Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Подстригаем ногти
5 Декабря 2011 в 13:12

Подстригание ногтей у моей маляки стало просто не выносимой процедурой!

Сколько себя помню я ни разу не сделала ей ранки,но вот уже месяца 4 как доча просто изворачивается!

Руки у неё потеют,сама багровеет!Ужас какой-то!

Как можно решить эту проблему?

Комментарии (43)

Елизавета М 5 Декабря 2011 в 13:19

у нас такая же проблема!на руках хоть как-то удается подстричь.а ноги...муж держит его,а я стригу.иногда получается отвлечь мультиками или игрушкой

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:11

счастливая семья

Наталья Изевлина 5 Декабря 2011 в 13:20

Может кому-нибудь отвлекать ее в это время? Или пока мультик смотрит. После ванной можно, ногти мягкие становятся. Даже не знаю, у нас такой проблемы нет.

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:11

одобрение

Большинство малышей не любят...а я не подскажу,мы любим это дело!! Хотя попробуй на куклах в плане игры...и ножни не настоящие, у нас процесс идет...лечим, наряжаем и т.д.

Анютины Глазки 5 Декабря 2011 в 20:12

такие заморочки смех ну проще же когда спит? смех

смехпочему...мы и без обрезания любим куклы,поэтому нам в радость...не пищим и не плачем, всегда обрезали хорошо подмигивание

Саша Ковальчук 5 Декабря 2011 в 22:59

ага. моего только тронь во сне. сразу глаза по 5 копеек и взгляд такой, типа "ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!!" смех

Анютины Глазки 5 Декабря 2011 в 23:53

смех смех смех

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:12

непонимание, несогласие чутко спит

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:12

подмигивание у вас возраст побольше нашего

подразнивание подразнивание подразнивание подразниваниену и че.....мы эт не только сейчас делаем, с года точно....а с рождения никогда не плакали,ты попробуй поцелуй

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 08:48

подмигивание хорошо!

Светлана Зе-Леина 5 Декабря 2011 в 13:37

нам помогли игрушечные ножнички, которыми доча "подстригала" всех - включая меня и медведей)))) а потом - детский лак для ногтей - как приз за терпеливо выдержанную процедуру)))

дружба дружба дружбатакже

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:13

одобрение

Тоcя К. 5 Декабря 2011 в 15:16

Во сне стричь.

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:13

непонимание, несогласие

Вера Грубка* 5 Декабря 2011 в 16:50

Не могу помочь.моя любила всегда это дело.

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:13

одобрение

Анютины Глазки 5 Декабря 2011 в 20:11

Элементарно-стричь когда спит.
А у моей сейчас начался период такой,всё время просит стричь ей ногти,пальцы вытягивает,показывает какой ноготок постричь и уши почистить просит...мания какая то уже смех смех смех

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:14

одобрение скорей бы нам так вырости смех

Cherry Bubble 5 Декабря 2011 в 20:14

Многие советуют стричь во сне. Но моя доча спит очень чутко. С ней такой номер не проходит с младенчества. Сейчас стараемся отвлечь, приходится стричь "партиями", с уговорами: ну еще два пальчика осталось (правда, мало помогает). А вот в ванной очень все гладко проходит, но только при условии, что мы вместе купаемся. я сажусь в ванной, дочу сажу на ноги свои, спиной к себе, обнимаю и вот так вот со спины постригаю ей ногти на ручках.Она не бибикает даже, сидит рассматривает внимательно, что же я делаю. Ноги - это что-то. Тут без папы не обходится. Потому что и отвлекать, и держать приходится в два раза сильнее. Странно все это, ведь ни разу не постригла кожицу, не поранила дочу...Но вот такой негатив сразу...с первых дней.

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:15

улыбка

Инкогнито Инкогнито 5 Декабря 2011 в 20:31

Стричь во сне? Как по мне - это опасно.
Я просто сажаю ребенка сбоку и чуть сзади от себя. Зажимаю руку (ногу) у себя подмышкой. И стригу. Вырвать руку она не может. Резко дернуться тоже. Второй рукой не достает. Две минуты и ногтей нет. Главное не торопиться и жестко фиксировать конечность. Леська уже привыкла, сидит спокойно. раньше ужас что творила.

Анютины Глазки 5 Декабря 2011 в 23:54

А в чём опасность то?
Ребенок спит,берёшь ручку в свою руку,другой рукой стрижёшь.

Инкогнито Инкогнито 6 Декабря 2011 в 20:16

В том что ребенок может неожиданно проснуться и дернуться. Ребенок может испугаться. А может и очень неудачно дернуться. А родитель в это время не будет готов (все таки спящий ребенок расслабляет). Крепко руку спящему ребенку не каждому можно взять во время сна. Лично для себя я решила этот вариант опасным.

Анютины Глазки 6 Декабря 2011 в 20:47

Ну видимо от ребенка и родителя зависит.Я в этом варианте 100% уверенна в отличие от стрижки ногтей не спящей дочки,в этом случае калеки будет две.

Инкогнито Инкогнито 6 Декабря 2011 в 21:06

Ну само собой.
А я вот наоборот во сне не стригу, сама боюсь. А когда бодрствуем - легко.

Анютины Глазки 5 Декабря 2011 в 23:55

Крепко держишь руку естественно.

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:15

одобрение

Natalia Трофимова 5 Декабря 2011 в 22:42

Отвлекаю мультиками,сказками. Иногда спокойно даёт постричь,правда это бывает очень редко.

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:16

улыбка

Инна В 6 Декабря 2011 в 01:55

У меня тоже стало это проблемой, хотя до этого не было проблем..говорила пойдем стричь ногти и шли спокойно и ручки давал и сидел...

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:16

грусть

Людмила Курочкина 6 Декабря 2011 в 07:16

улыбка

Резеда S. 6 Декабря 2011 в 11:48

У на тоже по-разному бывает. если по хорошему не дается, я потом во сне ему постригу.

А. Нютка 6 Декабря 2011 в 12:26

А я спящему ноготочки стригу улыбка. Иначе он пытается ножницы вырвать улыбка

Ольга Ермолаева 7 Декабря 2011 в 22:55

Я спящему только в младенчестве стригла без проблем, а сейчас он чувствует даже во сне, начинает дёргать ногами (у нас проблема только со стрижкой ногтей на ногах отчаяние ).
Руки нормально даёт, а вот ноги-каждый раз жутчайшая истерика, он дергает ногами, я соответственно хватаю пальчики сильно, чтобы зафиксировать и не поранить! отчаяние отчаяние слёзы слёзы слёзы
Ужасно орёт грусть Ни разу больно ему не сделала, не уколола...Почему кричит-не знаю....Никакие уговоры не помогают.
Стригу редко из-за этого, только тогда уже, когда дальше растить некуда.....

Елена -=Мама Лины И Лики=- 9 Декабря 2011 в 20:31

я стригу, когда коза спит. Либо сажаю перед мультиками и начинаю делать маникюр. Делать приходится в несколько заходов, т.к. за раз можно постричь максимум одну ручку.

Тамара Сухарева 27 Декабря 2011 в 09:50

Пока был совсем мал стригла пока спал- не было проблем,а как стал соображать что тут что-то не так- даю что ни будь в другую ручку и разговорами заговариваю- помогает.