Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Проблема заснуть
1 Ноября 2011 в 17:14

Девочки, расскажите как засыпают на ночь ваши детки 2-3 лет. Моей доче 2г3 мес у нас ритуал заснуть на ночь напоминает жутчайший кошмар с воплями, криками и ремнем в дорогу... Уже не знаем что делать и как ее укладывать. Засыпает поздно, и хотя вечером исключаем все подвижные и эмоциональные игры, читаем сказки, рассуждаем как прошел день, и т.д - засыпает очень неохотно и чаще всего со скандалом. В точности этот процесс таков - мы кушаем, выключаем везде свет и телевизор, идем в кровать, разговариваем тихо, шепотом, желаем друг другу спокойной ночи, целум маму-папу, накрываемся одеялком, иногда слушаем сказку...а дальше - дискотека!!! Она вскакивает, начинает прыгать по кровати, чего-то бормотать, вчера вот вообще танцевала...ужас, муж начинает нервничать, на уговоры она не поддается, ничего не боиться, в итоге он достает ремень, пару раз съездит ей по попе, она поплачет, еще минут 20 повозиться и уж потом засыпает. На все эти "метания" уходит примерно полтора часа! Когда это у нас пройдет и что еще такого предпринять, чтобы процесс стал приятнее и легче? Кстати спит доча с нами в большой кровати, в маленькую ее уложить вообще не вариант

Комментарии (86)

Наталья Изевлина 1 Ноября 2011 в 17:20

Может встаете поздно? Или днем много спит? Попробуйте перед сном вместо сказок и тихих игр прогулку. После свежего воздуха всегда спать хочется, особенно скоро зима, морозный воздух, зайдете в тепло, чаю или молока попьет и спать. Я Своей старшей сказки на ночь читала и песенки пела до посинения смех, пока не заснет. Тоже долго укладывалась, но не танцевала, просто лежала. А младшая быстро засыпает- кроватку качаем, 5 минут и спит)))

Юлия Щукина 1 Ноября 2011 в 18:25

Встаем поздно, часов в 9, но если она уснула в 12 - вроде нормально получается, да и я как сонная муха если раньше встать, днем спит часа 2, а про погулять - замечала что гулять и не гулять ей все равно - засыпает одинаково(( Вот я чувствую, что терпеть придется. спасибо улыбка

К. П. 1 Ноября 2011 в 17:48

в вашем возрасте проблем не было,а вот к трём годам ближе полный финиш отчаяние так и мучаемся

Юлия Щукина 1 Ноября 2011 в 18:28

Ох, прям страшно становится, а я все надеюсь, что будет лучше вот-вот)))

К. П. 1 Ноября 2011 в 19:27

мне кажется каждый родитель сталкивается с этой проблемой рано или поздно.Я со своим и не подумала бы,что будет такое безобразие,всегда был соней,а потом как подменили.И ни что не помогает.Надо перетерпеть.Сколько это перетерпеть будет длиться не знаю,но уже сейчас дневной сон у нас практически отсутствует, редко удаётся уложить так что бы заснул,1-2 раза в неделю не чаще.На ночь начинает придумывать всё что угодно лишь бы не ложиться.И кушать нам резко хочется и пить и писать,а потом опять пить и снова кушать злость пока я не взрываюсь,к 12 если улеглись,уже за счастье.И подлянки как Ваша может подкинуть,на той неделе карниз сорвал себе на голову,слава богу пластиковый,иначе... короче терпения Вам в нашем нелёгком труде дружба

Юлия Щукина 1 Ноября 2011 в 21:05

О-о, карниз вообще круто! Вам тоже терпения и удачи!!! дружба

Ольга Ермолаева 1 Ноября 2011 в 22:54

Мой тоже, как только свет выключаю и мы ложимся, начинает шантажировать горшком "Хочу на горшочек!", даже если он только что туда пописа-покакал! смех Теперь уже не ведусь на это. Перед сном сделал дела и потом не сажаю, говорю ,что всё, ты уже был на горшочке.

