в 9, так в 8, не в 8 так в 7 попробуй. Ну не резиновая же смех Когда то устает? смех
Хотя, у меня есть знакомые девочки, у которых дети не спят вообще днём месяцев с 9-ти. Бывает такое.
А без дневного сна никак? Может вечером бы пораньше укладывалась на ночь, да и уставала бы тогда сильнее. Говорят, чтобы нормально укладывать, надо, чтобы от сна до сна было не менее 4-х часов, а лучше больше. Мой хорошо и быстро засыпает, если 6-7 часов бодрствует.

Ольга Ермолаева 23 Декабря 2011 в 16:57

А дать набеситься до сна? Может ей не хватает активности? Организуй дома, если нет возможности гулять, место для ползания-лазания, где можно было бы беситься и кувыркаться.

Инкогнито Инкогнито 23 Декабря 2011 в 17:31

Прямо перед сном лучше этого не едлать. Может быть обратный эффект. За час до сна, надо прекращать все активные игры.

Ольга Ермолаева 23 Декабря 2011 в 22:53

Ну не прямо перед сном. Мы за час бесимся ещё, а потом с час успокаиваемся с книжками и питьем.

Инкогнито Инкогнито 25 Декабря 2011 в 11:02

Ну так это нормально дружба

Анютины Глазки 24 Декабря 2011 в 10:49

ну так не с первого же раза всё получается,неск.дней не поспит днем и не выдержит.

Ольга Ермолаева 25 Декабря 2011 в 13:39

+1, устанет, перебесится и сломается