Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Опять заболел...
12 Декабря 2011 в 10:19

Походили 6 дней в сад и снова болеем... температура 37,2-38 держится уже 4 дня (я начинаю сбивать только после 38,5), но врач (сегодня вызвала на дом, уже во второй раз) назначила анализы и еще Флемоксин Солютаб, что это за лекарство, кто принимал, я поняла это антибиотик (не разу не давала антибиотиков ребенку), стоит ему давать или нет?

Комментарии (15)

Инна В 12 Декабря 2011 в 10:19

грусть

Анютины Глазки 12 Декабря 2011 в 11:32

Я бы не стала пичкать ребенка антибиотиками,имхо,до того момента пока нет тем более диагноза,может это простуда и смысл?имхо.

Инкогнито Инкогнито 12 Декабря 2011 в 19:46

дружба

Юлия Щукина 12 Декабря 2011 в 14:15

Я антибионтиков вообще как огня боюсь, никогда и ни за что не дам ЭТО своему ребенку, это тоже лично мое субъективное мнение

Анютины Глазки 12 Декабря 2011 в 16:39

дружба

Инна В 13 Декабря 2011 в 06:07

Да я тоже против, но что делать...кашель не проходит, температура вчера упала а ночью опять поднялась я ее уже сбила цефеконом...так долго мучить ребенка не могу...я температуру сбиваю только после 38,5

Юлия Щукина 13 Декабря 2011 в 08:40

Я вообще темп не сбиваю, мы в этот раз болели - 4 дня была темп, потом не было сутки, потом опять поднялась. Сопли, кашель. В нос - только морская вода, кашель - травы, обильное питье, не дала не одной таблетки. все прошло как и должно пройти на 6 -7 сутки. Не понимаю, почему говорят, что ребенок мучается, это ведь состояние организма, он сам справляется с болезнью, он ДОЛЖЕН сам справляться, природой заложено, чтобы организм малыша переборол болезнь, маме нужно лишь помочь - дать витаминного питья, возможно как-то помочь носу, а антибиотики и лекарства - в крайнем случ, если уж сами не справились с болезнью. Мы лечимся по Комаровскому, ребенок у меня более не чаще раз в сезон, а то и реже, я считаю, что это потому что она от рождения у меня не одной таблетки не выпила. Решать Вам, конечно

Инна В 13 Декабря 2011 в 09:24

У меня ребенок вообще не болел пока не пошел в сад (я конечно понимаю что это адаптация и все через это проходят), но не до такой степени...а травы не всегда помогают по себе знаю....

Инна В 13 Декабря 2011 в 09:26

А когда у ребенка темпер 40 тоже не сбиваете?

Юлия Щукина 13 Декабря 2011 в 09:36

40 не было ни разу, было 39,5, мы пьем очень много клюквы - она жаропонижающая - медленно конечно снижает, зато витамины и польза. Когда болели весной, один раз дала парацетомола четвертинку, я его не считаю сильным лекарством, поскольку эффекта от него не много, я не стала больше давать. А в этот раз не сбивала даже и 39,5, дочка сама со всем справилась, она много спала и пила, высокая темп держалась только пару часов. Я еще раз говорю - решать Вам, я не в коем случае не хочу вас научить лечиться, все дети разные, и лечить нужно всех индивидуально, меня просто бесит, что врачи особо не заморачиваясь над методами назначают всем подряд антибиотики грусть

Инна В 13 Декабря 2011 в 12:31

То что врачи назначают антибиотики не зная анализов и от чего лечить меня начинает уже бесить, и то на анализы напросилась я сама и при этом мне врач сказала они ничего не покажут...Сегодня сдали анализы и завтра будут результаты ..если честно не хочу чтобы мой ребенок болел

А как становиться страшно когда у ребенка была температура 37 и в течение 30 минут поднимается под 40...а спать с такой температурой врачи не рекомендуют

Инна В 13 Декабря 2011 в 09:32

А сколько лет вашему ребенку?

Юлия Щукина 13 Декабря 2011 в 09:37

2г 4 мес

Ann Benn 12 Декабря 2011 в 21:26

мы принимали этот препарат (прописывали старшей дочке когда в садик ходила) ничего плохого сказать про него не могу, ребенок быстро поправился. Сейчас от кашля в профилактику фоспалений прописывают нам амоксиклав с 6-ти месячного возраста) тоже антибиотик но пенецилиновой группы (т.е. полностью выводится из организма) проконсультируйтесь с врачем на счет него. (Детским же лечила мужа, очень превосходно, очнь сильный кашель прошел на 5-е сутки)

Светлана Зе-Леина 14 Декабря 2011 в 11:31

мы флемаксином лечимся. Антибиотик, детская доза. Без этого - легко доболеть до пневмонии. ((((