Юлия Щукина 2 Ноября 2011 в 08:51

Мы тоже на горшок бегаем по нескольку раз чтоб не спать смех

Ольга Ермолаева 2 Ноября 2011 в 18:40

Хитрые они становятся смех

Юлия Щукина 1 Ноября 2011 в 18:27

Мы тоже с закрытыми дверями смех Но у нас кроме крутиться еще и разговаривать может громко, и какую-нибудь подлянку сделать типа прыгнуть с кровати соседям на голову грусть Надо наверное до сна часа за 2 укладывать попробовать - эх, где б терпения взять грусть

Женечка Мама Лерочки 1 Ноября 2011 в 19:19

ого, я вот тоже надеюсь, что будет лучше (нам 1,2), но после вашего поста надежды поубавилось грусть

К. П. 1 Ноября 2011 в 19:30

да я не хотела ни кого пугать,не факт что вашего чада это коснётся в той же степени как и моего,вы раньше времени не паникуйте улыбка

Танюшка Кузнецова 1 Ноября 2011 в 19:48

У нас тоже такая же проблема,только моей доче 1,6. Я в основном качаю на подушке,с ней ложиться терпения вообще не хватает,может и 2 часа крутиться. Хотя и на подушке тоже так бывает,без рук,ног и шеи потом.... Вся как юла! Когда на обед не ложу,она в 9 засыпает,но потом ночью просыпается когда в 4 когда в 6,а иной раз и до 8-9 спит,это мне прям за радость. Да,а улица на нас тоже никак не влияет,мы часто вечером гуляем,я и дочура просто обожаем,особенно зимой...)) А если вам на обед не укладывать? Моей тяжело иной раз,вся нервная,капризная становится. Ваша уже постарше может нормально будет. Некоторые мамочки в год уже не ложат на обед.

Юлия Щукина 1 Ноября 2011 в 20:55

Я что-то не представляю, как она днем не будет спать - она вареная вся, капризная как раз к дневному сну, да и мне время нужно на дела домашние, пока не готова отказаться от дневного сна грусть

Юлия Щукина 1 Ноября 2011 в 21:08

Наша вообще чудит - днем ее на подушке укладывай-качай, а вечером чтобы никакой подушки! только на кровати! Характер блин слёзы

Юлия Сэм 1 Ноября 2011 в 20:15

В возрасте 2-3 года ребенок должен спать 10 часов.
В какое время она днем спит?
И еще НЕЛЬЗЯ ребенка бить!!!! Тем более из-за того что она не хочет спать по папиному желанию!

Юлия Щукина 1 Ноября 2011 в 21:03

Днем спит по 2 часа с 14 до 16 в стеднем, ремнем ей попадает не из-за того, что она не спит, а из-за того, что плохо себя ведет - мешает спать всем, в т.ч и соседям, и мы к ремню приходим только когда уже нет не сил не терпения ее укладывать, тем более попадает ей чисто ради самого факта, чтобы обидно было, конечно же папа ее не бьет сильно и не лупит этим ремнем! Зато вот действительно сановится обидно, потому что она плачет, но без слез - как это дети умеют делать, чтобы надавить на жалость

Ольга Ермолаева 1 Ноября 2011 в 22:51

Понимаю. Мой тоже орёт все время по поводу и без, криком умеет манипулировать и понимает это. Кричит то без слёз, да ещё голос попротивнее и пронзительнее, чтобы сразу все сделали как он хочет.

Юлия Щукина 1 Ноября 2011 в 21:07

Вот блин и я раздражаюсь - и не могу с этим состоянием справиться никак грусть Ну будем надеяться, что скоро все пройдет, и детки будут дрыхнуть как ангелочки улыбка

Ольга Ермолаева 1 Ноября 2011 в 22:56

И я раздражаюсь, тк ребь отвратительно себя ведёт и такое чувство иногда, что он полностью игнорирует ,что я ему говорю, та ещё и назло хулиганит. Надо ,думаю ,успокоительное пить. Ведь я ещё и беременная стеснение

Инкогнито Инкогнито 1 Ноября 2011 в 22:30

Ломай устоявшийся график. Подъем в 7 утра независимо от того, во сколько легла спать. До двенадцати спать не давать всеми правдами и не правдами. Затем сон до трех часов. В три подъем и до вечра не давать спать опять (будет вырубаться, тормошить). И еще четко дать понять ребенку, что если ребенок хулиганит перед сном и мешает другим, идет спать в кроватку. Это не обсуждается, на поводу у ребенка не идти. Возьмите себя в руки и без криков и ремня отправляйте дитя из родительской кровати (истерики игнорировать). Одну неделю потерпите, на вторую деть будет вырубаться самое позднее в 10. Но и вставать будет рано.

Юлия Щукина 2 Ноября 2011 в 08:43

Да, надо бы вот как раз так себя с ребенком вести одобрение Надо пробовать. Единственное - когда она идет в свою кроватку, она там начинает орать, и уж тогда наша бешеная соседка не выдерживает и начинает орать нам, что мы уроды не даем ей спать. Но в принципе если мы график передвинем и будем раньше ложиться, возможно и скандалов с соседкой избежим. Эх - терпение, терпение... Спасибо!

Инкогнито Инкогнито 2 Ноября 2011 в 18:50

Юль, есть такая вещь, беруши называется смех Слать соседку лесом. Плевать вообще на нее. Один раз отмучаетесь, зато потом ночью спать будете. Дочке быстро надоест орать, когда она не увидит от вас реакции.

Юлия Щукина 3 Ноября 2011 в 06:13

Я прям воодушевилась) Буду пробовать, только вот в деревнб съездим - и начнем.

Инкогнито Инкогнито 3 Ноября 2011 в 14:31

Удачи поцелуй

Ольга Ермолаева 3 Ноября 2011 в 10:13

Вот и я за соседей волнуюсь ,что придут и будут скандалить...и в плане отлучки от соски тоже.... стеснение

Ольга Ермолаева 1 Ноября 2011 в 22:49

Юля, на счёт советовать не знаю. Расскажу как у нас (сыну 2 г 1 мес).
Спит Егор с нами на диване. Засыпает только рядом со мной (или с мужем, но это бывает ооочень редко, тк тот работает. Даже если муж дома, укладываю я, тк сын кричит "Где мама?", беспокоится и с мужем укладывание удлинняется как минимум на пол часа). Обычно ритуал засыпания занимает 40имн-час. Редко 10-20мин-это если ребёнок не поспит днём. Днём мы спим 1,5-3 часа.
Засыпает только с соской довольный ребенок (избавиться не могу никак! слёзы), тк ребь орёт так жутко, что вынести это я не в силах, а в перспективе того, что орать он будет не один день/ночь, я плюнула пока) и только держа меня за руку. Причём во время засыпания (видимо он так успокаивается с самого раннего возраста стеснение ) он теребит себе кончик носа моей рукой улыбка Без руки тоже засыпает, но реже. А без соски-никак вообще. Во сне шарит, ползает по кровати.
Его кроватка стоит торцом впритык к нашей и раньше мы перекладывали туда спящего. Он спал там, иногда вставал посреди ночи, плакал, мы брали к себе.
Сейчас сняли 2 прута так, что он выползает из кроватки прямо к нам и избавили себя от вставания ночью по крику. Кстати, часто он стал уходить спать "к себе в домик" сам улыбка Поползает у нас, затем сам ползёт сонный туда и там спит до утра. Видимо, понимает ,что тесно всем вместе.
Встаёт сын в 7-8 утра, ложимся в 20:40-в 21:30-22 уже спим обычно.
Иногда, бывает, бесится, так я тоже шлёпнуть могу, правда рукой.
У меня ребёнок сам никогда в жизни не засыпал в кроватке и вообще сам один не засыпал.

Юлия Щукина 2 Ноября 2011 в 08:49

Вот и моя не умеет засыпать сама, если ее не укладывать она не за что не вырубится сама, как многие детки - так и будет ходить - капризничать, кроватку подвинуть к нашему дивану нет возможности - у нас диван огромный на полкомнаты, если к нему кроватку подвинуть будет очень мало места, хотя мне и мама говорила, что мы с сестрой спали в кароватках близко подвинутых к родительской и проблем не было. Возможно нужно еще об этом подумать.
Режим у вас классный! Хочу такой же улыбка Спасибо

Ольга Ермолаева 2 Ноября 2011 в 18:39

Не за что, Юля дружба
Терпения Вам улыбка Думаю, всё же подумайте на счёт кроватки впритык к вашей кровати. Может это облегчит Вам жизнь подмигивание
Дети все разные! Я вообще поражаюсь, когда мне рассказывают, что ребёнок играл в манеже/на полу, ползал и так и заснул....???? Вообще со своим сыном я даже не представляю как такое возможно смех
Сейчас ещё куда ни шло... а лялей он засыпал только укачиванием, стоя, на руках и с соской. Качала по 1-1,5ч. Такие бицепсы были!!! стеснениеТк товарищ тяжёлый с младенчества у меня. ГВ даже тут не при чём. Я кормила до года, а у груди он редко засыпал.

Юлия Щукина 3 Ноября 2011 в 06:01

Да, мы тоже всегда по долгу качались, и тоже бицепсы есть смех, хотя доча легкая. А дети, которые сами засыпают действительно есть - у меня у подружки как раз такая дочка - играет себе, а потом смотришь - уже дрыхнет смех Эх, ну хоть бы разок так и у нас случилось смех

Ольга Ермолаева 3 Ноября 2011 в 10:12

А я то 14кг в год качала! улыбка

Марина Изосимова(Камалова) 20 Декабря 2011 в 22:51

Ольга,согласа с тобой- мы с мужем удвляемся тоже-как так играет и бац-спит....!?
я тоже с рождения качаю то в кроватке(маятник-даже думаю когда снимать его-маятник-раз качаемся) или на руках....весим 13 кг...(нам 1.5 года)

Ольга Ермолаева 20 Декабря 2011 в 22:58

После года перешла на укачивание на животе, лёжа, тк сил не было уже качать стоя. Очень классно и легче горазо, потом перешли постепенно на лежание рядом. Теперь засыпает просто рядом.

Марина Изосимова(Камалова) 20 Декабря 2011 в 23:02

я качаю на коленях с бутылочкой...иногда приходится стоя...

Ольга Ермолаева 21 Декабря 2011 в 12:59

Мой только с соской засывает до сих пор (нам 2,3г).
Попробуйте лечь и положить к себе на живот так, чтобы голова на груди у вас была. Легче, чем сидя и стоя. И вы лежите, и ребёнок.
А соску не сосет, чтобы бутылку хотя бы заменить?

Марина Изосимова(Камалова) 21 Декабря 2011 в 13:01

сосет иногда,так надо пить ей...попробую сначала накормить молоком потом уже с сосой спать

Ольга Ермолаева 21 Декабря 2011 в 21:58

Она только во врем питья засыпает что ли?
Попробуйте сначала накормить, действительно размышления, идеи, мечты

Евгений Чернин 2 Ноября 2011 в 01:52

Сколько людей, столько и мнений :-)
Но, соглашусь - на шантаж не поддавайтесь (дети большие спецы по этой части).
Попробуйте приучить засыпать не под голос/руку и т.п., а под взглядом. Укладывайте и сидите рядом и смотрите, улыбайтесь, но не трогайте, не заговаривайте, просто смотрите. Пусть видит ваши глаза. Встанет, укладывайте, но молча, и, главное спокойно, но настойчиво. Когда уснет, вашего "ухода" она не почувствует.

Юлия Щукина 2 Ноября 2011 в 08:50

Интересно! Об укладывающем взгляде я еще не слышала улыбка одобрение Надо попробовать

Елена -=Мама Лины И Лики=- 20 Декабря 2011 в 23:00

интересное мнение. надо будет попробовать

Вера Грубка* 2 Ноября 2011 в 13:13

Папа у нас вообще не бьет по попе,та и я тоже.такую малявочку жалко.А на счет засыпания у нас тоже поздно засыпает,так как встает в 10утра и в обед засыпает в 4 дня.но засыпает быстро-говорим друг другу спокойной ночи и переворачивается на бок и засыпает.Это если все хорошо.а иногда приходится все отключать и потом еще минут 10ноет и сама ложится и спит.

Юлия Щукина 2 Ноября 2011 в 15:23

Здорово, ну видимо вы сразу приучали так засыпать или ребенок спокойный, а у нас не получилось и ребенок ооочень эмоциональный, все эмоции наружу. Но мы стараемся переходить на спокойный образ жизни. Вчера как раз уже быстрее заснула и без ремня и криков! улыбка

Вера Грубка* 2 Ноября 2011 в 16:21

дружбада.у нас малявка с самого маленького сама засыпала.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 2 Ноября 2011 в 23:14

У моей такая же фигня. Если хоть на минутку ошибиться в ритуале, то прыг-скок команда отдыхает. У нас ритуал такой: папа купает дочку в прохладной воде, мама в это время готовит комнату ко сну (застилаю кровать, оставляю окно открытым, выключаю технику, приглушаю свет). К тому времени когда доча накупается, в комнате уже не сильно душно, водичка приготовлена, настрой сделан. Ребенка в последние дни даже перестали одевать в пижаму (как выяснилось, её это всё-таки отвлекает). Вытираем ребенка, ложимся все вместе спать. Через 10 минут слышно мирное посапывание малышки улыбка
Но опять же, этот ритуал у нас срабатывает не каждый день, т.к. стоит где-то ошибиться (забыть воду, забыть проветрить, не выключить мониторы и т.п.), и у дочки включается режим прыг-скок и начинаются скандалы при укладывании.

Юлия Щукина 3 Ноября 2011 в 05:41

Да, я тоже про ритуалы много слышала, но вот с купанием у нас никогда не получалось - она с самого рождения у нас после купания становится более активной, чем до, вообщем у нас ребенок "наоборот" улыбка Спасибо за совет, у вас все здорово одобрение

Елена -=Мама Лины И Лики=- 3 Ноября 2011 в 08:47

а вы в какой воде купаете? если в теплой, почти горячей, то ребенок действительно становится более активным.

Юлия Щукина 3 Ноября 2011 в 12:28

Она у нас горячую не переносит, еле в теплой купаем

Елена -=Мама Лины И Лики=- 3 Ноября 2011 в 12:56

тогда действительно "наоборот"-девочка улыбка

Ann Benn 10 Декабря 2011 в 14:07

а в водичку что нибудь добавляете?

Юлия Щукина 10 Декабря 2011 в 17:23

Нет, мы ничего не добавляем, у нас аллергия на многое

Ann Benn 10 Декабря 2011 в 18:09

я имелло виду масла, пихты, можжевельника, кипариса и др.

Юлия Щукина 10 Декабря 2011 в 18:33

боимся... я поняла, что Вы про такие добавки. Полезно конечно, но мы не добавляем

Марина Изосимова(Камалова) 20 Декабря 2011 в 22:54

а мне все время казалось,что вода холодная((надо теплее ...значит еще может вода так нас возбуждать((

Елена -=Мама Лины И Лики=- 20 Декабря 2011 в 22:58

после холодной воды, ребенка одеваете в пижамку, потом укрываете одеялом. Ребенок согревается и засыпает. Ну, у меня по крайней мере так улыбка

Марина Изосимова(Камалова) 20 Декабря 2011 в 23:01

да,мы обычно ванна процедуры с кремами потом одежда и спать ,только с теплым молоком бутылочка...и если тепло оденешь-кпризы-жарко((

Елена -=Мама Лины И Лики=- 20 Декабря 2011 в 23:05

а "тепло оденешь" это как?

Елена -=Мама Лины И Лики=- 20 Декабря 2011 в 23:09

просто у нас только одна фланелевая пижамка, остальные легкие. Почти летние. Хотя иной раз и их снимает. И спит в трусиках улыбка

Марина Изосимова(Камалова) 20 Декабря 2011 в 23:11

тепло это пижама только не вот х/б-рлотная и носки
обычно памперс бодик с корот рукавом и носки-тогда спит-ночью штаны одеваю...и без одеяла

Елена -=Мама Лины И Лики=- 20 Декабря 2011 в 23:16

я своей носки перестала одевать на ночь - все равно во сне снимет улыбка Но у нас часто отогреется, раскрывается и спит дальше. т.е. одеяло только на "заснуть".

Ольга Ермолаева 3 Ноября 2011 в 10:11

Юля, у нас тоже после купания бодрится с рождения! Поэтому купали мелкого не прямо перед сном, а за 1,5 часа где-то....

Оксана Стокальская 2 Ноября 2011 в 23:14

Попробуйте побольше повыматывать ребенка перед купанием.А потом расслабляющую ванну и в кроватку сон

Дается мне вы ее поздно начинаете укладывать,то есть к моменту отхода ко сну она уже переиграла.Я знаю,что мой готов заснуть в 9 часов.Естественно он сопротивляется.Но важно быть непреклонной.Вообще не реагировать на ее поведение.Я рассказываю сказку,желаю спокойной ночи и замолкаю.Он еще минут 5 пытается меня разговорить,но видя,что я не иду на контакт тоже засыпает.

Юлия Щукина 5 Ноября 2011 в 13:19

Пробовали и в 9 укладывать - все равно засыпаем к 12 отчаяние только я за эти 3 часа уже похожа на дерганую перепсихованую ведьму, а то, что не разговаривать с ней и не поддаваться на ее разговоры-уговоры, так у нас это тоже "железно", ну кроме как поругаться, когда она начинает беситься.
Вот вчера-позавчера были в деревне, засыпает там быстрее, значит делаю вывод, что там она больше устает, надо будет выгуливать прям перед сном. Да и вообще я чувстую, что садика нам не хватает - уставала бы там, и спать бы нормально ложилась грусть

Ира Сасикова 9 Ноября 2011 в 21:24

у нас перед сном душ, затем легкий ужин , мультик и баиньки с любимой игрушкой улыбка

☀ Наталья ☀ 13 Ноября 2011 в 21:24

Нам 1,8 - и такая же песня с укладыванием!.. Пипец!!!! Мы тоже поздно ложимся - в 12ч. Но у нас он с рождения так привык, т.к. мама - сова) смех смех смех А потом спим до 11ч.)))
Днём ложу спать после прогулки - засыпает быстро и легко. А вот ночное засыпание каждый день оборачивается бесиловкой))) смех смех смех Причём усыпляю сыночка только я, муж вообще не может усыпить и производит на ребёнка какое-то возбуждающее действие сумасшествие сумасшествие сумасшествие сумасшествие Ложимся спать после принятия душа или ванны (стоит отметить, что купается сын только с папой, а я в это время готовлю всё ко сну - постель, водичку, пижаму, проветриваю комнату), делаем процедуры, одеваемся. Папа уходит в другую комнату, говоря "Спокойной ночи!" Я выключаю телевизор, свет. Говорю: "Ярик, я тебя люблю! Спокойной ночи!" И мы укладываемся (я ложусь и притворяюсь, что сплю) смех Сначала ребёнок добросовестно ложится рядышком. Потом начинает егозить по дивану и т.д. и т.п. Я незаметно стучу и говорю: "Тихо, слышишь, дядя стучит, сейчас придёт ругаться!" Ярик сразу затихает... Через минуту всё повторяется... Я опять стучу - он затихает... В общем, вот так мы и засыпаем))) На всё уходит минут 40 - час. Я придерживаюсь такой позиции - притворяюсь, что сплю))) Но подглядываю за ним. Если начинает баловаться - молча возвращаю его на подушку. Ребёнок видит, что я не играю, не разговариваю, не ругаюсь, а "сплю" - и сам засыпает ребенок в кроватке, спит Спим мы ещё с соской... Пока не представляю, как он без неё уснёт... довольный ребенок
Вот так у нас ситуация с засыпанием обстоит! Так что вы не одни такие))) дружба

Юлия Щукина 14 Ноября 2011 в 09:55

улыбка У нас все один в один, тоже купается с папой, тоже притворяюсь, что сплю, только стучит нам тетя улыбка и папу в другую комнату дочь не отпускает. Сейчас спим уже неделю без нервов и без ремня, поменяли режим немного - ложимся теперь в 10

☀ Наталья ☀ 14 Ноября 2011 в 10:45

Ну, вот и хорошо!!! Нам надо тоже режим менять, а то как потом будем в детсад вставать? смех У нас-то ещё проблема в том, что я сама сова и мне сложно рано ложиться и рано вставать... И Ярик такой же стал.. размышления, идеи, мечты

Юлия Щукина 14 Ноября 2011 в 13:30

Я тоже больше на сову похожа улыбка ее укладываю, а сама спать еще не хочу, но вроде ттт привыкла уже улыбка

Марина Изосимова(Камалова) 20 Декабря 2011 в 22:56

и мы такие же....надо попробовать чтобы только папа купался!))

Ольга Гринько 15 Ноября 2011 в 13:39

нам пока годик,но мы с самого рождения режим составили где то как она(дочка)Хотела,и как мне надо что бы успевать по хозяйству.Встаем в 8утра.спим мы два раза в день не хочу ее переводить на один пока спит.Первый в 11утра сон второй в 17.00.Вечер гуляем,купаемся,кушаем,20минут и спим.......Читаю вас и в ужасе что и меня это ждет

Юлия Щукина 15 Ноября 2011 в 14:29

Да не бязательно вас ждет тоже самое, моя например в год, даже раньше перевелась уже на один сон, после купания у нас всегда начинался "расколбас" тогда как многие другие детки мирно ложаться калачиком после водных процедур, и вообще она у нас мадам очень активная, ей просто трудно настроиться на ночной сон. Вам просто нужно придерживаться той линии поведения, которая есть сейчас и все будет хорошо улыбка

Ольга Гринько 17 Ноября 2011 в 11:54

Да я оооочень на это надеюсь,у нас она тоже очень активная и мы ее водим на детский фитнес.В эти дни она выстегивается еще в ванной смех смех смех

Юлия Щукина 18 Ноября 2011 в 08:11

смех молодец, девчушка смех

Ольга Гринько 18 Ноября 2011 в 14:56

танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье

Cherry Bubble 25 Ноября 2011 в 00:10

Ох, и у нас засада полная с засыпанием! Как только отлучились от груди начались "развлечения". Теперь уложить дочу раньше двух ночи - достижение недели! Да и как уложить?! не укачивали ребенка месяцев с восьми. теперь приходится. выглядит все в основном так: часов в 12 выключаем все, уходим в десткую спальню (спит в своей кроватке), кладу ее в кровать, начинаю петь колыбельные или читать спокойно. доча бесится, иногда истреит, что дверь закрыта. Слазит с кровати и начинает стучать, чтобы открыли. Если притворяюсь, что сплю - опять истерика, подползает ко мне и тутвариативно: может книжкой по лицу съездить, типа читай давай, либо просто начать канючить и "будить" по-всякому....Вот уж не знаю, когда мы придем к спокойному засыпанию. Пробовали прогулку практиковать перед сном. Но приходится поздно выходить. Если заснет в 10, то в 12 просыпается и тогда дискотека до трех утра гарантирована. В прогулке самое главное - угулять ребенка. то есть прогулка не в коляске или санках, а пешком принципиально! Пусть и недолго и недалеко, но пешком...Пока только так, к сожалению.

Юлия Щукина 25 Ноября 2011 в 09:30

Даа, тяжело! Нормализуется скоро наверное. А вы не пробовали по-раньше укладываться? Нам помогло улыбка

Cherry Bubble 25 Ноября 2011 в 11:28

Если ложится в 10-11 (даже если сама легла), то в 12 вскакивает и дискотека продолжается часов до трех...Оставили как-то раз у бабушки на ночь (старшего внука они с 8 месяцев каждые выходные берут, мою матрешку первый раз взяли в год и 7 месяцев), бабушка утыркала ее в 22.30, доча вскочила в час и до пяти утра бабушке джигу танцевала смех Больше ее не берут...

Юлия Щукина 25 Ноября 2011 в 14:33

Да, своеобразная девчушка смех Таких еще не встречала смех Надеюсь, что скоро такая манера спать у нее перейдет во что-то другое улыбка

Cherry Bubble 25 Ноября 2011 в 19:33

Вот и я надеюсь, уже второй месяц смех смех смех

Ann Benn 10 Декабря 2011 в 14:18

Мамочки хочу поделится с вами своим опытом. Ребятенок у меня с ВЧД (внутричерепное давление) и нам необходимо постоянное спокойствие, но укладывание спать, соседи-алкоголики, частые больницы этому не способствуют. Ритуалы у нас не возможны так как не всегда можно их соблюсти ( например в больницах не покупаешь ежедневно в любимой ванночке с пузырями, свечки тоже запрещают жечь) поэтому мы нашли один выход МУЗЫКА. у всех мобильники с проигрывателями, у большинства есть МР3 плееры и колонки к компу. Мы слушаем классику, а в частности одну милодия из оперы Ромео и Джульета в обработке Нино Росса (кому надо будет могу ссылку на файл кинуть) Подружка последовав моему примеру приучила свою дочку (капризульку) засыпать под Григорианцев. Вы можете тоже найти в нете музыку (или она у вас есть уже) и попробывать засыпать. Есть одно условие ставить только одну мелодию на цикл, после 3-4 прослушивания дитё угоманивается и спит. Попробуйте. Даже нервопатологи советую детей под музыку укладывать. В больнице все врачи сильно шокируются когда в палате ор стоит (они же не одноместные по 3-4 малыша) а мой спит с наушниками в ушах и поф на всех. улыбка

Юлия Щукина 10 Декабря 2011 в 17:25

Я тоже про этот метод слышала, но все никак не попробуем, наверное нужно было по-раньше, хотя может как-нибудь стоит начать. Спасибо за Ваш опыт улыбка

Ann Benn 10 Декабря 2011 в 18:10

начинать никогда не поздно улыбка

Марина Изосимова(Камалова) 20 Декабря 2011 в 22:59

ух ты как интересно....у нас тоже ВЧД